Menü
Herren
PLNameVereinBezirkPunkte
1.Mathias HagnerTSG HeilbronnHN6:1
2.Oliver HerbrikTSV UntermbergLB5:2
3.Timo MarquardtSV OnolzheimHO4:3
4.Lukas KramerTTC GnadentalHO4:3
5.Christoph HagmüllerSV NeckarsulmHN3:4
6.Harry SchmittTSG SteinheimLB3:4
7.Steffen SchwantzerSC BuchenbachHO2:5
8.Oliver BürkTSV SchwieberdingenLB1:6
Damen
PLName, VornameVereinBezirkPunkte
1.Senem ÖzlerSV NeckarsulmHN8:0
2.Anita SchulzTSF DitzingenLB7:1
3.Sina FischerSV NeckarsulmHN6:2
4.Kim ZagattaTSG SteinheimLB4:4
5.Kerstin RiethSV NeckarsulmHN3:5
6.Monika RöbertTSG SteinheimLB3:5
7.Severine BöllingerSV NeckarsulmHN2:6
8.Carolin MerklingerSV NeckarsulmHN2:6
Herren
PLNameVereinBezirkPunkte
1.Steffen LeuzeSpVgg MössingenAL10:1
2.Gerd MüllerTG SchwenningenON9:2
3.Michael JägerTTC OttenbronnSC8:3
4.Christoph HörmannTSV BetzingenAL8:3
5.Thorsten KernSSV ReutlingenON7:4
6.Jan SchmidtTTC MühringenSC5:6
7.Ralf KohlerTTC TuttlingenON5:6
8.Marc BeckerTTC RottweilON4:7
9.Dietmar ReinerTTC DeilingenON3:8
10.Thorsten DigelSV BöblingenBB3:8
11.Jürgen BeisswangerVfL SindelfingenBB3:8
12.Sebastian KrumtüngerTTC OttenbronnSC1:10
Damen
PLName, VornameVereinBezirkPunkte
1.Jennifer RichterTSV GrafenauBB3:0
2.Bettina MaiVfL SindelfingenBB2:1
3.Christina KönigMUTTV Bad LiebenzellSC1:2
4.Jasmin HerbstreitSV MötzingenBB0:3
Herren
PLNameVereinBezirkPunkte
1.Andreas BrandtTTC WitzighausenUL8:0
2.Daniel WeberTTF AltshausenAB6:2
3.Alexander SchmidtSC StaigUL6:2
4.Thomas HuberTTF L. OchsenhausenDO5:3
5.Tobias WiederTTF AltshausenAB4:4
6.Harald WagenhäuserTSV LaizDO3:5
7.Dirk JoosTSG AilingenAB2:6
8.Andreas DanzerVFL GerstettenUL1:7
9.Michael KnoblochTV UnterkochenOA1:7
 
Damen
PLName, VornameVereinBezirkPunkte
1.Julia BischoffTSV HolzheimUL10:1
2.Sonja RemboldTTC BurgbergOA9:2
3.Sandra RyllTSV HerrlingenUL8:3
4.Edith KarlTSV HerrlingenUL8:3
5.Annika SchulerTTC BurgbergOA8:3
6.Lisa RöhlSV AmtzellAB5:6
7.Cornelia SchumbergTTC Bad SchussenriedDO4:7
8.Susanne EcksteinPSV HeidenheimOA3:8
9.Cornelia KönigTTC Bad SchussenriedDO3:8
10.Anita HermannTSV OpfenbachAB3:8
11.Theresa PrestonTSV UntergröningenOA3:8
12.Katja BischoffTSV HolzheimUL2:9
 

[Endrunden (pdf-Datei)]

Herren-Einzel
PlatzNameVereinVerband
1.Demleitner, DanielTSV GräfelfingBTTV
2.Kath, SvenTTC EilenburgSTTV
3.Stephan, GabrielTSV GräfelfingBTTV
3.Stickel, DetlefTTC TuttlingenTTV BW
Herren-Doppel
PlatzNameVereinVerband
1.Stickel, Detlef/Richter, GerdTTC Tuttlingen/FC TegernheimTTVWH/BTTV
2.Plattner, Michael/Rösner, BenjaminFC Tegernheim/Müller Würzburg HofbräuBTTV
3.Stephan, Gabriel/Demleitner, DanielTSV GräfelfingBTTV
3.Frasch, Stefan/Dudek, MichaelTTC Frickenhausen/TSG HeilbronnTTV BW
Damen-Einzel
PlatzNameVereinVerband
1.Meyerhöfer, KatrinMüllermilch LangweidBTTV
2.Urban, AlexandraSV BöblingenTTV BW
3.David, SvenjaTTC Fermont RöthenbachBTTV
3.Erhardsberger, MartinaTSV SchwabhausenBTTV
Damen-Doppel
PlatzNameVereinVerband
1.David, Svenja/Weikert, JessicaTTC Fermont RöthenbachBTTV
2.Urban, Alexandra/Kurz, RaffaelaSV BöblingenTTV BW
3.Erhardsberger, Martina/Meyerhöfer, KatrinTSV Schwabhausen/Müllermilch LangweidBTTV
3.Beck, Petra/Schneider, KatharinaSV Böblingen/TSV SchwabhausenTTV BW/BTTV
Gemischtes Doppel
PlatzNameVereinVerband
1.Meyerhöfer, Katrin/Stephan, GabrielMüllermilch Langweid/TSV GräfelfingBTTV
2.Peter, Sandra/Richter, GerdTTC Fermont Röthenbach/FC TegernheimBTTV
3.Kurz, Raffaela/Horlacher, DanielSV Böblingen/SV NeckarsulmTTV BW
3.David, Svenja/Plattner, MichaelTTC Fermont Röthenbach/FC TegernheimBTTV
Herren-Einzel Verein Verband
1. Schlichter, Jörg TTC Metabo Frickenhausen TTVWH
2. Teichert, Markus TTC Metabo Frickenhausen TTVWH
3. Stickel, Detlef TTC Tuttlingen TTVWH
3. Friebe, Marc SV Neckarsulm TTVWH
Herren-Doppel Verein Verband
1. Stickel, Detlef/Horlacher, Daniel TTC Tuttlingen/SV Neckarsulm TTVWH
2. Kühnle, Peter/Friebe, Marc SV Neckarsulm TTVWH
3. Teichert, Markus/Stritt, Peter TTC Metabo Frickenhausen TTVWH
3. Klosek, Adrian/Sekinger, Joachim TSG Heilbronn/ASV Grünwettersbach TTVWH/BATTV
Damen-Einzel Verein Verband
1. Wosik, Elke TV Busenbach BATTV
2. Ding, Yaping TSV Betzingen TTVWH
3. Kurz, Raffaela SV Böblingen TTVWH
3. Urban, Alexandra SV Böblingen TTVWH
Damen-Doppel Verein Verband
1. Wosik, Elke/Ding, Yaping TV Busenbach/TSV Betzingen BATTV/TTVWH
2. Urban, Alexandra/Kurz, Raffaela SV Böblingen TTVWH
3. Özler, Fulya/Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm TTVWH
3. He, Linglan/Käshammer, Jennifer TSV Herrlingen/TV Busenbach TTVWH/BATTV
Herren
Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Stephan, Gabriel TSV Gräfelfing BYTTV 10:1 43:18
2. Lilienthal, Jens TV 1898 Seckenheim TT Ba-Wü 9:2 38:14
3. Rösner, Benjamin Würzburger Hofbräu 96 BYTTV 8:3 38:24
4. Bindhammer, Felix TV Hilpoltstein BYTTV 7:4 32:21
5. Krieger, Alexander TV 1898 Seckenheim TT Ba-Wü 7:4 36:29
6. Demleitner, Daniel TSV Gräfelfing BYTTV 6:5 33:24
7. Stickel, Detlef TTC Tuttlingen TT Ba-Wü 6:5 28:26
8. Plattner, Michael FC Tegernheim BYTTV 6:5 29:29
9. Klosek, Adrian TSG Heilbronn TT Ba-Wü 4:7 21:34
10. Kühnle, Peter SV Neckarsulm TT Ba-Wü 1:10 20:42
11. Degen, Manfred DJK SB Regensburg BYTTV 1:10 14:42
12. Gamm, Oliver TTC Eilenburg SÄTTV 1:10 14:43


Damen
Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Rohr, Meike TSV Betzingen TT Ba-Wü 11:0 44:13
2. Erhardsberger, Martina TSV Schwabhausen BYTTV 9:2 39:25
3. Urban, Alexandra SV Böblingen TT Ba-Wü 8:3 39:19
4. David, Svenja TTC Femont Röthenbach BYTTV 8:3 36:17
5. Özler, Fulya SV Neckarsulm TT Ba-Wü 7:4 33:29
6. Weikert, Jessica TTC Femont Röthenbach BYTTV 6:5 33:33
7. Peter, Sandra TTC Femont Röthenbach BYTTV 5:6 32:28
8. Schneider, Katharina TSV Schwabhausen BYTTV 5:6 31:31
9. He, Linglan TSV Herrlingen TT Ba-Wü 3:8 22:35
10. Loos, Andrea SV Dresden-Mitte SÄTTV 2:9 17:38
11. Feierabend, Christina TuS Bad Aibling BYTTV 1:10 14:42
12. Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm TT Ba-Wü 1:10 12:42
Herren
Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Lilienthal, Jens TV 1898 Seckenheim BATTV 11:0 33:7
2. Krieger, Alexander TV 1898 Seckenheim BATTV 8:3 28:12
3. Klosek, Adrian TSG Heilbronn TTVWH 8:3 27:13
4. Kühnle, Peter SV Neckarsulm TTVWH 8:3 28:20
5. Frasch, Stefan TTC Metabo Frickenhausen TTVWH 7:4 27:17
6. Horlacher, Daniel SV Neckarsulm TTVWH 6:5 23:22
7. Escher, Andreas TSG Steinheim TTVWH 6:5 21:26
8. Knoll, Martin TTG Eggenstein BATTV 4:7 18:26
9. Emmerling, Nicolas SV BW Wiehre Freiburg SBTTV 3:8 16:27
10. Krieger, Stefan DJK SB Stuttgart TTVWH 2:9 14:29
11. Klumpp, Tim TTC Weinheim BATTV 2:9 12:28
12. Meyer, Markus ESV Weil SBTTV 1:10 11:31


Damen
Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Urban, Alexandra SV Böblingen TTVWH 9:2 29:11
2. He, Linglan TSV Herrlingen TTVWH 9:2 28:14
3. Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm TTVWH 8:3 24:18
4. Beck, Petra SV Böblingen TTVWH 7:4 28:15
5. Özler, Fulya SV Neckarsulm TTVWH 7:4 24:14
6. Kurz, Raffaela SV Böblingen TTVWH 7:4 26:18
7. Käshammer, Jennifer TV Busenbach BATTV 6:5 25:20
8. Kreideweis, Susanne TTC Rastadt SBTTV 5:6 19:25
9. Stumpfecker, Karin TSV Herrlingen TTVWH 4:7 17:22
10. Ott, Marion Post Südstadt Karlsruhe BATTV 2:9 15:30
11. Koch, Stefanie TuS Rammersweier SBTTV 2:9 8:31
12. Haug, Lara TV Busenbach BATTV 0:11 8:33
Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk SWP Punkte Sätze
1. Beck, Petra SV Böblingen Böblingen III 11:0 33:4
2. He, Linglan TSV Herrlingen Ulm IV 9:2 29:8
3. Coufal, Renata TSV Herrlingen Ulm IV 8:3 27:12
4. Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm Heilbronn I 8:3 25:18
5. Stumpfecker, Karin TSV Herrlingen Ulm IV 7:4 23:16
6. Campano, Denise TV Rechberghausen Staufen II 7:4 23:23
7. Leopold, Lisa TTG Süßen Staufen II 3:8 19:25
8. Seibold, Karin TSV Holzheim Ulm IV 3:8 14:26
9. Honold, Karin TSV Herrlingen Ulm IV 3:8 14:28
10. Wurst, Isabell SV Neckarsulm Heilbronn I 3:8 12:27
11. Strese, Melanie VfL Sindelfingen Böblingen III 2:9 15:28
12. Ries, Sabine TTC Bad Schussenried Donau IV 2:9 11:30


Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk SWP Punkte Sätze
1. Horlacher, Daniel SV Neckarsulm Heilbronn I 10:1 31:11
2. Krieger, Stefan SB DJK Stuttgart Stuttgart II 8:3 27:14
3. Kühnle, Peter SV Neckarsulm Heilbronn I 7:4 26:20
4. Cheaib, Dauud SB DJK Stuttgart Stuttgart II 7:4 24:19
5. Escher, Andreas TSG Steinheim Ludwigsburg I 7:4 24:19
6. Stritt, Peter TTC Metabo Frickenhausen Esslingen II 6:5 22:20
7. Friebe, Marc SV Neckarsulm Heilbronn I 6:5 23:21
8. Schneider, Volker TTC Tuttlingen Oberer Neckar III 5:6 18:24
9. Dudek, Michael TSG Heilbronn Heilbronn I 4:7 21:25
10. Domagala, Roman TTC Lippoldsweiler Rems II 3:8 16:28
11. Hummel, Klaus VfL Kirchheim Esslingen II 2:9 19:27
12. Weber, Daniel SV Deuchelried Allgäu-Bodensee IV 1:10 9:32

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang