Menü

[Zum Bericht]

B-Schüler Einzel
1.David SteinleTTVWHTSV Untermberg
2.Alexander PhilippBATTVTV Forst
3.Stefan WeißerSBTTVTTC Furtwangen
3.Constantin SchmauderTTVWHTTC Reutlingen
B-Schülerinnen Einzel
1.Christine KochSBTTVTTC Willstätt
2.Elisabeth BittnerSBTTVTTC Willstätt
3.Kathrin MühlbachBATTVTV Busenbach
3.Maike KornBATTVTTG Walldorf
B-Schüler Doppel
1.Steinle/PhilippTTVWH/BATTVTSV Untermberg/TV Forst
2.Zeqiraj/DörsamTTVWH/BATTVTSV Untermberg/TTC Weinheim
3.Anderer/HoffmannBATTVTV Busenbach/TG Söllingen
3.Weißer/MalutzkiSBTTVTTC Furtwangen/DJK Oberbischofsheim
B-Schülerinnen Doppel
1.Koch/BittnerSBTTVTTC Willstätt
2.Mühlbach/KornBATTVTV Busenbach/TTG Walldorf
3.Köhler/GruberTTVWHTV Rechberghausen
3.Hoffmann/KustererTTVWH/BATTVTTC Reutlingen/TTC Ketsch

[Zum Bericht]

Jungen
1.Alexander FrankDJK SB StuttgartTTVWH
2.Michael DudekTSG HeilbronnTTVWH
3.Volker SchneiderTTC TuttlingenTTVWH
3.Roman StalinskiTSV UntermbergTTVWH
Mädchen
1.Lisa LeopoldTTG SüßenTTVWH
2.Simone BörsigDJK OffenburgSBTTV
3.Maren JungblutTTG WalldorfBTTV
3.Jasmin LorenzPost Südstadt KarlsruheBATTV
Schüler
1.Benjamin SaboTTF Liebherr OchsenhausenTTVWH
2.Heiko BärwaldTSG HeilbronnTTVWH
3.Marian PudimatTTC SchönenbachSBTTV
3.Jonas BeckerDJK OffenburgSBTTV
Schülerinnen
1.Verena VolzSV SillenbuchTTVWH
2.Lara Haug TV BusenbachBATTV
3.Elisabeth BittnerTTC WillstättSBTTV
3.Melanie StreseVfL SindelfingenTTVWH
Jungen-Doppel
1.Adrian Klosek / Volker SchneiderTSG Heilbronn/TTC TuttlingenTTVWH
2.Michael Dudek / Matthias HagnerTSG Heilbronn/TSV UntermbergTTVWH
3.Alexander Frank / Aleksandar BlagojevicDJK SB StuttgartTTVWH
3.Roman Stalinski / Oliver HerbrikTSV UntermbergTTVWH
Mädchen-Doppel
1.Jennifer Käshammer / Linglan HeDJK Offenburg/TSV HerrlingenSBTTV/TTVWH
2.Christine Olbert / Nicole MülbaierTTG WalldorfBATTV
3.Kathrin Walter / Janine EbnerTTC Willstätt/ESV WeilSBTTV
3.Isabell Wurst / Sina FischerSV NeckarsulmTTVWH
Schüler-Doppel
1.Heiko Bärwald / Marian PudimatTSG Heilbronn/TTC SchönenbachTTVWH/SBTTV
2.Hermann Mühlbach / Benjamin SaboTTC KA-Neureut/TTF OchsenhausenBATTV/TTVWH
3.Christian Cavatoni / Christian HellenschmidtTSG Eislingen/SpVgg Grön.-SatteldorfTTVWH
3.David Steinle / Oliver HerbrikTSV UntermbergTTVWH
Schülerinnen-Doppel
1.Verena Volz / Jana SchneiderSV Sillenbuch/TG SchömbergTTVWH
2.Melanie Strese / Jennifer RichterVfL Sindelfingen/TSV UntermbergTTVWH
3.Lara Haug / Kathrin MühlbachTV BusenbachBATTV
3.Sonja Rembold / Annika SchulerTTC BurgbergTTVWH
Jugend-Mixed
1.Jasmin Lorenz / Adrian KlosekPost Südstadt Karlsruhe/TSG HeilbronnBATTV/TTVWH
2.Linglan He / Volker SchneiderTSV Herrlingen/TTC TuttlingenTTVWH
3.Judith Horn / Stefan LammTV Bühl/TTC SchönenbachSBTTV
3.Jennifer Käshammer / Aleksandar BlagojevicDJK Offenburg/DJK SB StuttgartSBTTV/TTVWH
Schüler-Mixed
1.Lara Haug / Hermann MühlbachTV Busenbach/TTC Karlsruhe-NeureutBATTV
2.Lisa Röhl / Marc MetzlerSV Amtzell/SV DeuchelriedTTVWH
3.Alexandra Queißner / Christian HellenschmidtSV Ingersheim/SpVgg Grön.-SatteldorfTTVWH
3.Jana Schneider / Marian PudimatTG Schömberg/TTC SchönenbachTTVWH/SBTTV

K.O.-System Ergebnisse hier:
Ergebnisse der Mixed-Wettbewerbe (pdf-Datei)
Ergebnisse der Doppel-Wettbewerbe (pdf-Datei)
Ergebnisse der Einzel-Wettbewerbe (pdf-Datei)

[Zum Bericht]

Schülerinnen
1.Matzke Laura TTVB
2.Frey Carolin BYTTV
3.Gürz Angelina BYTTV
4.Michajlowa Katharina WTTV
5.Zhan Ying-ni WTTV
6.Wilferth Bianca HETTV
7.Broich Lara WTTV
8.Kasbaum Julia TTVB
9.Solja Aamelie PTTV
10.Volz VerenaSV SillenbuchBA-WÜ
11.Buchholz Nadine TTVR
12.Tesch Nikola BETTV
13.Koch ChristineTTC WillstättBA-WÜ
14.Hägele Sylvia BYTTV
15.Fröhlich Marlen TTTV
16.Wolf Kerstin HETTV
Schüler
1.Mengel Steffen WTTV
2.Endreß Sebastian BYTTV
3.Baumann Heinz Christian HATTV
4.Milchin Ewgenij WTTV
5.Berr Philipp BYTTV
6.Mühlbach HermannTTC Karlsruhe-NeureuthBA-WÜ
7.Immel Eric HETTV
8.Bärwald HeikoTSG HeilbronnBA-WÜ
9.Jürgens Tobias WTTV
10.Steinle DavidTSV UntermbergBA-WÜ
11.Tröger Marcel SÄTTV
12.Horn Christopher HETTV
13.Oehlmann Sebastian HETTV
14.Schreitz Andreas HETTV
15.Pudimat MarianTTC SchönenbachBA-WÜ
16.Becker JonasDJK OffenburgBA-WÜ
Mädchen
1.Sun Zenqi HETTV
2.Schneider Katharina BYTTV
3.Czajkowski Desiree HETTV
4.Özler FulyaSV NeckarsulmBA-WÜ
5.Wirdemann Jessica TTVN
6.Lorenz JasminPost Südstadt KarlsruheBA-WÜ
7.Ollmer Marie BETTV
8.Schneider Katharina TTTV
9.Ollmer Katja BETTV
10.Feierabend Chrisina BYTTV
11.He LinglanTSV HerrlingenBA-WÜ
12.Lutz Julia PTTV
13.Trautmann Nicole HETTV
14.Monz Sabine HETTV
15.Loher Andrea BYTTV
16.Lienstromberg Christina TTVN
Jungen
1.Baum Patrick TTVR
2.Waltemode Christoph WTTV
3.Wehking Lennart FTTB
4.Filus Ruwen TTVN
5.Klingspon Jens TTVN
6.Krieger AlexanderTV SeckenbeimBA-WÜ
7.Dudek MichaelTSG HeilbronnBA-WÜ
8.Aydin Deniz BETTV
9.Arendt Timo BYTTV
10.Plattner Michael BYTTV
11.Haberle Dennis HETTV
12.Gallina David HETTV
13.Shirzadi Sebastian WTTV
14.Klosek AdrianTSG HeilbronnBA-WÜ
15.Schneider VolkerTTC TuttlingenBA-WÜ
16.Laux Sebastian HETTV

[Zum Bericht]

Mädchen
1Sun Zenqi HETTV
2Özler FulyaSV NeckarsulmBA-WÜ
3Lutz Julia PTTV
4Trautmann Nicole HETTV
5He LinglanTSV HerrlingenBA-WÜ
6Schneider Jaqueline TTTV
7Wirdemann Jessica TTVN
8Ollmer Katja BETTV
9Lienstromberg Chrisina TTVN
10Monz Sabine HETTV
11Lorenz JasminPost Südstadt KarlsruheBA-WÜ
12Feierabend Christina BYTTV
20Leopold LisaTTG SüßenBA-WÜ
24Börsig SimoneDJK OffenburgBA-WÜ
29Käshammer JenifferDJK OffenburgBA-WÜ
Jungen
1Klingspon Jens TTVN
2Wehking Lennart FTTB
3Filus Ruwen TTVN
4Klosek AdrianTSG HeilbronnBA-WÜ
5Schneider VolkerTTC TuttlingenBA-WÜ
6Krieger AlexanderTV SeckenbeimBA-WÜ
7Plattner Michael BYTTV
8Waltemode Christoph WTTV
9Arendt Timo BYTTV
10Dudek MichaelTSG HeilbronnBA-WÜ
11Aydin Deniz BETTV
12Gallina David HETTV
17Stalinski RomanSV NeckarsulmBA-WÜ
21Schlichter MarkusTSV WendlingenBA-WÜ
22Frank AlexanderDJK SB StuttgartBA-WÜ
26Hagner MatthiasTSV UntermbergBA-WÜ

[Zum Bericht]

Schülerinnen
1.Frasch, CarinaTV UnterboihingenES
2.Holzwarth, SabineSV SillenbuchST
3.Köhler, NoraTV RechberghausenES
4.Zinnecker, VictoriaSpVgg SatteldorfHO
5.Erhardt, LinaTSV GaildorfHO
6.Richter, NathalieTSV UntermbergLB
7.Röhrig; CindySV SillenbuchST
8.Dürr, LaviniaTSV EningenAL
9.Loser, VanessaSC UnterweilerUL
10.Stierle, VanessaSV BöblingenBB
11.Krauter, JessicaTSV UntermbergLB
12.Knill, ChristinaSF RammingenUL
Schüler
1.Ruf, JohannesTTF Liebherr OchsenhausenDO
2.Metzler, ChristianTV DornstettenSC
3.Fader, ThomasSV LiptingenON
4.Bauer, ManuelTV DornstettenSC
5.Wahl, TimoTSG EislingenSN
6.Egger, ArnoSV BöblingenBB
7.Zapf, HeikoTSV WendlingenES
8.Hurlebaus, WadimTSV UntermbergLB
9.Ortwein, PatrickSV NeckarsulmHN
10.Schmauder, ConstantinTTC ReutlingenAL
11.Staudenecker, StefanTSV HerrlingenUL
12.Nüssle, JulianTV DornstettenSC
Mädchen
1.Gruber, CindyTV RechberghausenSN
2.Fridrich, NadineTSV KiebingenAL
3.Grube, CarolinTTF NeuhausenES
4.Mader, LarissaFC KirchhausenHN
5.Kächele, VanessaTTF NeuhausenES
6.Häussler, JuliaSC UnterweilerUL
7.Kittelberger, NadineSC StaigUL
8.Sonntag, FranziskaVfR BirkmannsweilerRE
9.Breyer, SilviaSV AmtzellAB
10.Özcoban, DeryaTTC LippoldsweilerRE
11.Haxhillari, SphresaSSV SchönmünzachSC
12.Bayer, KristinSV NeckarsulmHN
Jungen
1.Frick, DanielSV DeuchelriedAB
2.Beckmann, KevinTTC HegnachRE
3.Prce, MarkoTSG EislingenSN
4.Quiram, DanielTTC LippoldsweilerRE
5.Widemann, PhilippSV AmtzellAB
6.Frank, MarkusMUTTV Bad LiebenzellSC
7.Knobloch, MichaelTV UnterkochenOA
8.Müller, DavidDJK SB StuttgartST
9.Urban, MarkusTTV ErdmannhausenLB
10.Epple, MarcTSG EislingenSN
11.Hirsch, BenjaminTSV WendlingenES
12.Klaiber, ChristophTSV NusplingenON

[Zum Bericht]

Schüler
1Mühlbach HermannTTC Karlsruhe-NeureuthBA-WÜ
2Immel EricHETTV
3Pudimat MarianTTC SchönenbachBA-WÜ
4Schreitz AndreasHETTV
5Endreß SebastianBYTTV
6Tröger MarcelSÄTTV
7Jürgens TobiasWTTV
8Berr PhilippBYTTV
9Bärwald HeikoTSG Maxell SontheimBA-WÜ
10Baumann Heinz ChristianHATTV
11Steinle DavidTSV UntermbergBA-WÜ
12Milchin EwgenijWTTV
13Oehlmann SebastianHETTV
14Horn ChristopherHETTV
15Becker JonasDJK OffenburgBA-WÜ
16Jetter LarsHATTV
17Büttner AndreasBYTTV
18Stürzebecher SeabstianBETTV
19Uran MatthiasWTTV
20Fuß HendrikSÄTTV
21Sauer RuvenHETTV
22Müller DennisTTVR
23Gottal JanBYTTV
24Petersen LarsTTVN
25Akbary ScharifBYTTV
26Wolf LarsPTTV
27Wang HaoHETTV
28Spiewack TimoFTTB
29Herber StefanTTVR
30Bottroff ErikTTVSA
31Kamischke AndreTTVN
32Sabo BejaminTTF Liebherr OchsenhausenBA-WÜ
33Schulenburg JulianTTVN
34Mertes KevinSTTB
35Meyer Jan-NiklasHATTV
36John StefanTTVB
37Iskine AlexanderTTVN
38Tran Tung ThanhBETTV
39Eichner AandreasBYTTV
40Flörke PhilippTTVN
41Hagemann MariusTTVN
42Velling ChristianTTVSH
43Albrecht RaffaelTTTV
44Köhler SebastianSÄTTV
45Spiegel AndreasBYTTV
46Walther RicardoWTTV
47Held KaiRTTV
48Riebschläger RichardTTVMV
Schülerinnen
1Michajlowa KatharinaWTTV
2Solja AmeliePTTV
3Wilferth BiancaHETTV
4Kasbaum JuliaTTVB
5Broich LaraWTTV
6Fröhlich MarlenTTTV
7Volz VerenaSV SillenbuchBA-WÜ
8Wolf KerstinHETTV
9Frey CarolinBYTTV
10Zhan Ying-niWTTV
11Tesch NikolaBETTV
12Koch ChristineTTC WillstättBA-WÜ
13Buchholz NadineTTVR
14Bütow FranziskaTTVB
15Walter KerstinTTVN
16Hägele SylviaBYTTV
17Haug LaraTV BusenbachBA-WÜ
18Süs ElenaPTTV
19Strese MelanieVfL SindelfingenBA-WÜ
20Diekow SarahBETTV
21Folz ChristinaHATTV
22Trieb MedeleineBYTTV
23Schneider JanaTTG SüssenBA-WÜ
24Luthardt FranziskaTTTV
25Seidel ChristinSÄTTV
26Stähr RosaliaTTVN
27Will JaninaTTVB
28Herges Ann-KathrinSTTB
29Rölke VanessaHETTV
30Lauenroth VictoriaTTVN
31Terwellen ChristinaWTTV
32Fankhauser MarinaWTTV
33Mühlbach KathrinTV BusenbachBA-WÜ
34Gattermeyer MeikeTTVN
35Thesing MedeleineWTTV
36Weinbeer EvaBYTTV
37Meyer MajaSÄTTV
38Schlömer LauraTTVN
39Möller NadineTTVSH
40Stauch DanielaPTTV
41Düren StefanieWTTV
42Schlüter ConstanzeTTVN
43Vanselow AnnaFTTB
44Jakobs FeeTTVSH
45Bittner ElisabethTTC WillstättBA-WÜ
46Jennert UllrikeTTVSA
47At AyseRTTV
48Baier CarolinTTVSA

[zum Bericht]

Schüler B
PL.Vorname, NameVereinVerband Spiele Sätze
1.Andreas SpiegelTSV SchwabhausenBTTV11:033:4
2.Alexander PhilippTV ForstArge BaWü10:131:11
3.David SteinleTSV UntermbergArge BaWü8:327:17
4.Christoph SchmidlDJK SB RegensburgBTTV7:424:17
5.Jan KreßRot-Weiß AschaffenburgBTTV7:422:17
6.Uwe LiebchenRot-Weiß AschaffenburgBTTV6:522:17
7.Constantin SchmauderTTC ReutlingenArge BaWü6:520:17
8.Christian WinklmeierTSV GilchingBTTV5:619:20
9.Stefan WeißerTTC FurtwangenArge BaWü2:913:30
10.Timo ZeppTTF Liebherr OchsenhausenArge BaWü2:912:30
11.Philipp HofmannSV BorsdorfSäTTV1:1012:31
12.Martin GundermannSV ABS AueSäTTV1:108:32
Schülerinnen B
PL.Vorname, NameVereinVerband Spiele Sätze
1.Kathrin MühlbachTV BusenbachArge BaWü11:033:11
2.Christina KochTTC WillstättArge BaWü10:132:6
3.Maike KornTTG WalldorfArge BaWü8:326:16
4.Nora KöhlerTV RechberghausenArge BaWü7:423:17
5.Elisabeth BittnerTTC WillstättArge BaWü6:522:20
6.Veronika WeinbeerFV OpferbaumBTTV5:623:23
7.Eva WeinbeerFV OpferbaumBTTV5:620:20
8.Franziska JuckelSV Dresden-MitteSäTTV4:719:25
9.Sabine WinterSC WörthseeBTTV4:719:25
10.Veronika SeitzSpVgg Wolframs-EschenbachBTTV3:814:29
11.Lisa NeumannSV Dresden-MitteSäTTV2:911:29
12.Patricia VölkMTV SchrobenhausenBTTV1:1010:31

[zum Bericht]

Schüler C 1
PL.Vorname, NameVereinVerband Spiele Sätze
1.Tim KretschmerTTV ErdmannhausenTTVWH8:024:2
2.Jonas MalutzkiDJK OberschopfheimSBTTV7:122:8
3.Sebastian KellerVfB AdersbachBTTV6:219:11
4.Tobias KlingerTSV NiedernhallTTVWH4:416:15
5.Bastian SchneiderTGV BeilsteinTTVWH4:412:14
6.Markus KlosekTSG HeilbronnTTVWH2:613:20
7.Manuel MayerTTC Bad SchussenriedTTVWH2:69:20
8.Hannes SchneiderTGV BeilsteinTTVWH2:69:21
9.Maximilian LohnertTTC HockenheimBTTV1:78:21
 
Schüler C 2
PL.Vorname, NameVereinVerband Spiele Sätze
1.Tim HufschmidtTTC RottweilTTVWH9:027:2
2.Michel PichlerSV Wiehre FreiburgSBTTV8:125:9
3.Andreas MüllerTSV KarlsdorfBTTV7:223:11
4.Flamur ZeqirajTSV UntermbergTTVWH6:321:12
5.David DörsamTTC WeinheimBTTV5:419:16
6.Lukas ZimmermannSC UnterweilerTTVWH4:516:17
7.Daniel MetzlerTV KaltenbachTTVWH3:610:22
8.Leonhardt AppelFT 1844 FreiburgSBTTV2:711:22
9.Marco BebionTB BeinsteinTTVWH1:86:25
10.Kai FriedrichTSV UntermbergTTVWH0:95:27
 
Schülerinnen C 1
PL.Vorname, NameVereinVerband Spiele Sätze
1.Nora KöhlerTV RechberghausenTTVWH9:027:0
2.Paloma BallmannSV AdelsheimBTTV8:124:8
3.Celine GruberTV RechberghausenTTVWH6:322:17
4.Katharina HuberTTC WillstädtSBTTV5:418:12
5.Julia RödererDJK OberschopfheimSBTTV5:418:20
6.Jana PhilippTTC GnadentalTTVWH4:514:17
7.Julika HoffmannTTC ReutlingenTTVWH4:515:19
8.Johanna WeidleTSV AltennurgTTVWH2:711:22
9.Laureen MittelstädtSC UnterweilerTTVWH2:78:22
10.Franziska LaubleTTC SteinachSBTTV0:97:27
 
Schülerinnen C 2
PL.Vorname, NameVereinVerband Spiele Sätze
1.Nathalie RichterTSV UntermbergTTVWH8:024:2
2.Katharina SaboSV SchemmerhofenTTVWH7:123:3
3.Jana RadicDJK SB StuttgartTTVWH5:315:14
4.Susanne HofSpVgg HolzgerlingenTTVWH5:315:15
5.Melanie HugTT RingsheimSBTTV4:413:12
6.Birgit KirnerTTC EmmendingenSBTTV2:611:20
7.Jasmin LeonbergerDJK SB StuttgartTTVWH2:69:19
8.Anja HenneSG AulendorfTTVWH2:67:19
9.Julia KlingTTC BurgbergTTVWH1:79:22

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang