Menü
[Schülerinnen] [Jungen] [Mädchen]
Schüler
Vorrunde, 1. Durchgang
TSV Betzingen -TSV Herrlingen0 :6Gr. 1
TSG Eislingen -SV Markgröningen1 :6Gr. 1
SV Neckarsulm -SV Amtzell0 :6Gr. 2
TV Aldingen -DJK SB Stuttgart0 :6Gr. 2
TTF Neuhausen -TSV Kuppingen5 :5Gr. 3
TTF Ochsenhausen -SV Westgartshausen6 :0Gr. 3
TSV Hüttlingen -TV Dornstetten3 :6Gr. 4
-TV Reichenbach0 :6Gr. 4
Vorrunde, 2. Durchgang
TSV Betzingen -SV Markgröningen6 :1Gr. 1
TSV Herrlingen -TSG Eislingen6 :1Gr. 1
SV Neckarsulm -DJK SB Stuttgart0 :6Gr. 2
SV Amtzell -TV Aldingen6 :1Gr. 2
TTF Neuhausen -SV Westgartshausen2 :6Gr. 3
TSV Kuppingen -TTF Ochsenhausen0 :6Gr. 3
TSV Hüttlingen -TV Reichenbach6 :0Gr. 4
TV Dornstetten - 6 :0Gr. 4
Vorrunde, 3. Durchgang
TSV Betzingen -TSG Eislingen6 :2Gr. 1
TSV Herrlingen -SV Markgröningen6 :0Gr. 1
SV Neckarsulm -TV Aldingen6 :1Gr. 2
SV Amtzell -DJK SB Stuttgart4 :6Gr. 2
TTF Neuhausen -TTF Ochsenhausen0 :6Gr. 3
TSV Kuppingen -SV Westgartshausen2 :6Gr. 3
TSV Hüttlingen - 6 :0Gr. 4
TV Dornstetten -TV Reichenbach6 :1Gr. 4
Endrunde, 1. Durchgang
TSV Herrlingen -SV Westgartshausen6 :2Pl.spiel
DJK SB Stuttgart -TSV Hüttlingen6 :0Pl.spiel
TV Dornstetten -SV Amtzell6 :3Pl.spiel
TTF Ochsenhausen -TSV Betzingen6 :0Pl.spiel
SV Markgröningen -TSV Kuppingen6 :1Pl.spiel
SV Neckarsulm - 6 :0Pl.spiel
TV Reichenbach -TV Aldingen6 :2Pl.spiel
TTF Neuhausen -TSG Eislingen6 :1Pl.spiel
Endrunde, 2. Durchgang
TSV Herrlingen -DJK SB Stuttgart3 :6Pl.spiel
TV Dornstetten -TTF Ochsenhausen1 :6Pl.spiel
SV Westgartshausen -TSV Hüttlingen4 :6Pl.spiel
SV Amtzell -TSV Betzingen5 :5Pl.spiel
SV Markgröningen -SV Neckarsulm6 :1Pl.spiel
TV Reichenbach -TTF Neuhausen3 :6Pl.spiel
TSV Kuppingen - 6 :0Pl.spiel
TV Aldingen -TSG Eislingen2 :6Pl.spiel
Endrunde, 3. Durchgang
DJK SB Stuttgart -TTF Ochsenhausen4 :6um Pl. 1
TSV Herrlingen -TV Dornstetten3 :6um Pl. 3
TSV Hüttlingen (+) -TSV Betzingen (-)5 :5um Pl. 5
SV Westgartshausen -SV Amtzell4 :6um Pl. 7
SV Markgröningen -TTF Neuhausen6 :2um Pl. 9
SV Neckarsulm -TV Reichenbach6 :4um Pl. 11
TSV Kuppingen -TSG Eislingen4 :6um Pl. 13
TV Aldingen - 6 :0um Pl. 15


Schülerinnen
Vorrunde, 1. Durchgang
SV Ingersheim -TSV Nusplingen6 :0Gr. 1
SV Baltringen -SV Nabern5 :5Gr. 1
SV Amtzell -SV Weilheim3 :6Gr. 2
SV Sillenbuch -TV Rechberghausen6 :2Gr. 2
TTF Althengstett -TTF Neuhausen4 :6Gr. 3
TTC Burgberg -TSV Untermberg5 :5Gr. 3
SC Berg -VfL Winterbach6 :2Gr. 4
TSV Talheim -VfL Sindelfingen2 :6Gr. 4
Vorrunde, 2. Durchgang
SV Ingersheim -SV Nabern6 :0Gr. 1
TSV Nusplingen -SV Baltringen1 :6Gr. 1
SV Amtzell -TV Rechberghausen3 :6Gr. 2
SV Weilheim -SV Sillenbuch0 :6Gr. 2
TTF Althengstett -TSV Untermberg4 :6Gr. 3
TTF Neuhausen -TTC Burgberg4 :6Gr. 3
SC Berg -VfL Sindelfingen3 :6Gr. 4
VfL Winterbach -TSV Talheim5 :5Gr. 4
Vorrunde, 3. Durchgang
SV Ingersheim -SV Baltringen6 :0Gr. 1
TSV Nusplingen -SV Nabern1 :6Gr. 1
SV Amtzell -SV Sillenbuch0 :6Gr. 2
SV Weilheim -TV Rechberghausen2 :6Gr. 2
TTF Althengstett -TTC Burgberg2 :6Gr. 3
TTF Neuhausen -TSV Untermberg3 :6Gr. 3
SC Berg -TSV Talheim6 :2Gr. 4
VfL Winterbach -VfL Sindelfingen2 :6Gr. 4
Endrunde, 1. Durchgang
SV Ingersheim -TSV Untermberg6 :3Pl.spiel
SV Sillenbuch -SC Berg6 :0Pl.spiel
VfL Sindelfingen -TV Rechberghausen6 :3Pl.spiel
TTC Burgberg -SV Nabern6 :0Pl.spiel
SV Baltringen -TTF Althengstett1 :6Pl.spiel
SV Amtzell -VfL Winterbach6 :2Pl.spiel
TSV Talheim -SV Weilheim4 :6Pl.spiel
TTF Neuhausen -TSV Nusplingen6 :0Pl.spiel
Endrunde, 2. Durchgang
SV Ingersheim -SV Sillenbuch6 :2Pl.spiel
VfL Sindelfingen -TTC Burgberg5 :5Pl.spiel
TSV Untermberg -SC Berg6 :2Pl.spiel
TV Rechberghausen -SV Nabern6 :2Pl.spiel
TTF Althengstett -SV Amtzell6 :3Pl.spiel
SV Weilheim -TTF Neuhausen0 :6Pl.spiel
SV Baltringen -VfL Winterbach3 :6Pl.spiel
TSV Talheim -TSV Nusplingen5 :5Pl.spiel
Endrunde, 3. Durchgang
SV Ingersheim -TTC Burgberg6 :4um Pl. 1
SV Sillenbuch -VfL Sindelfingen6 :2um Pl. 3
TSV Untermberg -TV Rechberghausen6 :2um Pl. 5
SC Berg -SV Nabern6 :1um Pl. 7
TTF Althengstett -TTF Neuhausen4 :6um Pl. 9
SV Amtzell -SV Weilheim6 :4um Pl. 11
VfL Winterbach -TSV Nusplingen6 :1um Pl. 13
SV Baltringen -TSV Talheim6 :2um Pl. 15


Jungen
Halbfinale
SV Neckarsulm -TSV Kuppingen6 :1
TSG Eislingen -SV Deuchelried3 :6
Finale
SV Neckarsulm (+) -SV Deuchelried (-)5 :5
TSV Kuppingen -TSG Eislingen2 :6


Mädchen
Halbfinale
SV Neckarsulm -SV Weiler6 :4
VfL Winterbach -VfL Sindelfingen0 :6
Finale
SV Neckarsulm -VfL Sindelfingen3 :6
SV Weiler -VfL Winterbach6 :3

Legende:
- Gr. 1 = Spiel in der Gruppe 1
- Pl.spiel = Platzierungsspiel: Platz 1+2 der Vorrunde um Platz 1-8, Platz 3+4 der Vorrunde um Platz 9-16
- um Pl. 1 = Spiel um Platz 1
- (+) = bei Sätzen oder Bällen besser, (-) = ... schlechter

Jungen-Einzel
1. Patrick BAUM 1. FSV Mainz 05 RTTV
2. Christian SÜß Borussia Düsseldorf WTTV
3. Benjamin RÖSNER Würzburger Hofbräu 96 BYTTV
3. Dimitrij OVTCHAROV TSV Schwalbe Tündern TTVN
Mädchen-Einzel
1. Gaby ROHR TSV Betzingen Ba-Wü
2. Désirée CZAJKOWSKI DJK BW Münster HETTV
3. Alexandra URBAN SV Böblingen Ba-Wü
3. Kristin SILBEREISEN SV Winterwerb TTVR
Jungen-Doppel
1. Christian SÜß Borussia Düsseldorf WTTV
Andreas BALLWürzburger Hofbräu 96 BYTTV
2.Benjamin RÖSNER Würzburger Hofbräu 96 BYTTV
Patrick BAUM 1. FSV Mainz 05 RTTV
3. Sebastian DOOR TUS Zeven TTVN
Jonas PADE TV Garrel TTVN
3. Jens KLINGSPON TK Berenbostel TTVN
Lennart WEHKING SV Werder Bremen FTTB
Mädchen-Doppel
1. Gaby ROHR TSV Betzingen Ba-Wü
Meike ROHR TSV Betzingen Ba-Wü
2. Kristin SILBEREISEN SV Winterwerb TTVR
Marie OLLMER 3B Berlin Tischtennis BETTV
3. Susanne SOLJA TTV Römerberg PTTV
Anna BALDUF Zweibrücken PTTV
3. Zeljka DRAGAS BTTF Zweibrücken PTTV
Julia LUTZBTTF Zweibrücken PTTV
Jugend-Mixed
1. Meike ROHR TSV Betzingen Ba-Wü
Christian SÜß Borussia Düsseldorf WTTV
2. Alexandra URBAN SV Böblingen Ba-Wü
Andreas BALL Würzburger Hofbräu 96 BYTTV
3. Jasmin LORENZ Post Südstadt Karlsruhe Ba-Wü
Adrian KLOSEK TSG Maxell Heilbronn Ba-Wü
3. Kristin SILBEREISEN SV Winterwerb TTVR
Patrick BAUM 1. FSV MainzTTVR
Mädchen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.FischerSinaSV NeckarsulmHN8:024:3
2.WurstIsabellSV NeckarsulmHN6:221:6
3.ZagattaKimTSG SteinheimLB5:318:12
4.MerklingerCarolinSV NeckarsulmHN5:315:12
5.BauerDorotheeSV IngersheimHO5:315:14
6.SchmidtAnna-LenaSV IngersheimHO3:513:15
7.WatzlCarolinTTV IngersheimLB2:610:19
8.HellisMirnaTSG SteinheimLB1:75:22
9.RommelJuliaTV MarkgröningenLB1:74:22
 
Jungen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.StalinskiRomanTSV UntermbergLB8:024:5
2.RoglerPaulTSV UntermbergLB7:123:7
3.DekanMichaelSV NeckarsulmHN6:219:13
4.HackerRolfSV NeckarsulmHN5:319:13
5.SeitzSteffenTSV UntermbergLB4:416:16
6.UrbanMarkusTTV ErdmannhausenLB2:614:20
7.HagoLukasSV BonfeldHN2:69:20
8.von BergTimoSpVgg SatteldorfHO1:78:21
9.LutschRolfSV IngersheimHO1:74:21
 
Schülerinnen A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.GlossIrisSpVgg MönsheimLB8:024:1
2.RichterJenniferTSV UntermbergLB7:122:3
3.ZinneckerVictoriaSpVgg SatteldorfHO5:316:10
4.BechtleKathrinTTV IngersheimLB4:414:13
5.KönigClaudiaTSV GaildorfHO4:414:15
6.LeitnerKathrinTSV MeimsheimHN4:413:16
7.MenstellMarinaTSV HerbolzheimHN2:68:19
8.OttoNicoleTSG HeilbronnHN2:68:19
9.BollingerAnetteTTV IngersheimLB0:81:24
 
Schülerinnen A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.ErhardLinaTSV GaildorfHO9:027:6
2.SchmidtSilviaTSV TalheimHN8:125:7
3.RichterRomyTSV UntermbergLB7:223:9
4.BeezTanjaSC BuchenbachHO5:419:16
5.JablonskiMelanieTG OffenauHN4:517:15
6.LambKerstinTGV E. BeilsteinHN4:516:19
7.DruckenmüllerKatrinSV WestgartshausenHO4:512:20
8.WesthoffLauraTSG SteinheimLB2:711:23
9.LudwigLarissaTSG KirchbergHO1:89:24
10.DeissNadineTGV WinzerhausenLB1:84:24
 
Schülerinnen B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.ZeqirajEdonetaTSV UntermbergLB9:027:3
2.RuffJannaTSV GaildorfHO8:125:8
3.StetterCarinaSSV GeißelhardtHO5:421:13
4.JonitzKatinkaTG BöckingenHN5:419:12
5.LenzSabrinaSV NeckarsulmHN5:418:17
6.MannhartLuiseTSV HerbolzheimHN4:515:18
7.SchusterLisaTSV StettenHN4:514:18
8.WalterNinaTSG KirchbergHO4:514:18
9.BoppCarmenTV LienzingenLB1:84:25
10.HolsterSimoneTSV MünchingenLB0:92:27
 
Schülerinnen B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.RichterNathalieTSV UntermbergLB9:027:0
2.PhillipJanaTTC GnadentalHO8:124:5
3.KnöllMelanieSV IngersheimHO7:221:9
4.NathanTanjaTSG SteinheimLB5:416:14
5.StegmayerAlineTSV TalheimHN5:416:16
6.KlenkLisaTTC GnadentalHO4:516:15
7.GroschSarahTTC GochsenHN4:515:18
8.SchenkStefanieSV NeckarsulmHN2:79:21
9.GriesingerFionaTSV LächgauLB1:84:25
10.TeuchertJanaTV LienzingenLB0:92:27
 
Schüler A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.HellenschmidtChristianSV WestgartshausenHO9:027:5
2.MeixnerDominicTGV WinzerhausenLB6:321:11
3.HertelPatrickTSG HeilbronnHN6:322:14
4.CalettiJulianTG OffenauHN6:319:14
5.MünchDominikTSV KorntalLB6:319:14
6.LandwehrFabianTSV NiedernhallHO5:418:15
7.von BergSaschaFSV FriedrichshallHN4:514:16
8.UhlHolgerTSV Michelbach/B.HO2:710:22
9.UhlJochenTSV Michelbach/B.HO1:84:24
10.BeylMarcelTSV LöchgauLB0:98:27
 
Schüler A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.HurlebausWadimRKV NeckarweihingenLB8:126:8
2.JäckelFelixFC IgersheimHO8:124:9
3.ZeqirajEdonisTSV UntermbergLB6:322:12
4.KaukeMatthiasTSG KirchbergHO6:322:16
5.LangMichaelTSV LöchgauLB4:514:17
6.GramlichMichaelSV NeckarsulmHN3:615:21
7.HöfnerMarioFC IgersheimHO3:615:22
8.SkrbicAleksandarTSV KorntalLB3:612:19
9.HalterMaximilianTSV TalheimHN2:711:23
10.StellwagMaximilianTSV WeinsbergHN2:710:24
 
Schüler B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.SchröderMarcelTSV BietigheimLB7:225:9
2.MollFabianTTF LaudenbachHO7:224:11
3.ZimmermannMoritzTSV UntermbergLB7:222:13
4.GurrathMariusTSG HeilbronnHN6:322:12
5.RalliRobinTGV E. BeinsteinHN6:320:15
6.DokovicGoranSC IlsfeldHN6:319:14
7.FreierJochenTSV NiedernhallHO2:712:21
8.BreimeierIgorFC OberrotHO2:77:25
9.MisteleTobiasSC IlsfeldHN1:811:25
10.EhmannHendrikKSG GerlingenLB1:88:25
 
Schüler B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.KretschmerTimTTV ErdmannhausenLB9:027:1
2.KlingerTobiasTSV NiedernhallHO7:223:10
3.SchneiderBastianTTF WüstenrotHN6:320:10
4.KlosekMarkusTSG HeilbronnHN6:322:13
5.SchneiderHannesTTF WüstenrotHN6:318:12
6.QueißnerBjörnSV IngersheimHO4:516:17
7.ZeqirajFlamurTSV UntermbergLB3:613:20
8.SarantudisChristoTSV NiedernhallHO3:612:23
9.StaudingerMarcelTSV MünchingenLB1:85:26
10.FriedrichMarcelTSV UntermbergLB0:93:27
 
Mädchen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.GruberCindyTV RechberghausenSN11:033:5
2.GruberCarolinTTF NeuhausenES9:230:12
3.KächeleVanesseTTF NeuhausenES9:229:11
4.ScheuflerStefanieTTC LippoldsweilerRE8:329:14
5.ÖzcobanDeryaTTC LippoldsweilerRE8:324:15
6.GrossmannTanjaTTC UhingenSN5:622:23
7.WenningerSimoneSV SillenbuchST4:717:24
8.BachmannLisaTV RechberghausenSN4:716:24
9.VorbergSandraTTC Metabo FrickenhausenES3:814:26
10.GrötznerMandyVfL WinterbachRE3:815:27
11.WaibelTanjaTSGV WaldstettenRE2:914:30
12.AntwertingerBettinaSV SillenbuchST0:111:33
Jungen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.MüllerDavidDJK SB StuttgartST8:228:13
2.QuiramDanielTTC LippoldsweilerRE7:326:18
3.PrceMarcoTSG EislingenSN7:325:17
4.GroschAlexanderVfR BirkmannsweilerRE6:425:17
5.EppleMarcoTGV RoßwäldenSN6:424:18
6.WinterRalfDJK SB StuttgartST5:521:19
7.RaulederLarsTTV BurgstettenRE5:522:20
8.LayherMatthiasTTC LippoldsweilerRE5:520:23
9.SensbachMartinTV UnterboihingenES2:814:28
10.HirschBenjaminTSV WendlingenES2:811:26
11.LeopoldMartinTSV WendlingenES2:810:27
Schülerinnen A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.HolzwarthSabineSV SillenbuchST9:027:3
2.RayherMadeleineTTC UhingenSN8:126:10
3.GrothmannRahelSV SillenbuchST6:320:9
4.FischerLisaSKV UnterensingenES6:318:16
5.GreulichDanielaSpvgg KleinaspachRE5:419:15
6.DrobeckVeronikaTTF NeckartenzlingenES4:519:19
7.RöhrigCindySV SillenbuchST3:613:20
8.MaurerSvenjaSV NabernES3:610:24
9.MiljanicSandraTB BeinsteinRE1:810:24
10.RusseggerKathrinTSV JesingenES0:95:27
Schülerinnen A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.FeirerSaraSG SchorndorfRE8:024:3
2.NentwigSarahTGV RoßwäldenSN6:220:9
3.EppleJasminTGV RoßwäldenSN6:220:12
4.HanselmannPamelaTTC LippoldsweilerRE4:416:14
5.ZinsmayerMarenVfL WinterbachRE4:416:17
6.MöllerAnnaVfL WinterbachRE4:415:17
7.SchurrDagmarTSV LorchRE2:69:19
8.BeckCarinaTGV RoßwäldenSN1:79:21
9.HaugAlineTTC Metabo FrickenhausenES1:76:23
Schülerinnen B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.KindermannJuliaTTC Metabo FrickenhausenES7:223:9
2.SteinKatharinaSG SchorndorfRE7:222:9
3.SloninkaJuliaTB BeinsteinRE7:222:11
4.SchüleSimoneTB NeuffenES6:321:11
5.HamprechtTanjaTTC MaubachRE5:420:12
6.MulanskyLenaTTC MaubachRE5:419:14
7.WeissingerNathalieTB NeuffenES3:610:20
8.SchweizerSabrinaTB NeuffenES3:611:22
9.MünkleNathalieTTG SüßenSN2:77:24
10.ZankerMagdalenaTTG SüßenSN0:94:27
Schülerinnen B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.GruberCelineTV RechberghausenSN10:030:2
2.FeirerSinaSG SchorndorfRE9:127:7
3.FischerMarlenTTF NeuhausenES6:424:15
4.RadicJanaDJK SB StuttgartST6:423:16
5.GreinerAnnaTV RechberghausenSN6:422:19
6.KordelyosSimoneTTF NeuhausenES6:421:20
7.SchererJanineTV RechberghausenSN5:516:20
8.NeumannMiriamTTC HegnachRE2:813:24
9.LeonbergerJasminDJK SB StuttgartST2:810:26
10.WittwarJenniferTTF NeuhausenES2:811:28
11.HeckLauraASV AichwaldES1:97:27
Schüler A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.ÖzlerBerkanVfR BirkmannsweilerRE8:024:4
2.MunzJuliusTSV LorchRE6:219:10
3.WahlTimoVfR BirkmannsweilerRE6:219:10
4.LöchelPhilippTTF NeuhausenES5:318:12
5.HosseiniAliDJK SB StuttgartST4:418:14
6.UrbanTobiasTTV BurgstettenRE4:415:14
7.SeckDominikTV ReichenbachES2:69:18
8.DannenmannMarcoTSG EislingenSN1:74:23
9.NothwangDominikTSV WäschenbeurenSN0:83:24
Schüler A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.BurchartBenjaminVfL WinterbachRE9:127:8
2.OrduSinanTSB Schw. GmündRE8:226:12
3.WeberTobiasDJK SB StuttgartST7:325:10
4.DilgerMarioSV FellbachRE7:325:11
5.ZapfHeikoTSV WendlingenES7:323:12
6.InnhoffenDominikSpvgg FeuerbachST6:422:15
7.LinknerStefanFC SchechingenRE5:519:18
8.SpaichFabianTSV HeiningenSN3:711:23
9.SpeidelMarcoSKV UnterensingenES2:87:25
10.ValachovicJulianTG NürtingenES1:94:28
11.WilleNicolasTSV SielmingenES0:103:30
Schüler B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.HiniClaudiusDJK SB StuttgartST9:129:8
2.FeifelKaiTTG SüßenSN8:227:7
3.NguyenAndreTSV Stgt.-MünsterST8:226:9
4.StängleJanisTGV RoßwäldenSN8:227:11
5.BehrendFlorianTSV WendlingenES7:322:13
6.EppensteinMaxTG DonzdorfSN5:517:16
7.TsirtsidisNikosSG SchorndorfRE3:711:21
8.BachlMichaelTV ÖffingenRE3:711:24
9.BlossDanielVfL WinterbachRE2:87:25
10.GantertMatthiasTSV SielmingenES1:99:27
11.KlissenbauerThomasTTV ZellSN1:94:29
Schüler B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.BirlanAndreDJK SB StuttgartST9:027:0
2.SmolnyPatrickTSV GroßheppachRE7:222:7
3.SchwilleSebastianDJK SB StuttgartST6:320:10
4.KlyeisenMichaelTV ReichenbachES6:320:14
5.SchochMarcelTTC LippoldsweilerRE6:318:13
6.KreckMarvinTV BissingenES5:415:15
7.RiedelPhilippTSGV HattenhofenSN3:613:20
8.GerstbergerFabianTSV JesingenES2:79:23
9.SchulerEricTV RechberghausenSN1:87:25
10.HöwnerFelixTSGV HattenhofenSN0:93:27
Mädchen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.StreseMelanieVfL SindelfingenBB10:030:1
2.FridrichNadineTSV KiebingenAlb9:127:9
3.BühlerBettinaVfL SindelfingenBB7:324:11
4.HaxhillariSpressaTTC RenfrizhausenON7:322:16
5.EhrtLindaTSV KiebingenAlb5:521:18
6.WildermuthEvaSSV SchönmünzachSchw5:517:21
7.HauserJenniferTTC RenfrizhausenON4:615:23
8.MüllerKarinTTC ReutlingenAlb3:713:26
9.KaisManuelaSSV SchönmünzachSchw2:816:26
10.LehmannSarahTTC RenfrizhausenON2:813:27
11.PertschMartinaTSV GärtringenBB1:98:28
Jungen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.HörmannChristophTTC ErgenzingenAlb10:131:8
2.KlaiberChristophTSV NusplingenON10:131:13
3.FrankMarkusMUTTV Bad LiebenzellSchw8:328:15
4.FachMarkusTTC ReutlingenAlb8:326:15
5.WeissSvenTSV KuppingenBB7:428:19
6.BernhardChrisTTC ReutlingenAlb6:522:22
7.FaderSebastianSV LiptingenON5:624:20
8.BechtPatrickTTG Unterr.-DennjächtSchw4:717:25
9.StephanDanielVfL SindelfingenBB3:815:28
10.SchulzMoritzTSV BetzingenAlb3:812:28
11.StraubDavidTV DornstettenSchw2:915:29
12.GiorginiGiovaniTTC BirkenfeldSchw0:116:33
Schülerinnen A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.HaistIlonaSSV SchönmünzachSchw7:123:4
2.DürrLaviniaTSV EningenAlb7:123:8
3.SchwämmleAnjaTTF AlthengstettSchw5:319:13
4.WinklerMiraTSV AltenburgAlb5:317:14
5.BeckTeresaVfL SindelfingenBB4:414:16
6.ProskeAlenaSpVgg HolzgerlingenBB4:414:16
7.HicklAntjeVfL SindelfingenBB3:511:17
8.RegerJessicaTTC DeilingenON1:76:23
9.KregelBrittaTSV EningenAlb0:88:24
Schülerinnen A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.StierleVanessaSV BöblingenBB8:125:6
2.BögelDianaTSV SteinhilbenAlb7:223:11
3.KirschNadineTTF AlthengstettSchw6:321:10
4.HerrigelNinaTTC BirkenfeldSchw6:321:14
5.HolderTinaTSV SickenhausenAlb6:320:15
6.WeidleFranziskaTSV AltenburgAlb4:518:20
7.LauschkeJacquelineSV BöblingenBB4:515:19
8.BernerTanjaTTC BirkenfeldSchw2:711:22
9.MeichtMartinaTTC DeilingenON1:86:24
10.RainerNadineTTC DeilingenON1:85:24
Schülerinnen B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.HopfLarissaSpVgg HolzgerlingenBB9:027:5
2.SchaalKimTSV BetzingenAlb8:124:13
3.GaiserChristinaTT KlosterreichenbachSchw7:225:12
4.FabriciusSaskiaTTG Unterr.-Dennj.Schw4:519:18
5.MaulbetschChristineSSV SchönmünzachSchw4:518:19
6.DeimMayaSV BöblingenBB4:517:19
7.SchmiederAnjaTSV NusplingenON3:615:21
8.BruckerNataschaVfL OberjettingenBB3:614:22
9.BiskasAnastasiaTSV BetzingenAlb2:712:23
10.MankeJessicaTTC DeilingenON1:86:25
Schülerinnen B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.HoffmanJulikaTTC ReutlingenAlb9:129:5
2.WeidleJohannaTSV AltenburgAlb9:128:8
3.RitterLarissaTSV NusplingenON8:225:12
4.HofSusanneSpVgg HolzgerlingenBB6:423:18
5.TänzlerKerstinVfL SindelfingenBB5:518:18
6.HummelKathrinTSV SteinhilbenAlb5:517:23
7.FreyLauraSSV SchönmünzachSchw4:616:20
8.SchillingerAnn-SophieSSV SchönmünzachSchw4:616:21
9.BeaStefanieTTC SchwenningenON3:719:24
10.GaiserNicoleTT KlosterreichenbachSchw2:812:25
11.TänzlerJenniferVfL SindelfingenBB0:101:30
Schüler A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.SchmauderDanielTTC ReutlingenAlb9:027:6
2.EggerArnoSV BöblingenBB8:126:11
3.FaderThomasSV LiptingenON6:323:11
4.MarxPatrickTSV BetzingenAlb6:320:16
5.SchmidtPeterSV LiptingenON5:418:15
6.CrollDanielVfL DettenhausenAlb5:417:16
7.SchwenkerHermannTV OberhaugstettSchw3:612:22
8.KaiserRobinTTG Unterr.-DennjächtSchw1:811:24
9.KellerJohannTSV KuppingenBB1:810:25
10.TreiberMarkusTSV WildbadSchw1:87:25
Schüler A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.BauerManuelTV DornstettenSchw9:027:4
2.MetzlerChristianTV DornstettenSchw7:225:8
3.NüssleJulianTV DornstettenSchw7:223:12
4.KlaiberDomonikTSV NusplingenON6:320:10
5.SchiemenzFabianTTC LoßburgSchw6:320:12
6.KrasserMoritzTV UnterhausenAlb4:517:17
7.EggertFelixTSV UrachAlb3:610:21
8.SchusterDominikVfL SindelfingenBB1:86:24
9.WernerPhilippSV RohrauBB1:86:26
10.SauterAndreasTG SchömbergON1:86:26
Schüler B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.FreyFabianSSV SchönmünzachSchw9:027:8
2.ZepfNikolasSSV SchönmünzachSchw7:223:7
3.RätzschFabianSpVgg WarmbronnBB7:223:9
4.JaußAlexanderTV RottenburgAlb6:321:13
5.FinkbeinerMartinVfL SindelfingenBB5:416:16
6.SchmidtLudwigTSV WildbadSchw4:518:18
7.MohrTobiasTTC DeilingenON4:514:18
8.MuckenfußFelixTTC ReutlingenAlb2:77:25
9.WörnerStefanSV RohrauBB1:87:25
10.BrendleMatthiasTTC RenfrizhausenON0:910:27
Schüler B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.HufschmidtTimTTC RottweilON11:033:3
2.Meyer-HübnerFalcoTSV KuppingenBB10:132:4
3.WiebuschRalfTT AltburgSchw9:227:9
4.SchiemenzAndreasTTC LoßburgSchw8:324:13
5.LeuprechtKevinTTC OfterdingenAlb7:421:15
6.SchusterDennisVfL SindelfingenBB5:618:18
7.MetzlerDanielTV CalmbachSchw5:619:23
8.JägersFelixTSG BodelshausenAlb4:713:24
9.FaigleMalteTTC ReutlingenAlb3:818:24
10.BendigBjörnTTC VöhringenON3:89:29
11.GeißlerSvenSV RenningenBB1:108:31
12.JägerTimoTSV NusplingenON0:114:33
Mädchen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.LenzMaikeTSV HerrlingenUL7:122:7
2.SpielerJuliaTSV BodneggAB7:122:12
3.KittelbergerNadineSC StaigUL6:220:10
4.EglsederJuliaSV WeilerAB4:417:16
5.KirchhoffKathrinTSV HerrlingenUL3:511:16
6.EhrenfeldSophiaTG BiberachDO3:513:19
7.MastIsabelleTG BiberachDO2:613:20
8.PrestonTheresiaSV WaldhausenOA2:611:20
9.LindenbergerSusanneTSV DewangenOA2:611:20
 
Jungen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.RiegerFabianTSV HüttlingenOA8:124:8
2.FrickDanielSV DeuchelriedAB8:125:9
3.SaboBenjaminTTF OchsenhausenDO7:224:11
4.JeniBenjaminSV AmtzellAB6:319:13
5.KnoblochMichaelTV UnterkochenDO5:418:16
6.GerkeChristianTTF OchsenhausenDO4:516:18
7.KargMichaelTSV HerrlingenUL3:614:20
8.HackBenjaminTV MerklingenUL2:710:22
9.FießingerJan-DavidSV AmtzellAB1:811:25
10.DiemerJörnTTC BurgbergOA1:85:24
 
Schülerinnen A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.RöhlLisaSV AmtzellAB9:027:2
2.SchulerAnnikaTTC BurgbergOA8:124:7
3.RemboldSonjaTTC BurgbergOA7:224:8
4.LoserVanessaSC UnterweilerUL6:318:15
5.JooßMonaSF RammingenUL5:422:17
6.HagemannSimoneSV BaltringenDO3:614:19
7.BitzBarbaraSG AulendorfAB3:614:23
8.LangStefanieTSV FischbachAB3:612:21
9.BraigSandraTSV LaupheimDO1:84:24
10.RögerChristinaTTC BurgbergOA0:94:27
 
Schülerinnen A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.WiedemannSilkeSF UrlauAB7:123:5
2.BrodbeckMonikaTSV FischbachAB6:220:13
3.LangSandraTSV DewangenOA6:220:15
4.DannerSarahSF RammingenUL5:317:14
5.HarterKatrinTSV HerrlingenUL4:415:14
6.KrugJennySV DeuchelriedAB3:515:16
7.StrobelLorinaTTC BurgbergOA3:513:16
8.HeldSusanneSC UnterweilerUL2:613:19
9.BochtlerAnkeTSG MaselheimDO0:80:24
 
Schülerinnen B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.SchüllKatjaVfR AalenOA6:120:4
2.RaiberJuttaSV LonseeUL6:118:8
3.BrodbeckBiancaTSV FischbachAB4:314:11
4.VochezerLisaTTC WangenAB3:413:13
5.SteckTamaraSF RammingenUL3:411:14
6.Renard-GuyIsabellVfR AalenOA3:412:16
7.BickelJuliaSV AmtzellAB3:412:17
8.Aman-HagosMerharvitVfR AalenOA0:74:21
 
Schülerinnen B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.MittelstädtLaureenSC UnterweilerUL7:122:6
2.JungingerHannaSF RammingenUL6:220:6
3.HenneAnjaSG AulendorfAB6:220:9
4.OttAnjaTSV FischbachAB6:221:10
5.AlbrechtDinahSC UnterweilerUL5:315:11
6.KlingJuliaTTC BurgbergOA3:510:16
7.DietrichJaninaTSV OpfenbachAB2:69:20
8.WeizmannAnn-KathrinSV WaldhausenOA1:75:22
9.RaabManuelaSV NeresheimOA0:82:24
 
Schüler A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.RufJohannesTTF OchsenhausenDO9:027:5
2.StaudeneckerStefanTSV HerrlingenUL8:124:7
3.MayerBenjaminTTF OchsenhausenDO7:225:7
4.KargMatthiasTSV HerrlingenUL6:320:13
5.LangPatricTB BiberachDO5:416:16
6.WaldBenjaminTSV HerrlingenUL4:514:19
7.GentnerBerndTSG AbtsgmündOA3:614:21
8.ValtonBajramiDJK WasseralfingenOA1:89:25
9.LandthalerNicoSV DeuchelriedAB1:86:24
10.SchellingMatthiasSV DeuchelriedAB1:87:25
 
Schüler A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.RupflinDanielTSG Lindau-ZechAB6:018:1
2.SuggPatrickTTC Bad WaldseeAB5:116:5
3.RiedmüllerMarcTSV HerrlingenUL4:213:12
4.SchmidMartinSV DischingenOA3:311:13
5.ArslanEmreTSG Lindau-ZechAB1:57:15
6.EcksteinKlausSV DischingenOA1:56:15
7.SeidlTimoTG BiberachDO1:55:15
 
Schüler B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.ZeppTimoTTF OchsenhausenDO8:124:8
2.MayerTobiasSF SchwendiDO7:225:8
3.DanzerAndreasTTC BurgbergOA7:224:9
4.SaboManuelSV SchemmerhofenDO7:224:12
5.SchieleDennisVfL GerstettenOA5:417:21
6.KaiserKevinSC UnterweilerUL4:518:16
7.ReischDanielTV IsnyAB3:612:22
8.KöhnkenMalteSF UrlauAB2:710:23
9.LoserManuelSC UnterweilerUL1:811:24
10.MeyerThomasSV EbnatOA1:84:26
 
Schüler B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.MayerManuelTTC Bad SchussenriedDO5:015:5
2.HäußlerMatthiasSC UnterweilerUL4:114:5
3.GruppeOliverSC UnterweilerUL3:211:7
4.KarstenTobiasTSV DewangenOA2:39:12
5.PraschakSimonSG KissleggAB1:46:12
6.MaierThomasSC BergUL0:51:15
7.KüchleArminSG KissleggAB4:114:4
8.SenfFlorianTSV MeckenbeurenAB4:112:5
9.FacklerChristianTSV LeupolzAB3:212:8
10.AbendFerdinandTSV LauterburgOA3:210:10
11.SteinerMarkusTTC BurgbergOA1:45:12
12.KieblerJochenSV RisseggDO0:51:15

Die Ergebnisse der TTVWH-Mannschaften können Sie als pdf-Datei herunterladen.

Den Bericht zu dieser Veranstaltung finden Sie hier.

JungenMädchenSchülerSchülerinnen
PlatzVerbandPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkteGesamtpunktzahl
1.Bayern1.252.234.213.2291
2.Niedersachsen4.216.191.251.2590
3.Baden-Württemberg3.221.255.208.1784
3.WTTV2.237.183.224.2184
5.Hessen5.203.222.239.1681
6.Pfalz12.134.219.167.1868
7.Brandenburg10.1513.127.185.2065
8.Berlin11.1411.1414.112.2362
9.Schleswig-Holstein6.1915.1012.136.1961
10.Thüringen8.1710.1510.1512.1360
11.Sachsen14.118.176.1914.1158
12.Hamburg13.129.168.1713.1257
13.Rheinland16.95.2015.1010.1554
14.Saarland17.814.1111.1411.1447
15.Sachsen-Anhalt18.717.813.1215.1037
16.Rheinhessen7.1816.9 27
17.Mecklenburg-Vorpommern15.1012.13 23
18.Bremen9.16 16
Schülerinnen
1.Anna BaldufBTF ZweibrückenPTTV
2.Fulya ÖzlerSV NeckarsulmBaWü
3.Angelina GürzRV Viktoria WombachBYTTV
3.Laura MatzkeESV PrenzlauTTVB
9.Lisa LeopoldTSV WendlingenBaWü
Schüler
1.Dimitrij OvtcharovTSV Schwalbe TündernTTVN
2.Ruwen FilusTSV Schwalbe TündernTTVN
3.Steffen MengelDJK TuS SiegenWTTV
3.Stephan PacheTSV SteinBYTTV
9.Aleksandar BlagojevicDJK SB StuttgartBaWü
Schülerinnen-Doppel
1.F. Özler / A. Balduf BaWü/PTTV
2.A. Gürz / L. Matzke BYTTV/TTVB
3.B. Dahlke / J. Neisse TTVSH/TTTV
3.T. Neumann / K. Ollmer BETTV
Schüler-Doppel
1.R. Filus / D. Ovtcharov TTVN
2.J. Berkenkamp / S. Mengel WTTV
3.M. Schlichter / A. Flemming BaWü/TTVSA
3.J. Kurkowski / C. Horn HTTV
Gemischtes Doppel
1.A. Gürz / S. Pache BYTTV
2.K. Michajlowa / S. Mengel WTTV
3.J. Wirdemann / R. Filus TTVN
3.S. Obst / D. Ovtcharov TTVN

Alle Ergebnisse finden Sie auch auf der Homepage der TSG Ahlten:
www.tsg-ahlten.de.

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang