Menü
PlatzNameVereinPunkteSätze
1Urban, AlexandraSV Böblingen10:142:20
2Ivancan, IreneTV Busenbach10:142:17
3Weikert, SvenjaTTC Röthenbach9:242:16
4Weikert, JessikaTTC Röthenbach9:240:25
5Kurz, RaffaelaSV Böblingen6:531:29
6Eberhardsberger, M.SV Kleinwalsertal5:631:25
7Beck, PetraSV Böblingen5:634:30
8Christ, StineSV Böblingen4:727:34
9Schneider, Katharina 4:725:33
10Baklanova, AnnaTV Ochsenfurt3:820:37
11Lorenz, JasminPost Karlsruhe1:1010:42
12Fließbach, SandraSV Dresden-Mitte0:118:44
1 Eise, J. (1) Frasch. S. (2) 2 : 3
2 Cheaib, D. (3) Pelz, P. (11) 0 : 3
3 Horlacher, D. (4) Stritt, P. (10) 3 : 1
4 Klosek, A. (5) Sekinger, J. (9) 3 : 2
5 Behringer, M. (6) Krieger, A. (8) 1 : 3
6 Emmerling, N. (7) Escher, A. (12) 0 : 3
7 Eise, J. (1) Cheaib, D. (3) 2 : 3
8 Frasch. S. (2) Escher, A. (12) 3 : 0
9 Horlacher, D. (4) Pelz, P. (11) 2 : 3
10 Klosek, A. (5) Stritt, P. (10) 3 : 0
11 Behringer, M. (6) Sekinger, J. (9) 1 : 3
12 Emmerling, N. (7) Krieger, A. (8) 0 : 3
13 Eise, J. (1) Horlacher, D. (4) 2 : 3
14 Frasch. S. (2) Cheaib, D. (3) 3 : 2
15 Klosek, A. (5) Pelz, P. (11) 2 : 3
16 Behringer, M. (6) Stritt, P. (10) 3 : 0
17 Emmerling, N. (7) Sekinger, J. (9) 1 : 3
18 Krieger, A. (8) Escher, A. (12) 3 : 2
19 Eise, J. (1) Klosek, A. (5) 1 : 3
20 Frasch. S. (2) Horlacher, D. (4) 2 : 3
21 Cheaib, D. (3) Escher, A. (12) 1 : 3
22 Behringer, M. (6) Pelz, P. (11) 0 : 3
23 Emmerling, N. (7) Stritt, P. (10) 0 : 3
24 Krieger, A. (8) Sekinger, J. (9) 0 : 3
25 Eise, J. (1) Behringer, M. (6) 0 : 3
26 Frasch. S. (2) Klosek, A. (5) 3 : 0
27 Cheaib, D. (3) Horlacher, D. (4) 2 : 3
28 Emmerling, N. (7) Pelz, P. (11) 0 : 3
29 Krieger, A. (8) Stritt, P. (10) 2 : 3
30 Sekinger, J. (9) Escher, A. (12) 3 : 2
31 Eise, J. (1) Emmerling, N. (7) 3 : 1
32 Frasch. S. (2) Behringer, M. (6) 3 : 0
33 Cheaib, D. (3) Klosek, A. (5) 3 : 1
34 Horlacher, D. (4) Escher, A. (12) 2 : 3
35 Krieger, A. (8) Pelz, P. (11) 1 : 3
36 Sekinger, J. (9) Stritt, P. (10) 3 : 0
37 Eise, J. (1) Krieger, A. (8) 3 : 0
38 Frasch. S. (2) Emmerling, N. (7) 3 : 1
39 Cheaib, D. (3) Behringer, M. (6) 3 : 1
40 Horlacher, D. (4) Klosek, A. (5) 2 : 3
41 Sekinger, J. (9) Pelz, P. (11) 1 : 3
42 Stritt, P. (10) Escher, A. (12) 3 : 1
43 Eise, J. (1) Sekinger, J. (9) 1 : 3
44 Frasch. S. (2) Krieger, A. (8) 3 : 0
45 Cheaib, D. (3) Emmerling, N. (7) 3 : 2
46 Horlacher, D. (4) Behringer, M. (6) 3 : 0
47 Klosek, A. (5) Escher, A. (12) 1 : 3
48 Stritt, P. (10) Pelz, P. (11) 1 : 3
49 Eise, J. (1) Stritt, P. (10) 0 : 3
50 Frasch. S. (2) Sekinger, J. (9) 3 : 1
51 Cheaib, D. (3) Krieger, A. (8) 3 : 0
52 Horlacher, D. (4) Emmerling, N. (7) 1 : 3
53 Klosek, A. (5) Behringer, M. (6) 3 : 1
54 Pelz, P. (11) Escher, A. (12) 1 : 3
55 Eise, J. (1) Pelz, P. (11) 0 : 3
56 Frasch. S. (2) Stritt, P. (10) 3 : 0
57 Cheaib, D. (3) Sekinger, J. (9) 2 : 3
58 Horlacher, D. (4) Krieger, A. (8) 3 : 1
59 Klosek, A. (5) Emmerling, N. (7) 3 : 1
60 Behringer, M. (6) Escher, A. (12) 1 : 3
61 Eise, J. (1) Escher, A. (12) 1 : 3
62 Frasch. S. (2) Pelz, P. (11) 3 : 1
63 Cheaib, D. (3) Stritt, P. (10) 3 : 1
64 Horlacher, D. (4) Sekinger, J. (9) 1 : 3
65 Klosek, A. (5) Krieger, A. (8) 2 : 3
66 Behringer, M. (6) Emmerling, N. (7) 3 : 0
1.Runde
Lorenz, J. (1) He, L. (2) 3 : 1
Caufal, R. (3) Christ, S. (11) 0 : 3
Özler, F.. (4) Urban, A. (10) 1 : 3
Kreidevweis, S. (5) Beck, P. (9) 1 : 3
Käshammer, J. (6) Özler, S. (8) 3 : 2
Dekan, A. (7) Kurz, R. (12) 1 : 3
2.Runde
Lorenz, J. (1) Caufal, R. (3) 2 : 3
He, L. (2) Kurz, R. (12) 1 : 3
Özler, F.. (4) Christ, S. (11) 1 : 3
Kreidevweis, S. (5) Urban, A. (10) 0 : 3
Käshammer, J. (6) Beck, P. (9) 1 : 3
Dekan, A. (7) Özler, S. (8) 3 : 1
3.Runde
Lorenz, J. (1) Özler, F.. (4) 1 : 3
He, L. (2) Caufal, R. (3) 3 : 1
Kreidevweis, S. (5) Christ, S. (11) 2 : 3
Käshammer, J. (6) Urban, A. (10) 0 : 3
Dekan, A. (7) Beck, P. (9) 0 : 3
Özler, S. (8) Kurz, R. (12) 0 : 3
4.Runde
Lorenz, J. (1) Kreidevweis, S. (5) 3 : 1
He, L. (2) Özler, F.. (4) 0 : 3
Caufal, R. (3) Kurz, R. (12) 1 : 3
Käshammer, J. (6) Christ, S. (11) 0 : 3
Dekan, A. (7) Urban, A. (10) 0 : 3
Özler, S. (8) Beck, P. (9) 0 : 3
5.Runde
Lorenz, J. (1) Käshammer, J. (6) 0 : 3
He, L. (2) Kreidevweis, S. (5) 3 : 1
Caufal, R. (3) Özler, F.. (4) 2 : 3
Dekan, A. (7) Christ, S. (11) 0 : 3
Özler, S. (8) Urban, A. (10) 1 : 3
Beck, P. (9) Kurz, R. (12) 0 : 3
6.Runde
Lorenz, J. (1) Dekan, A. (7) 3 : 1
He, L. (2) Käshammer, J. (6) 3 : 2
Caufal, R. (3) Kreidevweis, S. (5) 3 : 0
Özler, F.. (4) Kurz, R. (12) 1 : 3
Özler, S. (8) Christ, S. (11) 1 : 3
Beck, P. (9) Urban, A. (10) 1 : 3
7.Runde
Lorenz, J. (1) Özler, S. (8) 3 : 1
He, L. (2) Dekan, A. (7) 3 : 1
Caufal, R. (3) Käshammer, J. (6) 3 : 1
Özler, F.. (4) Kreidevweis, S. (5) 1 : 3
Beck, P. (9) Christ, S. (11) 2 : 3
Urban, A. (10) Kurz, R. (12) 3 : 0
8.Runde
Lorenz, J. (1) Beck, P. (9) 3 : 2
He, L. (2) Özler, S. (8) 3 : 0
Caufal, R. (3) Dekan, A. (7) 3 : 1
Özler, F.. (4) Käshammer, J. (6) 1 : 3
Kreidevweis, S. (5) Kurz, R. (12) 0 : 3
Urban, A. (10) Christ, S. (11) 3 : 2
9.Runde
Lorenz, J. (1) Urban, A. (10) 1 : 3
He, L. (2) Beck, P. (9) 1 : 3
Caufal, R. (3) Özler, S. (8) 3 : 1
Özler, F.. (4) Dekan, A. (7) 3 : 0
Kreidevweis, S. (5) Käshammer, J. (6) 0 : 3
Christ, S. (11) Kurz, R. (12) 1 : 3
10.Runde
Lorenz, J. (1) Christ, S. (11) 3 : 1
He, L. (2) Urban, A. (10) 1 : 3
Caufal, R. (3) Beck, P. (9) 0 : 3
Özler, F.. (4) Özler, S. (8) 1 : 3
Kreidevweis, S. (5) Dekan, A. (7) 3 : 0
Käshammer, J. (6) Kurz, R. (12) 1 : 3
11.Runde
Lorenz, J. (1) Kurz, R. (12) 0 : 3
He, L. (2) Christ, S. (11) 0 : 3
Caufal, R. (3) Urban, A. (10) 0 : 3
Özler, F.. (4) Beck, P. (9) 2 : 3
Kreidevweis, S. (5) Özler, S. (8) 1 : 3
Käshammer, J. (6) Dekan, A. (7) 3 : 0

Hinweise zu den Ergebnissen der BaWü RL Herren: der Veranstalter hat bei den punktgleichen Spielern (Damen und Herren) nicht wie in den Regeln vorgesehen nur die Spiele (Sätze) der punktgleichen Spieler gewertet, sondern fälschlicherweise die Gesamtsatzzahl für die Plazierung zu Grunde gelegt. Dies bedeutet, dass die Platzierungen nicht richtig sind. Hier finden Sie die korrigierten Platzierungen

Ba-Wü-RL Damen
PlatzNameVereinPunkteSätze
1Urban, A.SV Böblingen11:033:7
2Kurz, R.SV Böblingen10:130:9
3Christ, S.SV Böblingen8:328:15
4Beck, P.SV Böblingen7:426:17
5Lorenz, J.Post Südstadt Karlsruhe6:522:22
6He, L.1. TTC Wangen5:619:23
7Caufal, R.TSV Herrlingen5:619:23
8Käshammer, J.DJK Offenburg5:620:21
9Özler, F.SV Neckarsulm4:720:24
10Özler, S.SV Neckarsulm2:913:29
11Kreidevweis, S.TTF Rastatt2:912:28
12Dekan, A.TB Wilferdingen1:107:31


BaWü-RL Herren
PlatzNameVereinPunkteSätze
1Frasch. S.TSV Wendlingen10:132:10
2Pelz, P.TSV Untermberg9:229:13
3Sekinger, J.ASV Grünwettersbach8:328:17
4Escher, A.TSG Steinheim7:426:19
5Cheaib, D.DJK SB Stuttgart6:525:22
6Horlacher, D.SV Neckarsulm6:526:23
7Klosek, A.TSG Heilbronn6:524:22
8Stritt, P.TSV Wendlingen4:715:24
9Krieger, A.TV 98 Seckenheim4:716:26
10Behringer, M.TTC Lippoldsweiler3:814:24
11Eise, J.ESV Weil2:915:28
12Emmerling, N.SV BW Wiehre Freiburg1:109:31
Am kommenden Samstag, 6. Oktober 2001, treten die 12 besten Damen und Herren Baden-Württembergs im südbadischen Staufen (Nähe Freiburg) zur diesjährigen Ranglistenausspielung an. Die ersten Drei qualifizieren sich für das Süddeutsche Ranglistenturnier, das drei Wochen später ausgetragen wird. Die Damen starten am Samstag um 10:00 Uhr mit der 1. Runde, die Herren um 10:20 Uhr, Turnierende ist 17:45 Uhr.

Für den TTVWH gehen folgende Spieler/innen ins Rennen:

Bei den Damen:
Petra Beck, Stine Christ, Raffaela Kurz, Alexandra Urban (alle SV Böblingen), Martina Keller (ASV Otterswang), Linglan He (TTC Wangen), Fulya Özler, Senem Özler (beide SV Neckarsulm)

Bei den Herren:
Gabriel Stephan (TSV Sontheim), Detlef Stickel (TTC Tuttlingen), Pedro Pelz (TSV Untermberg), Stefan Frasch, Peter Stritt (beide TSV Wendlingen) Andreas Escher (TSG Steinheim), Dauud Cheaib (DJK SB Stuttgart), Mike Behringer (TTC Lippoldsweiler)

Dazu kommen jeweils 2 Spieler/innen aus Südbaden und Baden.
Damen-Einzel
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1Urban, AlexandraSV BöblingenBöblingen11:033:5
2Christ, StineSV BöblingenBöblingen9:228:11
3Kurz, RaffaelaSV BöblingenBöblingen8:327:13
4He, LinglanTTC WangenAllgäu-Bodensee8:327:15
5Coufal, RenataTSV HerrlingenUlm7:423:18
6Özler, FulyaSV NeckarsulmHeilbronn6:521:21
7Özler, SenemSV NeckarsulmHeilbronn5:617:22
8Ziegler, CarolinTTC FrickenhausenEsslingen4:718:28
9Marquardt, InesMTV StuttgartStuttgart3:819:28
10Nagel, SimoneTSV BetzingenAlb2:914:28
11Honold, KatrinTSV HerrlingenUlm2:911:31
12Ryll, SandraVfL SindelfingenBöblingen1:1014:32


Herren-Einzel
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1Frasch, StefanTSV WendlingenEsslingen10:131:7
2Escher, AndreasTTC SteinheimLudwigsburg10:131:11
3Cheaib, DaaudDJK SB StuttgartStuttgart8:330:16
4Behringer, MikeTTC LippoldsweilerRems7:422:20
5Horlacher, DanielSV NeckarsulmHeilbronn6:526:20
6Stritt, PeterTSV WendlingenEsslingen6:524:19
7Brandt, AndreasSSV UlmUlm5:617:19
8Kühnle, PeterSV NeckarsulmHeilbronn5:620:23
9Domagala, RomanVfR BirkmannsweilerRems5:619:23
10Klosek, AdrianTSV SontheimHeilbronn2:915:29
11Stähle, UliTTC ReutlingenAlb2:914:29
12Gerold, BenjaminTTC FrickenhausenEsslingen0:110:33
A Teilnahmeberechtigt bei DTTB – Ranglistenausspielung (Top 16 bzw. 1 Quali-RL)
DamenHerren
Quianhong Gotsch TSV Betzingen
Laura Stumper TV Busenbach
Tanja Hain-Hofmann TV Busenbach
Peter Franz TTF Liebherr Ochsenhausen
Torben Wosik TTC Metabo Frickenhausen
B Vornominiert zur Südd. RL
DamenHerren
Irene Ivancan TV Busenbach
Gaby Rohr TSV Betzingen
Markus Teichert TTC Metabo Frickenhausen
Nico Christ TTG Karlsruhe-Neureut
C Vornominiert zur Ba - Wü - RL
DamenHerren
Meike Rohr TSV Betzingen
Tanja Riß TV Burgstetten
Petra Beck SV Böblingen
Gabriel Stephan TSG Heilbronn
Pedro Pelz SV Sülzbach
Detlef Stickel TTC Tuttlingen
D Spieler/innen, die die TTVWH - RL spielen müssen
DamenHerren
Martina Keller ASV Otterswang
Alexandra Urban SV Böblingen
Stine Christ SV Böblingen
Raffaela Kurz SV Böblingen
Stefan Frasch TSV Wendlingen
Benjamin Gerold TTC Metabo Frickenhausen
Peter Kühnle SV Neckarsulm
Daniel Horlacher SV Neckarsulm
Spieler/innen, die sich bei der Qualifikations-RL qualifiziert haben
DamenHerren
Eva Zschau SV Neckarsulm
Fulya Özler SV Neckarsulm
Stefanie Großmann SV Neckarsulm
Ines Marquardt MTV Stuttgart
Caroline Ziegler TTC Metabo Frickenhausen
Peter Stritt TSV Wendlingen
Adrian Klosek TSG Heilbronn
Andreas Brandt SSV Ulm
Uli Stähle TTC Reutlingen
Daaud Cheaib DJK SB Stuttgart
Härtequote (Nominierungsausschuss)
DamenHerren
Renata Caufal TSV Herrlingen
Roman Domalaga VfR Birkmannsweiler
Durch den Sportausschuss nominiert
DamenHerren
Linglan He TTC Wangen
Katrin Honold TSV Herrlingen
Andreas Escher TSG Steinheim
Mike Behringer TTC Lippoldsweiler
Ersatzreihenfolge, sofern Absagen vorliegen:
DamenHerren
Semen Özler SV Neckarsulm
Simone Nagel TSV Betzingen
Sandra Ryll VfL Sindelfingen
Daniel Seidel TSV Wendlingen
Dennis Wiese DJK SB Stuttgart
Marc Friebe SV Neckarsulm
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/alt/fotos/dm_mixed3.jpg'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/dm_mixed3.jpg'
Herren-Einzel
1. Timo Boll
2. Jörg Rosskopf
3. Peter Franz
3. Torben Wosik
 
Damen-Einzel
1. Christina Fischer
2. Elke Schall
3. Tanja Hain-Hofmann
3. Olga Nemes
 
Herren-Doppel
1. Franz/Wosik
2. Roßkopf/Hielscher
3. Boll/Fejer-Konnerth
3. Feth/Stehle
 
Damen-Doppel
1. Ivancan/Meyerhöfer
2. Stumper/Hain-Hofmann
3. Göbel/Xiang
3. Nemes/Fischer
 
Gemischtes Doppel
Weiterlesen ...
1. Schall/Wosik
2. Hanselka/Hielscher
3. Stumper/Schlichter
3. Bollmeier/Daus

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang