Menü
Schülerinnen:
1. Balduf Anna Pfälzischer TT-Verband  
2. Özler Fulya Baden-Württemberg
3. Gürz Angelina Bayerischer TT-Verband
4. Lienstromberg Christina TT-Verband Niedersachsen
5. Wirdemann Jessica TT-Verband Niedersachsen
6. Ollmer Katja Berliner TT-Verband
7. Obst Svenja TT-Verband Niedersachsen
8. Matzke Laura TT-Verband Brandenburg
9. Zhan Ying-ni Westdeutscher TT-Verband
10. Gallbrecht Carina Bayerischer TT-Verband
11. Michajlowa Katharina Westdeutscher TT-Verband
12. Wiegand Wiebke TT-Verband Niedersachsen


Schüler:
1. Ovtcharov Dimitriy TT-Verband Niedersachsen  
2. Filus Ruwen TT-Verband Niedersachsen
3. Mengel Steffen Westdeutscher TT-Verband
4. Berkenkamp Jens Westdeutscher TT-Verband
5. Schlichter Markus Baden-Württemberg
6. Pache Stephan Bayerischer TT-Verband
7. Flemming Alexander Sächsischer TT-Verband
8. Kurkowski Jens Hessischer TT-Verband
9. Immel Eric Hessischer TT-Verband
10. Fischer Axel Westdeutscher TT-Verband
11. Baumann Heinz Christian Hamburger TT-Verband
12. Laux Sebastian Hessischer TT-Verband


Mädchen:
1. Rohr Meike Baden-Württemberg  
2. Rohr Gaby Baden-Württemberg
3. Silbereisen Kristin TT-Verband Rheinland
4. Sessenhausen Anke TT-Verband Rheinland
5. Czajkowski Désirée Hessischer TT-Verband
6. Urban Alexandra Baden-Württemberg
7. Kurz Raffaela Baden-Württemberg
8. Ollmer Marie Berliner TT-Verband
9. Nebe Bettina TT-Verband Niedersachsen
10. Käshammer Jennifer Baden-Württemberg
11. He Linglan Baden-Württemberg
12. Skrzynski Nicole Westdeutscher TT-Verband


Jungen:
1. Ball Andreas Bayerischer TT-Verband  
2. Baum Patrick Rheinhessischer TT-Verband
3. Cheaib Dauud Baden-Württemberg
4. Klingspon Jens TT-Verband Niedersachsen
5. Door Sebastian TT-Verband Niedersachsen
6. Rösner Benjamin Bayerischer TT-Verband
7. Klosek Adrian Baden-Württemberg
8. Wehking Lennart Fachverband TT Bremen
9. Krieger Alexander Baden-Württemberg
10. Pade Jonas TT-Verband Niedersachsen
11. Waltemode Christoph Westdeutscher TT-Verband
12. Haberle Dennis Hessischer TT-Verband


[Alle Ergebnisse als pdf-Datei]

Platz Name Verein Verband
Schüler-Einzel
1. Markus Schlichter TSV Wendlingen BaWü
2. Alexander Flemming TTC Eilenburg SäTTV
3. Philipp Berr TSV Ansbach BYTTV
3. Marian Pudimat TTC Schönenbach BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Schülerinnen-Einzel
1. Angelina Gürz RV Viktoria Wombach BYTTV
2. Annika Borsos RV Viktoria Wombach BYTTV
3. Lisa Leopold TTG Süssen BaWü
3. Carolin Frey SpVgg Wolframs-Eschenbach BYTTV
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Schüler-Doppel
1. Blagojewic/Bärwald DJK SB Stuttgart/TTC Gnadental BaWü
2. Müller/Berr TV 48 Erlangen/TSV Ansbach BYTTV
3. Schlichter/Sabo TSV Wendlingen/TTF Liebherr Ochsenhausen BaWü
3. Pudimat/Lamm TTC Schönenbach/TuS Hüfingen BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Schülerinnen-Doppel
1. Borsos/Frey RV Viktoria Wombach/SpVgg Wolframs-Eschenbach BYTTV
2. Gürz/Gallbrecht RV Viktoria Wombach/SC Raiffeisen-Bayreuth BYTTV
3. Seidel/Käbisch Döbelner SV Vorwärts/SV Dresden Mitte 1950 SäTTV
3. Krämer/Pickl SpVgg Wolframs-Eschenbach/DJK SB Regensburg BYTTV
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Schüler-Mixed
1. Frey/Müller SpVgg Wolframs-Eschenbach/TV 48 Erlangen BYTTV
2. Gürz/Pache RV Viktoria Wombach/TSV Stein BYTTV
3. Borsos/Berr RV Viktoria Wombach/TSV Ansbach BYTTV
3. Gallbrecht/Endreß SC Raiffeisen-Bayreuth/Post SV Telekom Augsburg BYTTV
»Ergebnisse der Endrunde«
Platz Name Verein Verband
Jungen-Einzel
1. Alexander Krieger TV Seckenheim BaWü
2. Steffen Schwantzer SC Buchenbach BaWü
3. Timo Arendt Würzburger Hofbräu 96 BYTTV
3. Mike Behringer TTC Lippoldsweiler BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Mädchen-Einzel
1. Linglan He TTC Wangen BaWü
2. Christina Feierabend TuS Bad Aibling BYTTV
3. Jasmin Lorenz Post SV Karlsruhe BaWü
3. Senem Özler SV Neckarsulm BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Jungen-Doppel
1. Krieger/Dudek TV Seckenheim/TSG Steinheim BaWü
2. Behringer/Frank TTC Lippoldsweiler/FC SF Münklingen BaWü
3. Lingert/Schwantzer DJK Offenburg/SC Buchenbach BaWü
3. Hagner/Herbrik TSV Untermberg BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Mädchen-Doppel
1. Loher/Feierabend TuS Bad Aibling BYTTV
2. Krementowski/Kahler TuS Bad Aibling/SV Niederkirchberg BYTTV
3. Lorenz/He Post SV Karlsruhe/TTC Wangen BaWü
3. Rögner/Loos BSC Rapid Chemnitz/SV Dresden Mitte 1950 SäTTV
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Jugend-Mixed
1. He/Dudek TTC Wangen/TSG Steinheim BaWü
2. Krementowski/Arendt TuS Bad Aibling/Würzburger Hofbräu 96 BYTTV
3. Lorenz/Krieger Post SV Karlsruhe/TV Seckenheim BaWü
3. Loher/Erhardsberger TuS Bad Aibling/TSV Pfarrkirchen BYTTV
»Ergebnisse der Endrunde«

»zum Bericht«

PlatzNameVereinVerband
B-Schüler-Einzel
1.Jonas BeckerTTC LanghurstSBTTV
2.David SteinleTSG SteinheimTTVWH
3.Alexander PhilippTV ForstBATTV
3.Manuel BauerTV DornstettenTTVWH
 
B-Schülerinnen-Einzel
1.Jana SchneiderTG SchömbergTTVWH
2.Kathrin MühlbachTV BusenbachBATTV
3.Elisabeth BittnerTV BühlSBTTV
3.Verena VolzSV SillenbuchTTVWH
 
B-Schüler-Doppel
1.Bauer/NüssleTV DornstettenTTVWH
2.Steinle/BeckerTSG Steinheim/TTC LanghurstTTVWH/SBTTV
3.Sabo/PhilippSV Schemmerhofen/TV ForstTTVWH/BATTV
3.Dudek/BurchardtTSG Heilbronn/VfL WinterbachTTVWH
 
B-Schülerinnen-Doppel
1.Schneider/VolzTG Schömberg/SV SillenbuchTTVWH
2.Mühlbach/KornTV Busenbach/TTG WalldorfBATTV
3.Bittner/SchätzleTV Bühl/TTC SchönenbachSBTTV
3.Frasch/JablonskiTV Unterboihingen/TG OffenauTTVWH
PlatzNameVereinVerband
Schüler-Einzel
1.Heiko BärwaldTTC GnadentalTTVWH
2.Markus SchlichterTSV WendlingenTTVWH
3.Aleksandar BlagojevicDJK SB StuttgartTTVWH
3.Stefan LammTuS HüfingenSBTTV
 
Schülerinnen-Einzel
1.Fulya ÖzlerSV NeckarsulmTTVWH
2.Stefanie KochTTC EmmendingenSBTTV
3.Lara Haug TV BusenbachBATTV
3.Lisa LeopoldTTG SüssenTTVWH
 
Jungen-Einzel
1.Alexander KriegerTV SeckenheimBATTV
2.Michael DudekTSG SteinheimTTVWH
3.Dauud CheaibDJK SB StuttgartTTVWH
3.Eugen LingertDJK OffenburgSBTTV
 
Mädchen-Einzel
1.Linglan HeTTC WangenTTVWH
2.Jennifer KäshammerDJK OffenburgSBTTV
3.Jasmin LorenzPost Südstadt KarlsruheBATTV
3.Stephanie FischerVfL WinterbachTTVWH
 
Schüler-Doppel
1.Cavatoni/HerbrikTSG Eislingen/TSV UntermbergTTVWH
2.Blagojevic/BärwaldDJK SB Stuttgart/TTC GnadentalTTVWH
3.Vetter/MühlbachTTF Hemsbach/TTC Karlsruhe-NeureutBATTV
3.Schlichter/HirschTSV WendlingenTTVWH
 
Schülerinnen-Doppel
1.Özler, F./LeopoldSV Neckarsulm/TTG SüssenTTVWH
2.Koch/SchneiderTTC Emmendingen/TG SchömbergSBTTV/TTVWH
3.Strese/BühlerVfL SindelfingenTTVWH
3.Fischer/WurstSV NeckarsulmTTVWH
 
Jungen-Doppel
1.Klosek/Schneider, V.TSG Heilbronn/TTC TuttlingenTTVWH
2.Krieger/Dudek, M.TV Seckenheim/TSG SteinheimBATTV/TTVWH
3.Herbrik/StalinskiTSV UntermbergTTVWH
3.Lingert/SchwantzerDJK Offenburg/SC BuchenbachSBTTV/TTVWH
 
Mädchen-Doppel
1.Käshammer/HeDJK Offenburg/TTC WangenTTVWH
2.Ryll/GutekunstVfL SindelfingenTTVWH
3.Zeitter/HauserVfL SindelfingenTTVWH
3.Ottenbacher/LahsTTC Lippoldsweiler/TSV Gärtringen
 
Schüler-Mixed
1.Özler, F./BärwaldSV Neckarsulm/TTC GnadentalTTVWH
2.Wurst/HörmannSV Neckarsulm/TTC ErgenzingenTTVWH
3.Haug/MühlbachTV Busenbach/TTC Karlsruhe-NeureutBATTV
3.Volz/BlagojevicSV Sillenbuch/DJK SB StuttgartTTVWH
 
Jungen-Mixed
1.Lorenz/KlosekPost Südstadt Karlsruhe/TSG HeilbronnTTVWH
2.Käshammer/KriegerDJK Offenburg/TV SeckenheimSBTTV/BATTV
3.He/DudekTTC Wangen/TSG Steinheim TTVWH
3.Wöhe/KäshammerTSV Pforzheim-Heidach/DJK OffenburgBATTV/SBTTV
Schüler
PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1.Dimitrij OvtcharovSV Schwalbe TündernTTVN7:021:5
2.Ruwen FilusSV Schwalbe TündernTTVN5:216:9
3.Steffen MengelDJK TuS 02 SiegenWTTV4:317:14
4.Alexander FlemmingTTC EilenburgSÄTTV4:315:12
5.Sebastian LauxTTC ElzHETTV3:412:15
6.Jens BerkenkampCVJM AltenböggeWTTV3:410:15
7.Stephan PacheTSV SteinBYTTV1:68:18
8.Eric ImmelSKV HähnleinHETTV1:67:18
9.Marian PudimatTTC SchönenbachBa-Wü6:119:6
10.Markus SchlichterTSV WendlingenBa-Wü6:119:11
11.Jens KurkowskiTTC HeppenheimHETTV5:217:7
12.Karl BrauntschESV PrenzlauTTVB4:315:14
13.Heinz-Chr. BaumannTSG BergedorfHATTV3:412:18
14.Michael WagnerNSC Watzenbronn-SteinbergHETTV2:512:17
15.Axel FischerBorussia DüsseldorfWTTV2:510:16
16.Peter MeyerESV PrentzlauTTVB0:76:21
Schülerinnen
PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1.Wiebke WiegandTTFC BurgwedelTTVN5:217:11
2.Fulya ÖzlerSV NeckarsulmBa-Wü5:218:12
3.Svenja ObstTSV SteinbergenTTV4:317:14
4.Jessica WirdemannTuS GlaneTTVN4:316:14
5.Laura MatzkeESV PrenzlauTTVB4:314:14
6.Angelina GürzViktoria WombachBYTTV4:314:14
7.Katharina MichajlowaDJK Germania HolthausenWTTV1:611:19
8.Katja Ollmer3B BerlinBETTV1:69:18
9.Juliane NeiseESV Lok SaalfeldTTTV6:120:9
10.Carina GallbrechtSC Raiffeisen BayreuthBYTTV5:218:9
11.Anna BaldufBTTF ZweibrückenPTTV5:217:9
12.Ying-Ni ZhanSC Bayer UerdingenWTTV4:314:13
13.Sabine MonzTSC NeusesHETTV4:315:16
14.Christ. LienstrombergTuS GlaneTTVN2:511:17
15.Lisa LeopoldTTG SüßenBa-Wü2:510:18
16.Vanessa HergesTTSV Saarlouis-FrtaulauternSTTB0:77:21
Jungen
PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1.Andreas BallWürzburger Hofbräu 96BYTTV6:120:5
2.Benjamin RösnerWürzburger Hofbräu 96BYTTV5:218:9
3.Sebastian DoorTuS HarsefeldTTVN5:218:10
4.Dauud CheaibDJK Sportbund StuttgartBa-Wü4:314:13
5.Patrick BaumFSV Mainz 05RTTV4:313:15
6.Adrian KlosekTSG HeilbronnBa-Wü3:412:14
7.Jens KlingsponTK BerenbostelTTVN1:67:19
8.Lennart WehkingSV Werder BremenFTTB0:74:21
9.Mike BehringerTTC LippoldsweilerBa-Wü5:219:8
10.Jonas PadeTV GarrelTTVN5:217:10
11.Dennis HaberleSV Darmstadt 98HETTV4:316:13
12.Christian SileaTTV StadtallendorfHETTV4:314:13
13.Alexander KriegerTV SeckenheimBa-Wü3:410:12
14.Daniel HalcourSC Bayer UerdingenWTTV3:411:16
15.Robert LakmannWTTF RamsteinPTTV2:511:18
16.Christoph WaltemodeTuS Bad DribergWTTV2:59:17
Mädchen
PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1.Meike RohrTSV BetzingenBa-Wü7:021:3
2.Alexandra UrbanSV BöblingenBa-Wü5:216:9
3.Raffaela KurzSV BöblingenBa-Wü4:318:14
4.Katharina SchneiderTV OchsenfurtBYTTV4:314:13
5.Anke SessenhausenTTF Asbacher LandTTVR3:411:15
6.Jennifer KäshammerDJK OffenburgBa-Wü3:411:16
7.Bettina NebeTSV KirchrodeTTVN1:69:18
8.Marie Ollmer3B BerlinBETTV1:68:20
9.Jasmin LorenzPost Südstadt KarlsruheBa-Wü5:219:11
10.Désirée CzajkowskiDJK BW MünsterHETTV5:218:11
11.Clarissa BenzSV Darmstadt 98HETTV5:218:11
12.Bettina GoltermannSC PoppenbüttelHATTV4:316:15
13.Karolina BeckerTuS WickrathWTTV4:313:15
14.Zeljka DragasBTTF ZweibrückenPTTV3:415:15
15.Evelyn SimonTuS Jahn SoestWTTV2:511:17
16.Andrea LoherTuS Bad AiblingBYTTV0:76:21

Schüler

PlatzNameVereinBezirk Punkte Sätze
1.Fießinger, Jan-DavidTSV LeupolzAB9:230:15
2.Dudek, PatrickTSG HeilbronnHN9:228:14
3.Cavatoni, ChristianTSG EislingenSN8:329:13
4.Metzler, MarcSV DeuchelriedAB8:327:12
5.Özler, BerkanVfR BirkmannsweilerRE7:425:18
6.Hack, BenjaminTV MerklingenUL7:424:19
7.Göggler, TobiasTSV HerrlingenUL5:618:24
8.Ruf, JohannesTTF OchsenhausenDO4:720:24
9.Hellenschmidt, ChristianSV WestgartshausenHO4:720:24
10.Becht, PatrickTTG UnterreichenbachSC3:813:26
11.Treiber, MarkusTSV Bad WildbadSC3:88:30
12.Winter, RalfDJK SB StuttgartS1:108:31
 

Schülerinnen

PlatzNameVereinBezirk Punkte Sätze
1.Bauer, DorotheeSV IngersheimHO9:230:14
2.Schmidt, Anna-LenaSV IngersheimHO9:227:13
3.Lenz, MaikeTSV HerrlingenUL9:227:14
4.Mader, LarissaFC KirchhausenHN8:327:13
5.Rembold, SonjaTTC BurgbergOA8:328:15
6.Frasch, CarinaTV UnterboihingenES6:525:20
7.Gruber, CindyTV RechberghausenSN5:622:21
8.Röhl, LisaSV AmtzellAB4:718:23
9.Richter, JenniferTSV UntermbergLB4:720:25
10.Delle, LaraSV AmtzellAB3:812:26
11.Advolodkin, MarthaTTF AlthengstettSC1:105:32
12.Hauser, JenniferTTC RenfrizhausenON0:118:33
 

Jungen

PlatzNameVereinBezirk Punkte Sätze
1.Rogler, PaulTSV UntermbergLB11:033:8
2.Fauser, DanielTSG EislingenSN10:130:12
3.Hagmüller, ChristophSV NeckarsulmHN8:328:13
4.Jäger, MichaelTTC OttenbronnSC8:329:14
5.Zovko, MarioTSV UntermbergLB6:522:21
6.Quiram, DanielTTC LippoldsweilerRE5:622:23
7.Rieger, FabianTSV HüttlingenOA5:620:23
8.Holzhausen, MichaelTTC OttenbronnSC5:619:24
9.Hacker, RolfSV NeckarsulmHN4:716:25
10.Knobloch, MichaelTV UnterkochenOA2:914:29
11.Fach, MarkusTTC ReutlingenAL1:1011:31
12.Hildinger, RalfTTF AlthengstettSC1:1011:32
EGrossmann, MartinTSV WendlingenESentschuldigt
 

Mädchen

PlatzNameVereinBezirk Punkte Sätze
1.Röbert, MonikaTSG SteinheimLB9:230:19
2.Döhring, NadjaSV EbnatOA8:328:16
3.Gutekunst, JuliaVfL SindelfingenBB8:329:17
4.Feldmeth, SarahVfL WinterbachRE7:427:21
5.Haller, JuliaTTF NeuhausenES6:522:18
6.Widemann, CorinnaSV WeilerAB5:619:23
7.Wieder, VerenaTSG AilingenAB5:619:25
8.Kirchhoff, KathrinTSV HerrlingenUL4:722:24
9.Watzl, CarolineTTV IngersheimLB4:720:22
10.Fridrich, NadineTSV KiebingenAL4:721:25
11.Jaeger, CynthiaSV IngersheimHO4:715:25
12.Grube, CarolinTTF NeuhausenES2:912:29
 

Mädchen

Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Kurz, Raffaela SV Böblingen Ba-Wü 10 : 0 30 : 9
2. Loher, Andrea TuS Bad Aibling BYTTV 10 : 1 28 : 13
3. Lorenz, Jasmin Post SV Karlsruhe Ba-Wü 7 : 3 27 : 14
4. Käshammer, Jennifer DJK Offenburg Ba-Wü 6 : 4 23 : 15
5. Kahler, Julia SV Niederbergkirchen BYTTV 6 : 4 23 : 18
6. He Linglan 1. TTC Wangen Ba-Wü 6 : 4 23 : 19
7. Krementowski, Anna TuS Bad Aibling BYTTV 4 : 6 15 : 22
8. Rögner, Tina SV Rapied Chemnitz-Kappel SÄTTV 3 : 7 11 : 21
9. Schaub, Saskia TuSpo Fürth BYTTV 3 : 7 15 : 26
10. Regner, Katharina ATS Kulmbach BYTTV 2 : 8 13 : 27
11. Jungblut, Maren TTG Walldorf Ba-Wü 0 : 10 6 : 30

Feierabend, Christina TuS Bad Aibling BYTTV

Aufgabe wegen Verletzung


Freistellungen DTTB:

Rohr, Gaby Ba-Wü
Rohr, Meike Ba-Wü

Jungen

Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Behringer, Mike TTC Lippoldsweiler Ba-Wü 11 : 0 33 : 4
2. Rösner, Benjamin Würzburger Hofbräu BYTTV 9 : 2 29 : 11
3. Dauud, Cheaib DJK Sportbund Stuttgart Ba-Wü 8 : 3 26 : 11
4. Klosek, Adrian TSG Maxell Heilbronn Ba-Wü 8 : 3 26 : 16
5. Erhardsberger, Tobias TSV Griesbach BYTTV 8 : 3 24 : 18
6. Plattner, Michael DJK SB Regensburg BYTTV 7 : 4 26 : 16
7. Dudek, Michael TSG Steinheim Ba-Wü 5 : 6 22 : 20
8. Arendt, Timo Würzburger Hofbräu 96 BYTTV 4 : 7 18 : 24
9. Frank, Alexander FC SF Münklingen Ba-Wü 3 : 8 13 : 29
10. Schmidt, Maik TTSV Handwerk Tannenberg SÄTTV 2 : 9 8 : 29
11. Foag, Ulrich Post SV Telekom Augsburg BYTTV 1 : 10 10 : 32
12. Gürz, Christian Würzburger Hofbräu 96 BYTTV 0 : 11 8 : 33

Freistellungen DTTB:

Ball, Andreas BYTTV

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang