Menü
[Detaillierte Ergebnisse Herren]
[Detaillierte Ergebnisse Damen]

Herren

PlatzNameVereinPunkte Spiele
1WieseDJK SB Stuttgart9:129:8
2HellerDJK SB Stuttgart9:128:7
3BlagojevicDJK SB Stuttgart8:225:13
4HummelVFL Kirchheim7:321:13
5ZapfTSV Wendlingen7:323:19
6PrceTSG Eislingen4:622:21
7BeckmannTTC Hegnach4:618:21
8GeigerTG Donzdorf3:714:25
9SchultzVFB Oberesslingen2:812:24
10RickertTTF Neckartenzlingen2:811:26
11ÖzlerTTC Lippoldsweiler0:104:30
12MarteVFL Wangen0:00:0

Damen

PlatzNameVereinPunkteSpiele
1StreseTV Rechberghausen9:027:3
2VolzMTV Stuttgart8:125:4
3CampanoTV Rechberghausen7:221:11
4KöhlerTV Unterboihingen5:417:16
5BraunTV Unterboihingen5:417:19
6SchulerTTG Süssen4:514:19
7FischerTB Beinstein3:615:19
8Gruber TV Rechberghausen3:615:21
9SchmidtDJK SB Stuttgart1:84:26
10SchäfferTV Unterboihingen0:910:27
Damen
PLNameVereinSätzePunkte
1.Ries, SabineTTC Bad Schussenried9:128:9
2.Rembold, SonjaTSV Herrlingen8:227:14
3.Widholm, KathrinSV Weiler8:224:16
4.Herrmann, AnitaTSV Opfenbach6:425:15
5.Bischof, JuliaTSV Holzheim6:424:16
6.Karl, EdithTSV Herrlingen6:425:18
7.Eckstein, SusannePSV Heidenheim6:420:16
8.Lenz, MaikeTSV Herrlingen3:714:22
9.Bischof, KatjaTSV Holzheim2:813:25
10.Preston, TheresaTSV Untergrönningen1:98:27
11.Gleining, JenniferVfR Aalen010030
Herren
PLNameVereinSätzePunkte
1.Streiter, ChristianSC Staig7:122:9
2.Sabo, BenjaminTTF L. Ochsenhausen5:321:13
3.Schröder, Bernd *SV Ettenkirch5:320:13
4.Weber, Daniel *TTF Altshausen5:320:13
5.Huber, ThomasTTF L. Ochsenhausen5:318:14
6.Wieder, TobiasTTF Altshausen4:415:15
7.Baur, UlrichTSG Ailingen4:414:18
8.Diemer, JörnDJK Wasseralfingen1:76:22
9.Knoepfel, StefanTTC Neustadt0:85:24
* direkter Vergleich

Damen

PlatzNameVereinPunkteSätze
1Wurst , IsabellSV Neckarsulm8:125:6
2Özler , SenemSV Neckarsulm8:124:7
3Fischer , SinaSV Neckarsulm8:124:7
4Schüle , AlexandraTSV Untermberg4:519:15
5Pfanz , KatharinaTSG Steinheim4:515:17
6Zagatta , KimTSG Steinheim4:517:20
7Bayer , KristinSV Neckarsulm4:515:20
8Bauer , DorotheeSV Ingersheim3:615:21
9Calap , DeryaTG Offenau2:78:24
10Rupp , JenniferTG Offenau0:92:27

Herren

PlatzNameVereinPunkteSätze
1Herbrik , OliverTSV Untermberg8:226:9
2Bärwald , HeikoTSG Heilbronn8:227:11
3Kramer , LukasTTC Gnadental8:227:13
4Bürk , OliverTSV Schwieberdingen7:324:14
5Marquardt , TimoSV Onolzheim6:422:16
6Nowak , AlexanderTSV Schwieberdingen6:421:17
7Petermann , LukasTSG Öhringen5:520:22
8Rapp , MichaelSC Buchenbach2:814:25
9Hellenschmidt , ChristianSpVgg Satteldorf2:810:25
10Hagmüller , ChristophSV Neckarsulm2:88:24
11Hunyar , ThomasTSV Weinsberg1:97:29
12Herbrik , DanielTSV Untermbergkrankheitsbedingt abgesagt
Die Ergebnisse dieser Veranstaltung liegen als pdf-Datei vor:
Ergebnisse Schwerpunktrangliste 2005 SWP III
Die Ergebnisse dieser Veranstaltung finden Sie als pdf-Datei zum Download.
Ergebnisse als pdf-Datei
Herreneinzel
PL.NameVereinVerband
1.Richter, GerdFC TegernheimBYTTV
2.Bindhammer, FelixTV 1879 HilpoltsteinBYTTV
3.Flemming, AlexanderIleburger TTCSÄTTV
3.Plattner, MichaelTTC Fortuna PasssauBYTTV
 
Dameneinzel
PL.NameVereinVerband
1.Urban, AlexandraSV BöblingenTTVWH
2.Gürz, AngelinaTTC Femont RöthenbachBYTTV
3.Peter, SandraTTC Femont RöthenbachBYTTV
3.He, LinglanTSV HerrlingenTTVWH
 
Herrendoppel
PL.NameVereinVerband
1.Klosek, Adrian/Dudek, MichaelTSG HeilbronnTTVWH
2.Kühnberger, Jörg/Horlacher, DanielTG Söllingen/SV NeckarsulmSBTTV/TTVWH
3.Bindhammer, Felix/Möst, AlexanderTV HilpoltsteinBYTTV
3.Kaindl, Florian/Yahmed, AlexanderTSV 1896 Rain/Lech/TSV GräfelfingBYTTV
 
Damendoppel
PL.NameVereinVerband
1.Gürz, Angelina/Özler, FulyaTTC Femont Röthenbach/SV NeckarsulmBYTTV/TTVWH
2.Feierabend, Christina/Peter, SandraTSV Schwabhausen/TTC Femont RöthenbachBYTTV
3.Beck, Petra/Christ, StineSV BöblingenTTVWH
3.Koch, Christine/Strese,MelanieDJK Offenburg/TV RechberghausenSBTTV/TTVWH
 
Gemischtes Doppel
PL.NameVereinVerband
1.Peter, Sandra/Richter, GerdTTC Femont Röthenbach/FC TegernheimBYTTV
2.Urban, Alexandra/Endreß, SebastianSV Böblingen/TTC LipplodsweilerTTVWH
3.Feierabend, Christina/Yahmed, AlexanderTSV Schwabhausen/TSV GräfelfingBYTTV
3.Beck, Petra/Frasch, StefanSV Böblingen/TTC metabo FrickenhausenTTVWH
 
Ergebnisse als Excel-Datei
Herren
PLNameVornameVereinVerband
1DausDavidDJK Germania HolthausenWTTV
2SüßChristianBorussia DüsseldorfWTTV
3HielscherLarsSIG combibloc Jülich/HöngenTTV
3BaumPatrickTTV Rebau GönnernHETTV
5SchlichterJörgTTC metabo FrickenhausenBA-WÜ
5OvtcharovDimitrijTSV Schwalbe TündernTTVN
7TheissmannThomasESV Jahn KasselHETTV
7FethStefanTTC Zugbrücke GrenzauTTVR
9KathSvenIleburger TTCSÄTTV
9FranzelChristianDJK Germania HolthausenWTTV
11 *)WosikTorbenTTC metabo FrickenhausenBA-WÜ
11 *)KriegerAlexanderTV SeckenheimBA-WÜ
*) Aufgabe
Damen
PLNameVornameVereinVerband
1SilbereisenKristinHomberger TSHETTV
2FischerChristinaFSV KroppachTTVR
3StumperLauraTV BusenbachBA-WÜ
3IvancanIreneTTC HS SchwarzaTTTV
5BarthelZhenqiHomberger TSHETTV
5RohrMeikeTSV BetzingenBA-WÜ
7GöbelJessicaFSV KroppachTTVR
7RohrGabyTSV BetzingenBA-WÜ
9DavidSvenjaTTC Femont RöthenbachBYTTV
9DömgesInkaNSC Watzenborn-SteinbergHETTV
11ZhanYing-niBayer UerdingenWTTV
-BollmeierNadineBayer UerdingenWTTV

Herreneinzel
PLNameVerein
1.Jörg SchlichterTTC Metabo Frickenhausen
2.Markus SchlichterTTC Metabo Frickenhausen
3.Jörg Kühnberger TG Söllingen
3.Dauud CheaibDJK Sportbund Stuttgart
Dameneinzel
PLNameVerein
1.Ding YapingTSV Betzingen
2.Alexandra Urban SV Böblingen
3.Fulya Özler SV Neckarsulm
3.Stine ChristSV Böblingen
Herrendoppel
PLNameVerein
1.Jörg Kühnberger/Daniel HorlacherTG Söllingen/SV Neckarsulm
2.Adrian Klosek/Michael DudekTSG Heilbronn
3.Alexander Krieger/Tim KlumppTV Seckenheim
3.Stefan Frasch/Peter Stritt TTC Metabo Frickenhausen
Damendoppel
PLNameVerein
1.Ding Yaping/Katrin HonoldTSV Betzingen/TSV Herrlingen
2.Linglan He/Jennifer KäshammerTSV Herrlingen/TTV Burgstetten
3.Fulya Özler/Jasmin LorenzSV Neckarsulm
3.Karin Stumpfecker/Astrid MerkleTSV Herrlingen

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang