Menü

[Zum Bericht]

Damen

Pos.VornameNameVereinBezirkWeiterqualifikation
1.KarinStumpfeckerTSV HerrlingenUlmdirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
2.KatrinHonoldTSV HerrlingenUlmdirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
3.DeniseCampanoTV RechberghausenStaufendirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
4.KarinSeiboldTSV HolzheimUlmdirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
5.MelanieStreseVfL SindelfingenBöblingendirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
6.SabineRiesTTC Bad SchussenriedDonauAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
7.ManuelaHeinzTSV HolzheimUlmAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
8.IsabellWurstSV NeckarsumlHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
9.SandraRyllTSV HerrlingenUlmAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
10.SenemÖzlerSV NeckarsulmHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
11.SilkeLeinsTV RechberghausenStaufenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
12.AlexandraDollmannVfR AltenmünsterHohenloheAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
13.SinaFischerSV NeckarsulmHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
14.KathrinPrietzelTTC FrickenhausenEsslingenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
15.VerenaVolzTSV GrafenauBöblingenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
16.AnnikaSchulerTTC BurgbergOstalbAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
17.StephanieFischerTB BeinsteinRemsAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
18.SusanneEcksteinPSV HeidenheimOstalbAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
19.SonjaRemboldTTC BurgbergOstalbAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
20.ChristinaKönigMUTTV Bad LiebenzellSchwarzwaldAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
21.JuliaBischofTSV HolzheimUlmAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
22.KerstinRiethSV NeckarsulmHeilbronnAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
23.JenifferRichterTSV GrafenauBöblingenAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004

Herren

Pos.VornameNameVereinBezirkWeiterqualifikation
1.PeterKühnleSV NeckarsulmHeilbronndirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
2.VolkerSchneiderTTC TuttlingenOberer Neckardirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
3.KlausHummelVfL KirchheimEsslingendirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
4.MarcFriebeSV NeckarsulmHeilbronndirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
5.StefanKriegerDJK SB StuttgartStuttgartdirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
6.DanielWeberSV DeuchelriedAllgäu-BodenseeAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
7.MichaelDudekTSG HeilbronnHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
8.RomanDomagallaTTC LippoldsweilerStaufenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
9.ThomasHuberTTF OchsenhausenDonauAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
10.UliStähleTTC ReutlingenAlbAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
11.KarlDachsTTF OchsenhausenDonauAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
12.OliverHerbrikTSV UntermbergLudwigsburgAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
13.ImanuelEnkelmannTG DonzdorfStaufenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
14.JochenSchragTG DonzdorfStaufenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
15.MatthiasHagnerTSG HeilbronnHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
16.MarkusSchlichterTSV WendlingenEsslingenAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
17.AlexanderFrankDJK SB StuttgartStuttgartAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
18.MarkusEttwinTTC TuttlingenOberer NeckarAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
19.StefanKupplerKSG GerlingenLudwigsburgAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
20.RomanStalinskiTSV UntermbergLudwigsburgAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
21.GerdMüllerTG SchwenningenOberer NeckarAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
22.Hans-PeterWörnerVfL GerstettenOstalbAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
23.ThorstenKernSV BöblingenBöblingenAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Dachs Karl TTF Liebherr Ochsenhausen DO 9:0
2. Rösch Ronny TTF Liebherr Ochsenhausen DO 8:1
3. Huber Thomas TTF Liebherr Ochsenhausen DO 7:2
4. Joos Marc VfB Friedrichshafen AB 5:4
5. Weber Daniel TTF Altshausen AB 4:5
6. Pietsch Manfred TSV Pfuhl UL 3:6
7. Weiß Bernhard DJK Ellwangen OA 3:6
8. Brüchle Thomas TSG Lindau-Zech AB 3:6
9. Kuball Florian TSV Herrlingen UL 2:7
10. Moser Timo TTC Burgberg OA 1:8

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Seibold Karin TSV Holzheim UL 9:1
2. Ries Sabine TTC Bad Schussenried DO 8:2
3. Bischof Julia TSV Holzheim UL 8:2
4. Heinz Manuela TSV Holzheim UL 6:4
5. Ryll Sandra TSV Herrlingen UL 6:4
6. Eckstein Susanne Post SV Heidenheim OA 5:5
7. Heine Cornelia TTC Bad Schussenried DO 4:6
8. Widholm Kathrin SV Weiler AB 4:6
9. Hermann Anita TSV Opfenbach AB 3:7
10. Bischof Katja TSV Holzheim UL 2:8
11. Preston Theresa SV Waldhausen OA 0:10
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Kieser, Jürgen TTC Ottenbronn SC 7:3
2. Schneider, Volker TTC Tuttlingen ON 7:3
3. Beisswanger, Jürgen VfL Sindelfingen BB 7:3
4. Leuze, Steffen SpVgg Mössingen AL 7:3
5. Schaible, René SSV Reutlingen AL 6:4
6. Müller, Gerd TG Schwenningen SC 5:5
7. Eisele, Jürgen SpVgg Mössingen AL 5:5
8. Jäger, Michael TTC Ottenbronn SC 4:6
9. Mattes, Volker TTC Tuttlingen ON 3:7
10. Gotsch, Ullrich TSV Gärtringen BB 3:7
11. Bai, Min Young SpVgg Mössingen AL 1:9

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Strese, Melanie VfL Sindelfingen BB 5:0
2. Markovic, Slavica SV Weil der Stadt BB 4:1
3. Zeitter, Sarah VfL Sindelfingen BB 3:2
4. Gutekunst, Julia TV Dornstetten SC 2:3
5. Haxillari, Shpresa SSV Schönmünzach SC 1:4
6. Kinkelin, Kerstin VfL Herrenberg BB 0:5
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Hummel, Klaus VFL Kirchheim ES 9:1
2. Enkelmann, Immanuel TG Donzdorf SN 9:1
3. Krieger, Stefan DJK Sportbund S 8:2
4. Lietzau, Mario DJK Sportbund S 7:3
5. Schorradt, Axel VFL Kirchheim ES 6:4
6. Marte, Michael VFL Wangen S 5:5
7. Grumaz, Robert VFR Birkmannsweiler RE 3:7
8. Schulz, Sebastian VFR Birkmannsweiler RE 2:8
9. Schneider, Ralf TSG Eislingen SN 2:8
10. Barth, Christof TSV Wendlingen ES 2:8
11. Uhrig, Rolf GTV Hohenacker RE 2:8

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Fischer, Stephanie VfL Winterbach RE 6:1
2. Leopold, Lisa TTG Süßen SN 5:2
3. Leins, Silke TV Rechberghausen SN 5:2
4. Braun, Monika TV Unterboihingen ES 4:3
5. Wittwar, Betty TV Reichenbach ES 3:4
6. Wohlfart, Ellen MTV Stuttgart S 3:4
7. Liaw, Constanze MTV Stuttgart S 2:5
8. Häussermann, Christina GTV Hohenacker RE 0:7
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Friebe, Marc SV Neckarsulm HN 10:1
2. Dudek, Michael TSG Heilbronn HN 9:2
3. Kuppler, Stefan KSG Gerlingen LB 6:5
4. Herbrik, Oliver TSV Untermberg LB 6:5
5. Holzer, Markus KSG Gerlingen LB 6:5
6. Hagner, Matthias TSV Untermberg LB 6:5
7. Bürk, Oliver TSV Schwieberdingen LB 5:6
8. Kramer, Lukas TSV Neuenstein HO 5:6
9. Zeisberger, Uwe TTC Gnadental HO 5:6
10. Trump, Uli TSV Neuenstein HO 3:8
11. Hunyar, Thomas TSV Weinsberg HN 3:8
12. Hagmüller, Christoph SV Neckarsulm HN 2:9

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Dollmann, Alexandra VfR Altenmünster HO 10:1
2. Rieth, Kerstin SV Neckarsulm HN 7:4
3. Bruss, Ingrid TSG Steinheim LB 7:4
4. König, Christina SV Ingersheim HO 7:4
5. Fischer, Sina SV Neckarsulm HN 7:4
6. Wurst, Isabell SV Neckarsulm HN 7:4
7. Dahl, Birgit TTA Mühlacker LB 6:5
8. Merklinger, Carolin SV Neckarsulm HN 5:6
9. Otto, Verena SG Garnberg HO 3:8
10. Schüle, Alexandra TTA Mühlacker LB 3:8
11. Röbert, Monika TSG Steinheim LB 2:9
12. Seitz, Larissa TV Mundelsheim LB 2:9

[Zum Bericht]

Herren-Einzel
1.Markus TeichertBaWüTTC Metabo Frickenhausen
2.Gabriel StephanBYTTVWürzburger Hofbräu 96
3.Stefan FraschBaWüTTC Metabo Frickenhausen
3.Alexander KriegerBaWüTV Seckenheim
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Herren-Doppel
1.Detlef Stickel/Daniel HorlacherBaWüTTC Tuttlingen/SV Neckarsulm
2.Markus Teichert/Stephan FraschBaWüTTC Metabo Frickenhausen
3.Benjamin Rösner/Michael PlattnerBYTTVWürzburger Hofbräu 96/FC Tegernheim
3.Andreas Escher/Stefan PlattnerBaWü/BYTTVTSG Steinheim/FC Tegernheim
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Damen-Einzel
1.Svenja WeikertBYTTVSV Röthenbach
2.Cornelia BöttcherBYTTVTSV Schwabhausen
3.Katrin MeyerhöferBYTTVMüllermilch Langweid
3.Sandra PeterBYTTVSV Kleinwalsertal
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Damen-Doppel
1.Katrin Meyerhöfer/Svenja WeikertBYTTVMüllermilch Langweid/SV Röthenbach
2.Alexandra Urban/Raffaela KurzBaWüSV Böblingen
3.Martina Erharsberger/Cornelia BöttcherBYTTVTSV Schwabhausen
3.Sandra Peter/Katharina SchneiderBYTTVSV Kleinwalsertal/TSV Schwabhausen
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Gemischtes Doppel
1.Alexandra Urban/Markus TeichertBaWüSV Böblingen/TTC Metabo Frickenhausen
2.Katrin Meyerhöfer/Gabriel StephanBYTTVMüllermilch Langweid/Würzburger Hofbräu 96
3.Martina Erhardsberger/Michael PlattnerBYTTVTSV Schwabhausen/FC Tegernheim
3.Cornelia Böttcher/Daniel DemleitnerBYTTVTSV Schwabhausen/TSV Gräfelfing
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Damen Herren
Pl Name Verein Pl Name Verein
1. Jessica Göbel FC Langweid 1. Bastian Steger Borussia Düsseldorf
2. Zhenqi Sun Homberger TS 2. Christian Süß Borussia Düsseldorf
3. Tanja Hain-Hofmann TV Busenbach 3. Lars Hielscher Borussia Düsseldorf
Nadine Bollmeier Bayer 05 Ürdingen Frank Sternal SV Werder Bremen
5. Christina Fischer TTC F. Röthenbach 5. Thomas Keinath TTC Fulda Maberzell
Alexandra Scheld Bayer 05 Ürdingen André Britscho TTC Zugbrücke Grenzau
7. Kristin Silbereisen TuS Bad Driburg 7. Jörg Schlichter TTC Zugbrücke Grenzau
Gaby Rohr TSV Betzingen Stefan Feth TTC Karlsruhe-Neureut
9. Irene Ivancan TuS Bad Driburg 9. Sven Kath 3 B Berlin TT
Martina Erhardsberger TSV Schwabhausen Nico Stehle TTV RE-Bau Gönnern
11. Katharina Schneider TSV Schwabhausen 11. Detlef Stickel TTC Tuttlingen
Sonja Busemann TTC Spich Gerd Richter FC Tegernheim

Weitere Infos gibts auf der Homepage des TTC Seligenstadt unter www.ttc-seligenstadt.de.

Ergebnisse Damen

Platz Name Startnr. Verein Verband Punkte Sätze
1 Urban, Alexandra 5 SV Böblingen ARGE B-W 9:2 42:14
2 Weikert, Jessica 11 TTC Fermont Röthenbach Bayer.TTV 9:2 37:21
3 Meyerhöfer, Kathrin 8 Müllermilch Langweid Bayer.TTV 8:3 39:21
4 Erhardsberger, Martina 6 TSV Schwabhausen Bayer.TTV 8:3 37:19
5 Riss, Tanja 3 TTV Burgstetten ARGE B-W 7:4 38:27
6 Schneider, Katharina 10 TSV Schwabhausen Bayer.TTV 6:5 35:30
7 Peter, Sandra 9 SV Casino Kleinwalsertal Bayer.TTV 6:5 28:26
8 Özler, Fulya 4 SV Neckarsulm ARGE B-W 4:7 23:34
9 Gürz, Angelina 7 SV Casino Kleinwalsertal Bayer.TTV 3:8 21:36
10 Christ, Stine 1 SV Böblingen ARGE B-W 3:8 17:38
11 Kurz, Raffaela 2 SV Böblingen ARGE B-W 2:9 18:39
12 Schmidt-Wetzel, Sabine 13 BSC Rapid Chemnitz Sächs.TTV 1:10 10:40
13 Weikert, Svenja 12 TTC Fermont Röthenbach Bayer.TTV

Svenja Weikert gab nach der zweiten Runde wegen einer Verletzung auf.


Ergebnisse Herren

Platz Name Startnr. Verein Verband Punkte Sätze
1 Stephan, Gabriel 23 Würzburger Hofbräu 96 Bayer.TTV 9:2 41:19
2 Teichert, Markus 18 TTC Metabo Frickenhausen ARGE B-W 9:2 39:17
3 Stickel, Detlef 17 TTC Tuttlingen ARGE B-W 9:2 38:26
4 Richter, Gerd 24 FC Tegernheim Bayer.TTV 8:3 36:23
5 Frasch, Stefan 14 TTC Metabo Frickenhausen ARGE B-W 7:4 33:29
6 Krieger, Alexander 16 TV 1898 Seckenheim ARGE B-W 5:6 29:30
7 Horlacher, Daniel 15 SV Neckarsulm ARGE B-W 5:6 29:34
8 Ball, Andreas 19 Würzburger Hofbräu 96 Bayer.TTV 5:6 24:33
9 Demleitner, Daniel 21 TSV Gräfelfing Bayer.TTV 3:8 27:34
10 Rösner, Benjamin 22 Würzburger Hofbräu 96 Bayer.TTV 3:8 27:39
11 Gamm, Oliver 25 TTC Eilenburg Sächs.TTV 2:9 25:40
12 Bindhammer, Felix 20 TV Hilpoltstein Bayer.TTV 1:10 16:40

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang