Menü

[Zum Bericht]

Damen


Nr Name Verein Startnr. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Sätze Platz
1 Kurz, Raffaela SV Böblingen 10 3:0 3:2 0:3 3:0 3:1 0:3 3:1 3:2 3:0 3:0 3:0 9:2 27:12 2
2 Lorenz, Jasmin Post Südstadt Karlsruhe 1 0:3 0:3 0:3 3:0 3:2 0:3 3:2 1:3 3:0 0:3 0:3 4:7 13:25 9
3 He, Linglan TSV Herrlingen 9 2:3 3:0 2:3 3:0 0:3 1:3 3:0 2:3 3:2 2:3 3:2 5:6 24:22 7
4 Özler, Fulya SV Neckarsulm 11 3:0 3:0 3:2 3:1 3:2 0:3 3:0 2:3 3:2 1:3 3:1 8:3 27:17 4
5 Huber, Manuela TuS Rammersweier 5 0:3 0:3 0:3 1:3 1:3 0:3 2:3 1:3 2:3 0:3 0:3 0:11 7:33 12
6 Käshammer. Jennifer DJK Offenburg 4 1:3 2:3 3:0 2:3 3:1 0:3 3:1 3:0 2:3 0:3 2:3 4:7 21:23 8
7 Riß, Tanja TTV Burgstetten 12 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:2 3:0 3:0 3:2 1:3 10:1 31:8 1
8 Haug, Lara TV Busenbach 3 1:3 2:3 0:3 0:3 3:2 1:3 2:3 3:0 1:3 0:3 0:3 2:9 13:29 11
9 Coufal, Renata TSV Herrlingen 8 2:3 3:1 3:2 3:2 3:1 0:3 0:3 0:3 3:0 3:2 3:2 7:4 23:22 5
10 Ott, Marion Post Südstadt Karlsruhe 2 0:3 0:3 2:3 2:3 3:2 3:2 0:3 3:1 0:3 2:3 1:3 3:8 16:29 10
11 Christ, Stine SV Böblingen 7 0:3 3:0 3:2 3:1 3:0 3:0 2:3 3:0 2:3 3:2 3:2 8:3 28:16 3
12 Beck, Petra SV Böblingen 6 0:3 3:0 2:3 1:3 3:0 3:2 3:1 3:0 2:3 3:1 2:3 6:5 25:19 6


Herren


Nr Name Verein Startnr. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Sätze Platz
1 Klumpp, Tim TTC Weinheim 14 1:3 0:3 1:3 1:3 3:2 0:3 1:3 2:3 0:3 1:3 0:3 1:10 10:32 12
2 Eise, Jürgen ESV Weil a. Rhein 17 3:1 1:3 1:3 0:3 3:2 0:3 2:3 3:1 0:3 0:3 2:3 3:8 15:28 9
3 Stickel, Detlef TTC Tuttlingen 23 3:0 3:1 3:2 2:3 3:0 3:1 3:2 3:0 3:1 2:3 3:0 9:2 31:13 1
4 Escher, Andreas TSG Steinheim 18 3:1 3:1 2:3 1:3 3:0 3:1 2:3 3:0 3:1 1:3 2:3 6:5 26:19 6
5 Frasch, Stefan TTC Metabo Frickenhausen 19 3:1 3:0 3:2 3:1 3:1 3:2 0:3 3:0 3:2 3:0 2:3 9:2 29:15 2
6 Klosek, Adrian TSG Heilbronn 21 2:3 2:3 0:3 0:3 1:3 3:1 2:3 3:1 2:3 1:3 3:0 3:8 19:26 8
7 Stritt, Peter TTC Metabo Frickenhausen 24 3:0 3:0 1:3 1:3 2:3 1:3 2:3 0:3 1:3 2:3 0:3 2:9 16:27 11
8 Krieger, Alexander TV 1898 Seckenheim 13 3:1 3:2 2:3 3:2 3:0 3:2 3:2 3:0 3:2 2:3 0:3 8:3 28:20 4
9 Mayer, Markus ESV Weil a. Rhein 16 3:2 1:3 0:3 0:3 0:3 1:3 3:0 0:3 0:3 1:3 3:0 3:8 12:26 10
10 Cheaib, Daaud DJK SB Stuttgart 22 3:0 3:0 1:3 1:3 2:3 3:2 3:1 2:3 3:0 3:0 3:2 7:4 27:17 5
11 Horlacher, Daniel SV Neckarsulm 20 3:1 3:0 3:2 3:1 0:3 3:1 3:2 3:2 3:1 0:3 3:2 9:2 27:18 3
12 Sekinger, Joachim ASV Grünwettersbach 15 3:0 3:2 0:3 3:2 3:2 0:3 3:0 3:0 0:3 2:3 2:3 6:5 22:21 7

[Zum Bericht]

Damen


Platz Name Startnr. Verein Verband Punkte Sätze
1 Riß, Tanja 12 TTV Burgstetten TTVWH 10:1 31:8
2 Kurz, Raffaela 10 SV Böblingen TTVWH 9:2 27:12
3 Christ, Stine 7 SV Böblingen TTVWH 8:3 28:16
4 Özler, Fulya 11 SV Neckarsulm TTVWH 8:3 27:17
5 Coufal, Renata 8 TSV Herrlingen TTVWH 7:4 23:22
6 Beck, Petra 6 SV Böblingen TTVWH 6:5 25:19
7 He, Linglan 9 TSV Herrlingen TTVWH 5:6 24:22
8 Käshammer. Jennifer 4 DJK Offenburg SbTTV 4:7 21:23
9 Lorenz, Jasmin 1 Post Südstadt Karlsruhe BaTTV 4:7 13:25
10 Ott, Marion 2 Post Südstadt Karlsruhe BaTTV 3:8 16:29
11 Haug, Lara 3 TV Busenbach BaTTV 2:9 13:29
12 Huber, Manuela 5 TuS Rammersweier SbTTV 0:11 7:33


Herren


Platz Name Startnr. Verein Verband Punkte Sätze
1 Stickel, Detlef 23 TTC Tuttlingen TTVWH 9:2 31:13
2 Frasch, Stefan 19 TTC Metabo Frickenhausen TTVWH 9:2 29:15
3 Horlacher, Daniel 20 SV Neckarsulm TTVWH 9:2 27:18
4 Krieger, Alexander 13 TV 1898 Seckenheim BaTTV 8:3 28:20
5 Cheaib, Daaud 22 DJK SB Stuttgart TTVWH 7:4 27:17
6 Escher, Andreas 18 TSG Steinheim TTVWH 6:5 26:19
7 Sekinger, Joachim 15 ASV Grünwettersbach BaTTV 6:5 22:21
8 Klosek, Adrian 21 TSG Heilbronn TTVWH 3:8 19:26
9 Eise, Jürgen 17 ESV Weil a. Rhein SbTTV 3:8 15:28
10 Mayer, Markus 16 ESV Weil a. Rhein SbTTV 3:8 12:26
11 Stritt, Peter 24 TTC Metabo Frickenhausen TTVWH 2:9 16:27
12 Klumpp, Tim 14 TTC Weinheim BaTTV 1:10 10:32

[Zum Bericht]

TTVWH-Rangliste Damen
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1He, LinglanTSV HerrlingenUlm10:132:10
2Coufal, RenataTSV HerrlingenUlm9:227:9
3Christ, StineSV BöblingenBöblingen8:327:14
4Talmon Gros, SimoneSG SchorndorfRems7:423:17
5Campano, DenisTV RechberghausenStaufen7:425:19
6Özler, FulyaSV NeckarsulmHeilbronn5:620:20
7Marquardt, InesMTV StuttgartStuttgart5:618:23
8Honold, KatrinTSV HerrlingenUlm4:718:24
9Özler, SenemSV NeckarsulmHeilbronn4:720:26
10Rohrhofer, NinaTV RechberghausenStaufen3:816:29
11Ryll, SandraTSV HerrlingenUlm2:915:31
12Dollmann, AlexandraVfR AltenmünsterHohenlohe2:912:31


TTVWH-Rangliste Herren
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1Stickel, DetlefTTC TuttlingenOberer Neckar11:033:6
2Horlacher, DanielSV NeckarsulmHeilbronn10:130:9
3Escher, AndreasTTC SteinheimLudwigsburg8:329:15
4Stritt, PeterTTC Metabo FrickenhausenEsslingen7:425:17
5Domagala, RomanDJK SB StuttgartStuttgart6:523:19
6Kühnle, PeterSV NeckarsulmHeilbronn5:625:20
7Seidel, DanielTSG HeilbronnHeilbronn5:620:22
8Schrag, JochenTG DonzdorfStaufen5:617:22
9Cheaib, DaaudDJK SB StuttgartStuttgart4:717:27
10Stähle, UliTTC ReutlingenAlb2:910:29
11Weber, DanielTTF AltshausenAllgäu-Bodensee2:910:31
12Stalinski, RomanTSV UntermbergLudwigsburg1:108:30
Damen
Platz Name Verein
1. Simone Talmon-Gros SG Schorndorf
2. Katrin Honold TSV Herrlingen
3. Alexandra Dollmann VfR Altenmünster
4. Ines Marquardt MTV Stuttgart
5. Denise Campano TV Rechberghausen
6. Sandra Ryll TSV Herrlingen
7. Nina Pacella TV Rechberghausen
8. Senem Özler SV Neckarsulm
Herren
Platz Name Verein
1. Roman Domagala DJK SB Stuttgart
2. Jochen Schrag TG Donzdorf
3. Roman Stalinski TSV Untermberg
4. Uli Stähle TTC Reutlingen
5. Peter Kühnle SV Neckarsulm
6. Daniel Seidel TSG Steinheim
7. Daniel Weber SV Deuchelried
8. Thorsten Kern SSV Reutlingen


Qualifiziert für die TTVWH-Rangliste am 8.9.2002 in Öhringen (Bezirk Hohenlohe) haben sich jeweils die ersten 5. Zusätzlich wird noch eine weitere Nominierung vorgenommen, 2 Härteplätze sowie 4 Plätze werden über die Punktewertung vergeben.
Die Saison 2001/2002 ist vorüber, und damit stehen auch die Abschlusstabellen und die Bilanzen der einzelnen Spielklassen fest.
Diese bieten wir Ihnen zusammengefasst in einer ZIP-Datei an: [Datei herunterladen] (Grösse: ca. 0.9 MB)
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Dachs, Karl TTF Liebherr Ochsenhausen DO 8 : 0
2. Iberl, Alfred TSG Ailingen AB 6 : 2
3. Wieder, Tobias TTF Altshausen AB 6 : 2
4. Weber, Daniel SV Deuchelried AB 6 : 2
5. Eisele, Ralf TSV Fischbach AB 4 : 4
6. Schickler, Marc SSV Ulm UL 3 : 5
7. Wörner, Hans-Peter VfL Gerstetten OA 1 : 7
8. Moser, Timo TTC Burgberg OA 1 : 7
9. Mohr, Oliver TSV Herrlingen UL 1 : 7

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Bischof Julia TSV Holzheim UL 9 : 0
2. Heinz Manuela TSV Holzheim UL 8 : 1
3. Karl Edith TSV Herrlingen UL 7 : 2
4. Vögele Petra TSV Herrlingen UL 6 : 3
5. Fischer Birgit TSV Meckenbeuren AB 4 : 5
6. König Cornelia TTC Bad Schussenried DO 3 : 6
7. Behr Marion SV Ebnat OA 3 : 6
8. Bosio Elke SV Neuravensburg AB 3 : 6
9. Bubeck Petra TTC Bitz DO 1 : 8
10. Joas Andrea SV Unterschneidheim OA 1 : 8
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Schneider, Volker TTC Tuttlingen ON 8 : 2
2. Jäger, Nicolai TTC Ottenbronn SC 7 : 3
3. Kern, Torsten SSV Reutlingen AL 7 : 3
4. Kieser, Jürgen FC SF Münklingen BB 6 : 4
5. Beisswanger, Jürgen VfL Sindelfingen BB 6 : 4
6. Leuze, Steffen SpVgg Mössingen AL 6 : 4
7. Ziegler, Rene TTC Reutlingen AL 6 : 4
8. Jäger, Michael TTC Ottenbronn SC 4 : 6
9. Ettwein, Martin TTC Tuttlingen ON 2 : 8
10. Appelt, Oliver VfL Sindelfingen BB 2 : 8
11. Schaible, Oliver TV Calmbach SC 1 : 9

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Gröpper, Sandra TSV Betzingen AL 6 : 0
2. Ryll, Sandra VfL Sindelfingen BB 5 : 1
3. Burk, Elke SpVgg Weil der Stadt BB 3 : 3
4. Zeittler, Sarah VfL Sindelfingen BB 3 : 3
5. Schätzle, Uschi TG Schömberg ON 3 : 3
6. Schneider, Jana TG Schömberg ON 1 : 5
7. Lesmeister, Ute TSV Eningen AL 0 : 6
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Wanek, Markus VfR Birkmannsweiler Rems 7 : 1
2. Ehni, Bernhard TSG Eislingen Staufen 6 : 2
3. Enkelmann, Immanuel TG Donzdorf Staufen 6 : 2
4. Wirth, Sven DJK SB Stuttgart Stuttgart 4 : 4
5. Wiese, Dennis DJK SB Stuttgart Stuttgart 4 : 4
6. Marte, Michael VfL Wangen Stuttgart 3 : 5
7. Schlichter, Markus TSV Wendlingen Esslingen 3 : 5
8. Großmann, Martin TSV Wendlingen Esslingen 3 : 5
9. Schneider, Ralf TSG Eislingen Staufen 0 : 8

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Talmon-Gros, Simone SG Schorndorf Rems 10 : 0
2. Campano,Denise TV Rechberghausen Staufen 8 : 2
3. Pacella, Nina TV Rechberghausen Staufen 8 : 2
4. Wanzke, Sabine TTG Süßen Staufen 8 : 2
5. Wisniewski, Christiane TTC Frickenhausen Esslingen 5 : 5
6. Gugenhan, Sabine TTG Süßen Staufen 4 : 6
7. Pilz, Karin TSV Weilheim Esslingen 4 : 6
8. Fischer, Stephanie VfL Winterbach Rems 4 : 6
9. Ulmer, Sandra DJK SB Stuttgart Stuttgart 3 : 7
10. Wittwar, Betty TV Reichenbach Esslingen 1 : 9
11. Scheller, Klara DJK SB Stuttgart Stuttgart 0 : 10

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang