Menü
Herren
PLNameVerband
1.Theissmann, ThomasHETTV
 Schlichter, JörgBa-Wü
3.Daus, DavidWTTV
 Feth, StefanTTVR
5.Ovtcharov, DimitrijTTVN
 Baum, BjörnRTTV
7.Krieger, AlexanderBa-Wü
 Franzel, ChristianWTTV
 
Damen
PLNameVerband
1.Bollmeier, NadineWTTV
 Göbel, JessicaTTVR
3.Sun, ZenqiHETTV
 Rohr, GabyBa-Wü
5.David, SvenjaBYTTV
 Rohr, MeikeBa-Wü
7.Dömges, InkaHETTV
 Scheld, AlexandraWTTV


[Ergebnisse der Damen-Endrunde (pdf)]

[Ergebnisse der Herren-Endrunde (pdf)]
Damen Herren
1 Amelie Solja PTTV 1 Sven Kath SÄTTV
2 Yin Na HETTV 2 Gabriel Stephan BYTTV
3 Alexandra Urban BA-WÜ 3 Nico Christ HETTV
4 Martina Erhardsberger BYTTV 4 Florian Müller HETTV
5 Katharina Michajlova WTTV 5 Alexander Krieger BA-WÜ
5 Svenja David BYTTV 5 Thomas Theismann HETTV
7 Kathrin Meyerhöfer TTVN 7 Dimitrij Ovtcharov TTVN
7 Inka Dömges HETTV 7 Jörg Bitzigeio PTTV
9 Sandra Peter BYTTV 9 Daniel Weitz HETTV
9 Laura Matzke RTTV 9 Andreas Ball HETTV
11 Marketa Benesova TTVN 11 Michael Plattner BYTTV
11 Angelina Gürz BYTTV 11 Ruwen Filus TTVN
13 Sabine Linnemeyer TTVN 13 Felix Bindhammer BYTTV
13 Katharina Schneider BYTTV 13 Sven Müller PTTV
15 Linglan He BA-WÜ 13 Gerd Richter BYTTV
15 Ying-Ni Zhan WTTV 13 Sebastian Borchardt BETTV
17 Wiebke Wiegand HETTV 17 Thomas Brosig WTTV
18 Petra Beck BA-WÜ 18 Benjamin Rösner TTVN
19 Sonja Busemann HETTV 19 Christian Franzel WTTV
20 Andrea Hofmann TTVR 20 Björn Baum RTTV
21 Jessica Wirdemann TTVN 21 Lars Beismann TTVN
22 Christina Feierabend BYTTV 22 Jörg Kühnberger BA-WÜ
23 Desiree Czaijkowski HETTV 23 Roman Rosenberg WTTV
24 Katja Ollmer HETTV 24 Nico Stehle HETTV
25 Ilse Lindenlaub HATTV 25 Hartmut Lohse HATTV
25 Nina Tschimpke TTVN 25 Karsten Willhöft HATTV
25 Marie Ollmer HATTV 25 Dennis Dickhardt HETTV
25 Anna Baklanova HETTV 28 Lennart Wehking FTTB
29 Judith Hanselka WTTV 28 Robert Lakmann PTTV
29 Christine Apel HETTV 28 Alexander Yahmed BYTTV
29 Jaqueline Schneider TTTV 28 Daniel Horlacher BA-WÜ
29 Fulya Özler BA-WÜ 28 Oliver Alke HATTV

Ergebnisse Damen

PL Name Verein Verband Sätze Punkte
1. Christ, Stine SV Böblingen TTVWH 29 : 11 9 : 2
2. Beck, Petra SV Böblingen TTVWH 29 : 11 8 : 3
3. Leopold, Lisa TTG Süssen TTVWH 27 : 18 8 : 3
4. Kurz, Raffaela SV Böblingen TTVWH 23 : 14 7 : 4
5. Koch, Christine DJK Offenburg SBTTV 24 : 18 7 : 4
6. Stumpfecker, Karin TSV Herrlingen TTVWH 21 : 19 6 : 5
7. Dekan, Anna TB Wilferdingen BATTV 20 : 19 6 : 5
8. Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm TTVWH 21 : 21 5 : 6
9. Ott, Marion Post SV Südstadt KA BATTV 19 : 20 5 : 6
10. Honold, Katrin TSV Herrlingen TTVWH 15 : 24 4 : 7
11. Börsig, Simone DJK Offenburg SBTTV 8 : 32 1 : 10
12. Koch, Stefanie DJK Offenburg SBTTV 4 : 33 0 : 11

Ergebnisse Herren

PL Name Verein Verband Sätze Punkte
1. Kühnberger, Jörg TG Söllingen BATTV 30 : 14 9 : 2
2. Cheaib, Dauud DJK SB Stuttgart TTVWH 28 : 16 8 : 3
3. Horlacher, Daniel SV Neckarsulm TTVWH 25 : 15 8 : 3
4. Escher, Andreas TV 1898 Seckenheim BATTV 28 : 18 7 : 4
5. Frasch, Stefan TTC Metabo Frickenhausen TTVWH 25 : 19 6 : 5
6. Winkler, Georg TTC Mühlhausen SBTTV 21 : 21 6 : 5
7. Endreß, Sebastian TTC Lippoldsweiler TTVWH 22 : 22 6 : 5
8. Klosek, Adrian TSG Heilbronn TTVWH 25 : 26 5 : 6
9. Hagner, Matthias TSG Heilbronn TTVWH 20 : 23 5 : 6
10. Dudek, Michael TSG Heilbronn TTVWH 22 : 27 5 : 6
11. Hummel, Tobias TTFS Hohberg SBTTV 10 : 31 1 : 10
12. Jäger, Michael TTC Ottenbronn TTVWH 9 : 33 0 : 11

Ergebnisse Damen

Platz Name Verein Punkte
1 Susanne Solja TTV Burgstetten 9 : 1
2 Katrin Honold TSV Herrlingen 8 : 2
3 Stine Christ SV Böblingen 8 : 2
4 Karin Stumpfecker TSV Herrlingen 6 : 4
5 Lisa Leopold TTG Süßen 6 : 4
6 Zielka Dragas TTV Burgstetten 5 : 5
7 Jennifer Käshammer TTV Burgstetten 5 : 5
8 Astrid Merkle TSV Herrlingen 4 : 6
9 Verena Volz MTV Stuttgart 2 : 8
10 Melanie Strese TV Rechberghausen 2 : 8
11 Julia Bischoff TSV Holzheim 0 : 10
12 Tanja Reiner (Riß) TTV Burgstetten Aufgabe wegen Verletzung


Ergebnisse Herren

Platz Name Verein Punkte
1 Dauud Cheaib DJK SB Stuttgart 9 : 2
2 Michael Dudek TSG Heilbronn 8 : 3
3 Adrian Klosek TSG Heilbronn 7 : 4
4 Matthias Hagner TSG Heilbronn 7 : 4
5 Alexander Frank DJK SB Stuttgart 6 : 5
6 Peter Stritt TTC Metabo Frickenhausen 6 : 5
7 Michael Jäger TTC Ottenbronn 6 : 5
8 Sebastian Endreß TTC Lippoldsweiler 6 : 5
9 Volker Schneider TTC Tuttlingen 5 : 6
10 Marc Friebe TG Donzdorf 3 : 8
11 Markus Schlichter TTC Metabo Frickenhausen 3 : 8
12 Steffen Leuze SpVgg Mössingen 0 : 11


Herren
PlatzNameVerein
1.Stefan KriegerDJK SB Stuttgart
2.Volker SchneiderTTC Tuttlingen
3.Akexander FrankDJK SB Stuttgart
4.Matthias HagnerTSG Heilbronn
5.Peter StrittTTC Metabo Frickenhausen
6.Michael JägerTTC Ottenbronn
7.Timo MarquardtSC Buchenbach
8.Markus SchlichterTTC Metabo Frickenhausen
9.Sebastian EndreßTTC Lippoldsweiler
10.Daniel WeberTTF Altshausen
11.Steffen LeuzeSpVgg Mössingen
12.Daniel HerbrikTSV Untermberg
13.Oliver HerbrikTSV Untermberg
14.Christoph HörmannTTC Ergenzingen
15.Jochen SchragTG Donzdorf
16.Marian PudimatTTC Tuttlingen
17.Klaus HummelVfL Kirchheim
18.Heiko BärwaldTSG Heilbronn
19.Martin GastelTSV Plattenhardt
20.Lujas JramerTTC Gnadental
21.Gerd MüllerTG Schwenningen
22.Alexander SchmidtSC Staig
23.Ralf KohlerTTC Tuttlingen
Damen
PlatzNameVerein
1.Zjelka DragasTTV Burgstetten
2.Stine ChristSV Böblingen
3.Lisa LeopoldTTG Süßen
4.Verena VolzMTV Stuttgart
5.Karin StumpfeckerTSV Herrlingen
6.Katrin HonoldTSV Herrlingen
7.Julia BischoffTSV Holzheim
8.Sonja RemboldTSV Herrlingen
9.Denise CampanoTV Rechberghausen
10.Susanne EcksteinPSV Heidenheim
11.Sabine GugenhanTTG Süßen
12.Sina FischerSV Neckarsulm
13.Senem ÖzlerSV Neckarsulm
14.Isabell WurstSV Neckarsulm
15.Annika SchulerTTG Süßen
16.Jennifer RichterTSV Grafenau
17.Cibdy GruberTTG Süßen
18.Stephanue FischerTB Beinstein
19.Christina KönigTSV Betzingen
20.Bettina MaiVfL Sindelfingen
21.Edith KarlTSV Herrlingen
22.Antje OttenDJK SB Stuttgart
23.Monika BraunTV Unterboihingen
Melanie Strese (Aufgabe)TV Rechberghausen
40 Grundplätze, davon je Mitgliedsverband je 1 Spieler/in. Die restlichen Plätze werden nach Nationaler Rangliste vergeben, wobei die vom DTTB TOP 12 freigestellten Teilnehmer zum Europe TOP 12, die zum DTTB zum TOP 12 freigestellten TOP 12 und zur Qualifikation Spieler/innen nicht berücksichtigt werden.

Auf Grund der Platzierungen in der Saison 2003/2004 für die Saison 2004/2005 vornominiert.

DTTB – TOP 48 Rangliste
Damen Herren
Ding, YapingTSV Betzingen Wosik, TorbenTTC Metabo Frickenhausen
Gotsch, QianhongSV Böblingen Schlichter, JörgTTC Metabo Frickenhausen
Yang-Xu, YanhuaTSV Betzingen Franz, PeterTTC Metabo Frickenhausen
Rohr, GabyTSV Betzingen
Rohr, MeikeTSV Betzingen
Urban, AlexandraSV Böblingen
Baden – Württemberg - Ranglistenturnier
Damen Herren
He, LinglanTSV Herrlingen Krieger, AlexanderTV 1898 Seckenheim
Özler, FulyaSV Neckarsulm Stickel, DetlefTTC Tuttlingen
Beck, PetraSV Böblingen Horlacher, DanielSV Neckarsulm
TTVWH - Ranglistenturnier
Damen Herren
Kurz, Raffaela SV Böblingen Frasch, StefanTTC Metabo Frickenhausen
Lorenz, JasminSV Neckarsulm Klosek, AdrianTSG 1845 Heilbronn
Riß, TanjaTTV Burgstatten Dudek, MichaelTSG 1845 Heilbronn
Käshammer, JenniferTTV Burgstetten Friebe, MarcTG Donzdorf
TTVWH - Qualifikationsturnier
Damen Herren
Stumpfecker, KarinTSV Herrlingen Cheaib, DauudDJK SB Stuttgart
Leopold, LisaTTG Süßen Krieger, StefanDJK SB Stuttgart
Christ, StineSV Böblingen Schneider, VolkerTTC Tuttlingen
Fischer, SinaSV Neckarsulm Stritt, PeterTTC Metabo Frickenhausen
Campano, DeniseTV Rechberghausen Hummel, KlausVFL Kirchheim
Honold, KatrinTSV Herrlingen Domagala, RomanVfR Birkmannsweiler
Strese, MelanieTV Rechberghausen Marquardt, TimoSC Buchenbach
Dollmann, AlexandraVfR Altenmünster Weber, DanielTTF Altshausen
Damen
PLNameVereinVerband
1.Zen-Qi SunHomberger TSHETTV
2.Alexandra UrbanSV BöblingenBa-Wü
3.Laura MatzkeHassia BingenRTTV
Gaby RohrTSV BetzingenBa-Wü
5.Irene IvancanTuS Bad DriburgWTTV
Raffaela KurzSV BöblingenBa-Wü
7.Anna BaklanovaHomberger TSHETTV
Fulya ÖzlerSV NeckarsulmBa-Wü
9.Ilse LindenlaubSC PoppenbüttelHATTV
Jessica WirdemannTuS GlaneTTVN
11.Christina RegelskiTTC SpichWTTV
Jaqueline SchneiderPSV ZeulenrodaTTTV
 
Herren
PLNameVereinVerband
1.Patrick BaumTTC ElzHETTV
2.Alexander KriegerTV 1898 SeckenheimBa-Wü
3.Andreas BallTTC HeusenstammHETTV
Dimitrij OvtcharovTSV Schwalbe TündernTTVN
5.Michael BerberichTTC HeusenstammHETTV
Sven MüllerWTTF RamsteinPTTV
7.Björn BaumTV LeiselheimRTTV
Sebastian BorchardtHerta BSC BerlinBETTV
9.Ruwen FilusTSV Schwalbe TündernTTVN
Stefan FraschTTC Metabo FrickenhausenBa-Wü
11.Adrian KlosekTSG HeilbronnBa-Wü
Dennis HaberleTTC HeppenheimHETTV
 
Herren
PLNameVereinBezirkPunkte
1.Alexander FrankDJK SB StuttgartS9:1
2.Markus SchlichterTSV WendlingenES8:2
3.Dennis WieseDJK SB StuttgartS8:2
4.Jochen SchragTG DonzdorfSN6:4
5.Martin GastelTSV PlattenhardtS4:6
6.Michael MarteVfL WangenS4:6
7.Axel SchorradtVfL KirchheimES4:6
8.Robert GrumazVfR BirkmannsweilerRE4:6
9.Hartmut FeinTGV RoßwäldenSN4:6
10.Marko PrceTSG EislingenSN3:7
11.Dominic BärtlVfR BirkmannsweilerRE1:9
 
Damen
PLName, VornameVereinBezirkPunkte
1.Stephanie FischerTB BeinsteinRE5:2
2.Antje OttenDJK SB StuttgartS5:2
3.Monika BraunTV UnterboihingenES5:2
4.Cindy GruberTV RechberghausenSN4:3
5.Sabine GugenhanTTG SüssenSN4:3
6.Melanie SchäfferTV UnterboihingenES4:3
7.Sari TedjasukmanaSG SchorndorfRE1:6
8.Sabrina SejkoraSG SchorndorfRE0:7
 

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang