Menü

[Zum Bericht]

Gemischtes Doppel Ü 60
2.Margarete Köngeter / Adolf Bärtl TV Reichenbach/FC Straß
Gemischtes Doppel Ü 65
1.Marianne Blasberg / Richard LuberWTTV/SSV Reutlingen
Gemischtes Doppel Ü 70
1.Inge Bauer / Walter FleinerBATTV/SV Sülzbach
2.Margot Schlumberger / Rolf GroßTSV Neu-Ulm/Spvgg Neuwirtshaus
Gemischtes Doppel Ü 75
1.Ursula Bihl / Johann EngelmaierTTC Stuttgart/BTTV
3.Emmi Schürle / Kurt SchmidTSV Birkach/SV Fellbach
Seniorinnen Doppel Ü 75
2.Ursula Bihl / Bertie PingelTTC Stuttgart/WTTV
3.Emmi Schürle / Änne ButzkeSV Birkach/FTTB
Senioren Doppel Ü 50
3.Karl-Heinz Böhler / Ulrich DochtermannTSV Pfuhl/TV Reichenbach
Senioren Doppel Ü 65
2.Helmut Näter / Erich BuchnerSSV Ulm/BTTV
3.Klaus Krüger/Peter SchulerSV Neckarsulm/VfL Kirchheim
Senioren Doppel Ü 70
2.Walter Fleiner / Rolf GroßSV Sülzbach/Spvgg Neuwirtshaus
Senioren Doppel Ü 75
2.Armin Eckert / Alfred KocherTSG Ailingen/SKG Gablenberg
3.Hermann Fürderer / Kurt SchmidWTTV/SV Fellbach
Seniorinnen Einzel Ü 60
1.Margarete KöngeterTV Reichenbach
Seniorinnen Einzel Ü 75
2.Emmi SchürleSV Birkach
3.Uschi BihlTTC Stuttgart
Senioren Einzel 65
3.Klaus KrügerSV Neckarsulm
Senioren Einzel 70
1.Rolf GroßSpvgg Neuwirtshaus
Senioren Einzel 75
1.Armin EckertTSG Ailingen
2.Alfred KocherSKG Gablenberg

[Zum Bericht]

Senioren Ü 40

1.
SV Neckarsulm
2.
TTC Ergenzingen
3.
SV Bonlanden
3.
KSG Gerlingen
5.
FC Mittelstadt
5.
SV Plüderhausen
7.
TSF Ditzingen
7.
TSV Pfuhl

Seniorinnen Ü 40

1.
TSV Holzheim
2.
TV Reichenbach
3.
FC Mittelstadt
4.
VfL Dettenhausen
5.
TSV Untermberg

Senioren Ü 50

1.
SSV Reutlingen
2.
TSV Eltingen
3.
VfL Nagold
3.
KSG Gerlingen
5.
TSV Laiz
5.
TV Aldingen
7.
TTC Ergenzingen

Seniorinnen Ü 50

1.
TV Reichenbach
2.
TSV Bietigheim
3.
SC Fornsbach
4.
TTC Hechingen


Im Endspiel der Senioren Ü 40 bezwang der SV Neckarsulm in der Aufstellung Werz, Friebe, Brenner, Kreuzer den TTC Ergenzingen mit 6:3, der mit Maier, Hörmann, Ott und Weipert antrat.

Der Wettbewerb bei den Seniorinnen Ü 40 wurde in einer Fünfer-Gruppe ausgetragen. Stowasser/Wentsch vom TSV Holzheim setzten sich dabei ungeschlagen durch.

Bei den Senioren Ü 50 holte sich der SSV Reutlingen wie in den Vorjahren den Titel. Dieses Jahr vor dem TSV Eltingen. Im Finale spielten für Reutlingen Haase, Grumbach, Schmollinger, Luber, die sich mit einem 6:2 gegen die Eltinger Poletnik, Hillscher, Mangold und Brauer die Meisterschaft sicherten.

Der Titel bei den Seniorinnen Ü 50 ging an den TV Reichenbach vor dem TSV Bietigheim.
Senioren Ü 40 Einzel
1. Thomas Ogunrinde SV Wiehre Freiburg SBTTV
2. Reiner Kürschner FC Nordhalben BYTTV
3. Alexander Mohr TTC Tuttlingen TTVWH
3. Bodo Olijnik SV Wilkau-Haßlau SäTTV

Senioren Ü 40 Doppel
1. Michael Krumtünger/Alexander Mohr TTC Ottenbronn/TTC Tuttlingen TTVWH
2. Martin Frey/Berthold Schulz TTSV Kenzingen/TV Lahr SBTTV
3. Robert Fallica/Wilfried Kinner TSV Poing/TTC Creussen BYTTV
3. Hans Lechner/Hans Wiesböck Post SV Traunstein/TuS Bad Aibling BYTTV

Seniorinnen Ü 40 Einzel
1. Silke Weyhersmüller TV Busenbach BATTV
2. Karin Hellwig FT München-Blumenau BYTTV
3. Monika Dietrich TSV Schwabhausen BYTTV
3. Hannelore Stowasser TSV Holzheim TTVWH

Seniorinnen Ü 40 Doppel
1. Rose Diebold/Silke Weyhersmüller TSV Graben/TV Busenbach BATTV
2. Monika Dietrich/Annemarie Häusler TSV Schwabhausen/TTC Holzkirchen BYTTV
3. Ute Kretzschmer/Jutta Reiser Post Süd Karlsruhe/SV Weilheim BATTV/TTVWH
3. Kerstin Rhese/Hannelore Stowasser SV Neckarsulm/TSV Holzheim TTVWH

Ü 40 Mixed
1. Rose Diebold/Thomas Ogunrinde TSV Garben/Wiehre Freiburg SBTTV
2. Monika Dietrich/Wilfried Kinner TSV Schwabhausen/TTC Creussen BYTTV
3. Sabine Aschenbrenner/Peter Fischer SV Neckarsulm/TTC Wangen TTVWH
3. Petra Schmidt/Michael Stadtmüller SV Möritz/SV Dresden-Mitte SäTTV

Senioren Ü 50 Einzel
1. Gerd Werner TTC Weinheim BATTV
2. Ferdinand Krickl FC Bruchsal BATTV
3. Toni Stadler ASV Neumarkt BYTTV
3. Ulrich Dochtermann TV Reichenbach TTVWH

Senioren Ü 50 Doppel
1. Ferdinand Krickl/Gerd Werner FC Bruchsal/TTC Weinheim BATTV
2. Karl-Heinz Böhler/Gerd Lang TSV Pfuhl/SG Schorndorf TTVWH
3. Michael Günther/Roland Stephan SV Lok Leipzig SäTTV
3. Walter Bachman/Toni Stadler TSV Georgensgmünd/ASV Neumarkt BYTTV

Seniorinnen Ü 50 Einzel
1. Karin Rauscher SW München BYTTV
2. Carla Strauß SG Aufbau Chemnitz SäTTV
3. Elke Hamel SG Aufbau Chemnitz SäTTV
3. Rosi Berg TSV Oberstdorf BYTTV

Seniorinnen Ü 50 Doppel
1. Rosi Berg/Karin Rauscher TSV Oberstdorf/SW München BYTTV
2. Inge Volk/Margitta Ilkens TTC Schluchsee/TV Reichenbach SBTTV/TTVWH
3. Elke Hamel/Carla Strauß TSV Oberstdorf/ASV Neumarkt BYTTV
3. Gabriele Bamann/Gerlinde Herrmann VfL Dettenhausen TTVWH

Ü 50 Mixed
1. Karin Rauscher/Gerd Werner SW München/TTC Weinheim BYTTV/BATTV
2. Christa Gebhardt/Roland Stephan SV Dresden-Mitte/Lok Leipzig Mitte SäTTV
3. Carla Strauß/Michael Günther SG Aufbau Chemnitz/Lok Leipzig Mitte SäTTV
3. Rosi Berg/Anton Stadler TSV Oberstdorf/ASV Neumarkt BYTTV

Senioren Ü 60 Einzel
1. Gerhard Lenzer TTC Lugau SäTTV
2. Wolfgang Viebig SV Lok Leipzig Mitte SäTTV
3. Günther Ulmer SV Plüderhausen TTVWH
3. Erich Goldau SSVV Bobingen SBTTV

Senioren Ü 60 Doppel
1. Gerhard Lenzer/Wolfgang Viebig TTC Lugau/SV Lok Leipzig Mitte SäTTV
2. Adolf Mundl/Günther Ulmer SV Plüderhausen TTVWH
3. Hans Birnbacher/Rainer Bönig TTC Reutlingen/Stuttgarter Kickers TTVWH
3. Helmut Hirt/Alban Stolz TV Ihringen/TTG Oetigheim BATTV

Seniorinnen Ü 60 Einzel
1. Margarete Köngeter TV Reichenbach TTVWH
2. Regina Franzen TTC München Nord BYTTV
3. Lore Eichhorn TV Schwetzingen BATTV
3. Inge Auinger SC Kissing BYTTV

Seniorinnen Ü 60 Doppel
1. Lore Eichhorn/Margarete Köngeter TV Schwetzingen/TV Reichenbach BATTV/TTVWH
2. Ursula Meifort/Helma Schopf SG Schorndorf/MTV Stuttgart TTVWH
3. Monika Fischer/Ingrid Kühn TTSV Limbach-Oberfrohna SäTTV
3. Doris Elbe/Hannelore Kaysser TSV Bietigheim/TTC Stuttgart TTVWH

Ü 60 Mixed
1. Helma Schop/Adolf Mundl MTV Stuttgart/SV Plüderhausen TTVWH
2. Margerete Köngeter/Adolf Bärtl TV Reichenbach/FC Straß TTVWH
3. Ingrid Kühn/Wolfgang Schmidt TTSV Limbach-Oberfrohna/BSC Freiberg SäTTV
3. Ursula Meifort/Günter Ulmer SG Schorndorf/SV Plüderhausen TTVWH

Senioren Ü 65 Einzel
1. Alfons Dittrich Jahn Forchheim BYTTV
2. Dr. Peter Stolzenberg SV Lok Leipzig Mitte SäTTV
3. Klaus Krüger SV Neckarsulm TTVWH
3. Willi Heringlehner SC Schwabach BYTTV

Senioren Ü 65 Doppel
1. Erich Buchner/Toni Rohrmeier Spvgg Diepersdorf/TSV Oberalteich BYTTV
2. Hans-Jörg Gäßler/Dieter Wüste TTC Forchheim/FC Bruchsal BATTV
3. Roland Luber/Elmar Stegmann SSV Reutlingen/TTV Erdmannhausen TTVWH
3. Alfons Dittrich/Josef Seiz Jahn Forchheim/TTV Altenkunstadt BYTTV

Seniorinnen Ü 65 Einzel
1. Elisabeth Brückner TS Kronach BYTTV
2. Marianne Rädler VfL Günzburg BYTTV
3. Vera Uwira TV Kaufbeuren BYTTV
3. Waltraud Haag TV Denzlingen SBTTV

Seniorinnen Ü 65 Doppel
1. Barbara Matz/Marianne Rädler TTV Hafner Straubing/VfL Günzburg BYTTV
2. Elisabeth Brückner/Vera Uwira TS Kronach/TV Kaufbauren BYTTV
3. Gera Beck/Sonja Riethmüller TTC Stuttgart/Spvgg Neuwirtshaus TTVWH

Ü 65 Mixed
1. Vera Uwira/Alfons Dittrich TV Kaufbeuren/Jahn Forchheim BYTTV
2. Sonja Riethmüller/Elmar Stegmann Spvgg Neuenwirtshaus/TTV Erdmannhausen TTVWH
3. Elisabeth Brückner/Willi Heringlehner TS Kronach/SC Schwabach BYTTV
3. Barbara Matz/Erich Buchner TTV Hafner Straubing/Spvgg Diepersdorf BYTTV

Senioren Ü 70 Einzel
1. Heiner Koula TuS Bad Aibling BYTTV
2. Herbert Zemsch SV WB Allianz München BYTTV
3. Rolf Groß Spvgg Neuwirtshaus TTVWH
3. Dr. Hans-Jürgen Schaef TSV Rotation Dresden SäTTV

Senioren Ü 70 Doppel
1. Heiner Koula/Herbert Zemsch TuS Bad Aibling/Allianz München BYTTV
2. Walter Fleiner/Rolf Groß SV Sülzbach/Spvgg Neuwirtshaus TTVWH
3. Paul Schatz/Gerhard Roesener Spvgg Müllheim/SSV Reutlingen SBTTV/TTVWH
3. Werner Diebold/August Föhr VfR Aalen/TSV Ummendorf TTVWH

Seniorinnen Ü 70 Einzel
1. Gerlind Haubt SSV Vogelstang BATTV
2. Inge Bauer TTV Heidelberg BATTV
3. Margot Schlumberger TSV Neu Ulm TTVWH

Senioren Ü 75 Einzel
1. Johann Englmaier TSV München Ost BYTTV
2. Toni Breumair SV Hammerschmiede BYTTV
3. Armin Eckert TSG Ailingen TTVWH
3. Günter Zech TTV Hohndorf SäTTV

Senioren Ü 75 Doppel
1. Toni Breumair/Hans Englmaier SV Hammerschmiede/TSV München-Ost BYTTV
2. Armin Eckert/Alfred Kocher TSG Ailingen/SKG Galbenberg TTVWH
3. Josef Weiss/Edgar Herink SG Regnitzlosau/TTC Auggen BYTTV
4. Horst Krause/Günter Zech HSG Leipzig/TTV Hohndorf SäTTV

Seniorinnen Ü 75 Einzel
1. Emmi Schürle TSV Birkach TTVWH
2. Ursula Bihl TTC Stuttgart TTVWH
3. Anita Höfgen TTC Wangen TTVWH

Seniorinnen Ü 75 Doppel
1. Inge Bauer/Gerlind Haubt TV Heidelberg/SSV Vogelstang BATTV
2. Emmi Schürle/Margot Schlumberger TSV Birkach/TSV Neu-Ulm TTVWH
3. Ursula Bihl/Anita Höfgen TTC Stuttgart/TTC Wangen TTVWH

Ü 70/75 Mixed
1. Inge Bauer/Walter Fleiner TTV Heidelberg/SV Sülzbach BATTV/TTVWH
2. Emmi Schürle/Kurt Schmid TSV Birkach/SV Fellbach TTVWH
3. Anita Höfgen/Armin Eckert TTC Wangen/TSG Ailingen TTVWH
3. Gerlind Haubt/Rudi Chalupa SSV Vogelstand/SV Altneudorf BATTV

[Zum Bericht]

Ergebnisse Herren

Einzel AK 40Verein
1.Mohr, AlexanderTTC Tuttlingen
2.Wörner, JürgenTTV Burgstetten
3.Schaaf, ThomasSV Bonlanden
3.Krumtünger, MichaelTTC Ottenbronn
Einzel AK 50Verein
1.Vochezer, KarlTTC Wangen
2.Böhler, Karl-HeinzTSV Pfuhl
3.Lang, GertSG Schorndorf
3.Schlüter, HeinzSSV Reutlingen
Einzel AK 60Verein
1.Birnbacher, HansTTC Reutlingen
2.Ulmer, GünterSV Plüderhausen
3.Böning, RainerStuttgarter Kickers
3.Grünewald, HorstVfL Herrenberg
Einzel AK 65Verein
1.Krüger, KlausSV Neckarsulm
2.Schaaf, KurtSV Bonlanden
3.Stegmann, ElmarTTV Erdmannhausen
3.Näter, HelmutSSV Ulm
Einzel AK 70Verein
1.Groß, RolfSpVgg Neuwirtshaus
2.Fleiner, WalterSV Sülzbach
3.Föhr, AugustTSV Ummendorf
3.Diebold, WernerVfR Aalen
Einzel AK 75Verein
1.Schmid, KurtSV Fellbach
2.Kocher, AlfredSKG Gablenberg
3.Eckert, ArminTSG Ailingen
3.Gerasch, RichardSSV Ulm
Doppel AK 40Verein
1.Krumtünger/TiederleTTC Ottenbronn/TSV Neuenstein
2.Mohr/BeisswangerTTC Tuttlingen/VfL Sindelfingen
3.Schlopath/WörnerSSV Ulm/TTV Burgstetten
3.Wacker, G./Wacker, R.FC Mittelstadt
Doppel AK 50Verein
1.Schlüter / HaaseSSV Reutlingen
2.Kreutzer/GrumbachTTC Wangen/SSV Reutlingen
3.Vochezer/KleinTTC Wangen/TTV Dettingen
3.Ostmann/van AlstKSG Gerlingen/SVF Fronhofen
Doppel AK 60Verein
1.Ulmer/MundlSV Plüderhausen
2.Fritzinger/PussertTTV Sigmaringen
3.Birnbacher/RuoffTTC Reutlingen/TV Rechberghausen
3.Bärtl/LudwigFC Straß/SG Mittenberg
Doppel AK 65Verein
1.Krüger/NäterSV Neckarsulm/SSV Ulm
2.Lipp/RieggerSB Stuttgart
3.Luber/StegmannSSV Reutlingen/TTC Erdmannhausen
3.Jäger / SchmollingerTSV Dettingen(Erms)/SSV Reutlingen
Doppel AK 70-75Verein
1.Groß/FleinerSpVgg Neuwirtshaus/SV Sülzbach
2.Kocher/EckertSKG Gablenberg/TSG Ailingen
3.Hoserek/DieboldTS Esslingen/VfR Aalen
3.Schmid, K./GeraschSV Fellbach/SSV Ulm

Ergebnisse Damen

Einzel AK 40Verein
1.Aschenbrenner,SabineSV Necharsulm
2.Schödel, AndreaSpfr. Friedrichshafen
3.Stowasser, HanneloreTSV Holzheim
3.Fleißner, MonikaPSV Heidenheim
Einzel AK 50Verein
1.Kintsch, JudithSG Bettringen
2.Engel, EvaTSV Untermberg
3.Herrmann, GerlindeVfL Dettenhausen
3.Gröger, IlseTV Reichenbach
Einzel AK 60-65Verein
1.Köngeter, MargretTV Reichenbach
2.Kaysser, HanneloreTTC Stuttgart
3.Riethmüller, SonjaSpVgg Neuwirtshaus
3.Beck, ErikaTTC Ehingen
Einzel AK 70-75Verein
1.Schürle, EmmiTSV Birkach
2.Bihl, UrsulaTTC Stuttgart
3.Höfgen, AnitaTTC Wangen
3.Schlumberger, MargotTSV Neu-Ulm
Doppel AK 40Verein
1.Friesch/KleinFC Mittelstadt
2.Aschenbrenner/MohrSV Neckarsulm/TG Schömberg
3.Stowasser/HoffmannTSV Holzheim/Spfr. Friedrichshafen
3.Schödel/FleißnerSpfr. Friedichshafen/PSV Heidenheim
Doppel AK 50Verein
1.Engel/KünstnerTSV Untermberg/TSG Steinheim
2.Gröger/IlskensTV Reichenbach
3.Bamann/HerrmannVfL Dettenhausen
3.Kintsch/ZiebarthSG Bettringen/VfL Sindelfingen
Doppel AK 60-75Verein
1.Meifort / Schopf SG Schorndorf/MTV Stuttgart
2.Köngeter/ElbeTV Reichenbach/TSV Bietigheim
3.Beck, E./ZieglerTTC Ehingen/SC Markdorf
3.Schürle/SchlumbergerTSV Birkach/TSV Neu-Ulm

Ergebnisse Mixed

Mixed AK 40Verein
1.Fleißner/TiederlePSV Heidenheim/TSV Neuenstein
2.Stowasser/KnupleschTSV Holzheim/TSV Illertissen
3.Aschenbrenner/BeisswangerSV Neckarsulm/VfL Sindelfingen
3.Roth/KrumtüngerVfL Dettenhausen/TTC Ottenbronn
Mixed AK 50Verein
1.Kintsch/SchlüterSG Bettringen/SSV Reutlingen
2.Engel/SeitzTSV Untermberg/TSB Schw. Gmünd
3.Klugmann/BöhlerFC Mittelstadt/TSV Pfuhl
3.Ilskens/DochtermannTV Reichenbach
Mixed AK 60-65Verein
1.Meifort / UlmerSG Schorndorf/SV Plüderhausen
2.Schopf/MundlMTV Stuttgart/SV Plüderhausen
3.Köngeter/BärtlTV Reichenbach/FC Straß
3.Joos / LuberFC Fornsbach/SSV Reutlingen
Mixed AK 70-75Verein
1.Schlumberger/GroßTSV Neu-Ulm/Spvgg Neuwirtshaus
2.Bihl/Schmid, A.TTC Stuttgart/SG Ulm
3.Höfgen/EckertTTC Wangen/TSG Ailingen
3.Schürle/Schmid, K.TSV Birkach/SV Fellbach
Seniorinnen
1.SSV Hagen
2.RSV Braunschweig
3.TSB Flensburg
4.DJK Frintrop
5.SV Schwarz-Weiß München
6.FC Mittelstadt
7.TTC Grün-Weiß Staffel
8.TSG Drais
 
Senioren
1.Blau-Weiß Petershagen
2.TTC Schwalbe Bergneustadt
3.TTC Langen
4.RuWa Dellwig
5.DJK Bad Höhenstadt
6.SV Bolzum
7.1.TTV Schwarzenberg
8.TTC GW Zewen
 
Senioren 50 in Mühlheim
1.Rheintreu Kref.-Bockum
2.Post SV Mülheim
3.Spandauer TTC
4.TSV Süderbrarup
5.TTC Oberwürzbach
6.SSV Reutlingen
7.SV Lok.Leipzig Mitte
8.TTZ Vario Erfurt
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_dd50.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_dd50.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_dd75.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_dd75.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_hd50.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_hd50.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_hd75.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_hd75.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_he65.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_he65.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_md70.JPG'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/sen_dm_2002_md70.JPG'

[Zum Bericht]

Erste Plätze
AK 50DDMargret Köngeter/Karin RauscherTV Reichenbach/BYTTV
AK 65HERichard LuberSSV Reutlingen
AK 70MDMargot Schlumberger/Rolf GroßTSV Neu-Ulm/Spvgg Neuwirtshaus
AK 75DDUrsula Bihl/Bertie PingelTTC Stuttgart/WTTV
AK 75HDArmin Eckert/Alfred KocherTSG Ailingen/SKG Gablenberg
Zweite Plätze
AK 50DEMargarete KöngeterTV Reichenbach
AK 50HDKarl Vochezer/Günter FraunheimTTC Wangen/SäTTV
AK 60DDBrigitte Hegeler/Lore EichhornSG Vöhringen/BaTTV
AK 70HDRolf Groß/Walter FleinerSpvgg Neuwirtshaus/SV Sülzbach
AK 75HEArmin EckertTSG Ailingen
AK 75DEEmmi SchürleTSV Birkach
AK 75HDKurt Schmid/Johann EnglmaierSV Fellbach/BYTTV
AK 75DDEmmi Schürle/Anita HöfgenTSV Birkach/TTC Wangen
AK 75MDUrsula Bihl/Johann EnglmaierTTC Stuttgart/BYTTV
Dritte Plätze
AK 50HDHans-Günther Ostman/Martin van AlstKSG Gerlingen/SV Fronhofen
AK 65HEPeter SchulerVfL Kirchheim
AK 65HDRichard Luber/Dr. Peter StolzenburgSSV Reutlingen/SäTTV
AK 65HDKurt Schaaf/Peter SchulerSV Bonlanden/VfL Kirchheim
AK 70HERolf GroßSpvgg Neuwirtshaus
AK 70DDBarbara Müller/Inge BauerASV Botnang/BATTV
AK 70MDBarbara Müller/Walter FleinerASV Botnang/SV Sülzbach
AK 75HEKurt SchmidSV Fellbach
AK 75DEAnita HöfgenTTC Wangen
AK 75MDAnita Höfgen/Armin EckertTTC Wangen/TSG Ailingen

Weiterlesen ...
Margret Köngeter, Karin Rauscher

Weiterlesen ...
Bertie Pingel, Ursula Bihl

Weiterlesen ...
Günter Fraunheim/Karl Vochezer (Pl.2), Rosenkranz/Raue (Pl.1)

Weiterlesen ...
Alfred Kocher, Armin Eckert

Weiterlesen ...
Horst Hirt, Richard Luber, Dr. Peter Stolzenburg, Peter Schuler

Weiterlesen ...
Rolf Groß, Margot Schlumberger
Seniorinnen 40
1.SV Schwarzweiß MünchenBayerischer TTV
2.FC MittelstadtTTV Württemberg - Hohenzollern
3.ATG TröstauBayerischer TTV
4.SV Dresden-Mitte 1950Sächsischer TTV
5.TV BritzingenSüdbadischer TTV
6.TV UntermbergTTV Württemberg - Hohenzollern
Senioren 40
1.DJK Bad HöhenstadtBayerischer TTV
2.1. TTV SchwarzenbergSächsischer TTV
3.TTC WeinheimBadischer TTV
4.TV LahrSüdbadischer TTV
5.KSG GerlingenTTV Württemberg - Hohenzollern
Seniorinnen 50
1.TV ReichenbachTTV Württemberg - Hohenzollern
2.SV Dresden-Mitte 1950Sächsischer TTV
3.DJK Nord RegensburgBayerischer TTV
4.Post Südstadt KarlsruheBadischer TTV
5.TTC RastattSüdbadischer TTV
Senioren 50
1.SV Lokomotive Leipzig-MitteSächsischer TTV
2.SSV ReutlingenTTV Württemberg - Hohenzollern
3.1.FC BruchsalBadischer TTV
4.SV Weißblau Allianz MünchenBayerischer TTV
5.TSV EltingenTTV Württemberg - Hohenzollern
6.TTC LörrachSüdbadischer TTV


Erfolgreiche Titelverteidigung bei den Herren durch den SSV Ulm und SSV Reutlingen. FC Mittelstadt siegte überraschend bei den Damen 40!

Seniorinnen 40
1. FC Mittelstadt
2. TSV Untermberg
3. VFL Dettenhausen
3. TSV Holzheim
5. TV Reichenbach
- TSV Gärtringen
- TSG Steinheim
- VFL Winterbach

Senioren 40
1. SSV Ulm
2. TTC Ergenzingen
3. KSG Gerlingen
4. SV Neckarsulm
5. TTC Ottenbronn
- SKG Gablenberg
- TSV Pfuhl
- SV Böblingen

Senioren 50
1. SSV Reutlingen
2. TSV Eltingen
3. TTC Ergenzingen
4. TV Aldingen
5. VFL Nagold
- TTV Dettingen/Teck
- TSV Herrlingen
- TSV Pfuhl

Bei den Süddeutschen Meisterschaften am 27./28. April in Vöhrenbach (Südbaden) vertreten den TTVWH in der AK 40 der FC Mittelstadt und TSV Untermberg bei den Damen und der SSV Ulm bei den Herren, sowie der TV Reichenbach und der SSV Reutlingen in der AK 50.

Erstmalig darf der Verband des jeweiligen Titelverteidigers eine zweite Mannschaft melden.

Beginn am Samstag um 10,00 Uhr und am Sonntag mit dem Halbfinale und Finale ab 9,00 Uhr.
Freunde des Seniorensports sind herzlich im Schwarzwald zur Unterstützung willkommen!

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang