Menü
Für die Endrunde qualifizierten sich in Reutlingen die Gruppensieger KSG Gerlingen, FC Straß, der TB Untertürkheim sowie der SV Weiler als bester Gruppenzweiter.
Die Endrunde findet am 22./23. April in Mulfingen bei Crailsheim statt.

Gruppe 1

Name
Sätze Punkte Erg.
1. KSG Gerlingen 29 57:28 17:6 5:1
2. SV Weiler 18 61:43 17:9 5:1
3. TSV Blaustein 0 46:46 11:13 2:4
4. TSV Hüttlingen -47 9:56 1:18 0:6


Gruppe 2

Name
Sätze Punkte Erg.
1. SC Buchenbach 48 54:6 18:0 6:0
2. TSV Weinsberg 4 42:38 12:9 4:2
3. FC Straß -14 34:48 7:14 2:4
4. VfL Kirchheim -38 23:61 4:18 0:6


Gruppe 3

Name
Sätze Punkte Erg.
1. TB Untertürkheim 22 57:35 17:9 5:1
2. TuS Metzingen 25 53:28 16:7 4:2
3. TV Oeffingen -1 42:43 12:12 3:3
4. TGV Roßwälden -46 9:55 1:18 0:6
Senioren AK 40 Einzel
1 Michael Krumtünger, TTC Ottenbronn
2 Alexander Mohr, TSV Nusplingen
3 Martin Skokanitsch, TuS Metzingen
Karl Dachs, TTF Liebherr Ochsenhausen
 
Senioren AK 50 Einzel
1 Gerd Werner, TTC Weinheim
2 Rolf Eberhardt, FC Nordhalben
3 Martin Frey, TTSV Kenzingen
Alfred Wolpert, SC Buchenbach
 
Senioren AK 60 Einzel
1 Detlef Siewert, SV BW Alianz München
2 Hans Kilian, SV Horrheim
3 Gert Lang, SG Schorndorf
Roland Stephan, SV Eintracht Leipzig Süd
 
Senioren AK 65 Einzel
1 Erich Goldau, SSV Bobingen
2 Gerhard Lenzer, TTC Lugau
3 Dieter Lauk, SV Eintracht Leipzig Süd
Volker Enzelhöfer, TV Langenargen
 
Senioren AK 70 Einzel
1 Oskar Schmollinger, SSV Reutlingen
2 Hansjörg Gäßler, TTC Forchheim
3 Klaus Krüger, SV Neckarsulm; 3
 
Senioren AK 75 Einzel
1 Rolf Groß, Spvgg Neuwirtshaus
2 Heiner Koula, TuS Bad Aibling
3 Werner Diebold, VfR Aalen
Werner Michel, TSV 1990 Rotation Dresden
 
Senioren AK 80 Einzel
1 Armin Eckert, TSG Ailingen
2 Alfred Kocher, SKG Gablenberg
3 Richard Gerasch, SSV Ulm
Johann Englmaier, TSV München-Ost
 
Seniorinnen AK 40 Einzel
1 Beate Greib-Trapp, TSV Schwabhausen
2 Gabi Kotter, VSC Donauwörth
3 Halka Plaul, SV Rotation Süd Leipzig
Monika Dietrich, TSV Schwabhausen
 
Seniorinnen AK 50 Einzel
1 Annemarie Häusler, TuS Holzkirchen
2 Inge Hampl, FC Hösbach
3 Rose Diebold, TV 1846 Karlsruhe
Christa Geist, RV Viktoria Wombach
 
Seniorinnen AK 60 Einzel
1 Karin Rauscher, FC Bayern München
2 Margarete Köngeter, TTC Reichenbach
3 Elke Hamel, SG Aufbau Chemnitz
Rosita Kerner, SV Dresden-Mitte 1950
 
Seniorinnen AK 65 Einzel
1 Lore Eichhorn, TV Schwetzingen
2 Gisela Fiedler, TSV Katzwang
3 Vera Uwira, TV Kaufbeuren
Ingrid Kühn, TTSV Limbach-Oberfrohna
 
Seniorinnen AK 70 Einzel
1 Elisabeth Brückner, TS 1861 Kronach
2 Marianne Rädler, VfL Günzburg
3 Gerlind Haubt, SSV Vogelstang
Waltraud Haag, TV Denzlingen
 
Seniorinnen AK 75/80 Einzel
1 Inge Bauer, TSG Heidelberg
2 Anita Höfgen TTC Wangen
3 Walli Hoffmann, Spfr. Friedrichshafen
Ursula Bihl, TTC Stuttgart
 
Senioren AK 40 Doppel
1 Dachs/Domagala, TTF Liebherr Ochsenhausen/VfR Birkmannsweiler
2 Beißwanger/Skokanitsch, KSG Gerlingen/TuS Metzingen
3 Krumtünger/Mohr, TTC Ottenbronn/TSV Nusplingen
Asch/Winkler, TTC Zell i.W./TTC Mühlhausen
 
Senioren AK 50 Doppel
1 Frey/Schulz, TTSV Kenzingen/TV Lahr
2 Tiederle/Wolpert, TSV Neuenstein/SC Buchenbach
3 Eberhardt/Krain, FC Nordhalben/Spvgg Erdweg
Berger/Tomaschko, TuS Rosenberg/FC Nordhalben
 
Senioren AK 60 Doppel
1 Dochtermann/Klugmann, TSV Musberg/SSV Reutlingen
2 Fein/Scholl, TGV Rosswälden/TSV Weinsberg
3 Merk/Siewert, Spvgg Westheim/SV BW Alianz München
Kilian/Lang, SV Horrheim/SG Schorndorf
 
Senioren AK 65 Doppel
1 Lenzer/Schmidt, TTC Lugau/BSC Freiberg
2 Bernhauer/Enzenhöfer, TSV Schwieberdingen/TV Langenargen
3 Grünewald/Ulmer, VfL Herrenberg/TV Öffingen
Ritter/Scheller, TSV Schongau/VfL Kaufering
 
Senioren AK 70 Doppel
1 Dittrich/Heringlehner, Spvgg J. Forchheim/SC 04 Schwabach
2 Benker/Nowak, TTV Schauenstein/SV Tiefenbach
3 Funk/Mittner, TTC Weinheim
Krüger/Luber, SV Neckarsulm/SSV Reutlingen
 
Senioren AK 75 Doppel
1 Fleiner/Groß, SV Sülzbach/Spvgg Neuwirtshaus
2 Koula/Zernsch, TuS Bad Aibling/SG Hausham
3 Michel/Schaef, TSV 1990 Rotation Dresden
Klecker/Schwarz, TSV Altenberg/TTV Heidelberg
 
Senioren AK 80 Doppel
1 Eckert/Kocher, TSG Ailingen/SKG Gablenberg
2 Englmaier/Lutz, TSV München-Ost/FV Margertshöchheim
3 Gerasch/Schmid, SSV Ulm/SV Fellbach
Gorenflo/Hoffner, Post Südstadt Karlsruhe/TTC Flehingen
 
Seniorinnen AK 40 Doppel
1 Dietrich/Greib-Trapp; TSV Schwabhausen
2 Rehse/Reinhardt, SV Neckarsulm
3 Stowasser/Wendt, TSV Holzheim/SV Uniklinikum Dresden
Pätzold/Kotter, Spvgg Greuter Fürth/VSC Donauwörth
 
Seniorinnen AK 50 Doppel
1 Geist/Rath, RV Viktoria Wombach/FT München Blumenau
2 Banzhaf/Engel, TSV Untermberg
3 Haug/Hampl, TTC München-Nord/FC Hösbach
Häusler/Reiser, TuS Holzkirchen/ESV München Freiman
 
Seniorinnen AK 60 Doppel
1 Kintsch/Köngeter, SG Bettringen/TV Reichenbach
2 Berg/Rauscher, TSV Obersdorf/FC Bayern München
3 Gebhardt/Kerner, TSV Dresden-Mitte; 3
 
Seniorinnen AK 65 Doppel
1 Eichhorn/Barthlott, TV Schwetzingen/Rastatter TTC
2 Fischer/Kühn, TTSV Limbach-Oberfrohna
3 Joos/Kayser, VfL Winterbach/TTC Stuttgart
Fiedler/Uwira, TSV Katzwang/TV Kaufbeuren
 
Seniorinnen AK 70 Doppel
1 Brückner/Rädler, TS 1861 Kronau/VfL Günzburg
2 Bauer/Haupt, TSG Heidelberg/SSV Vogelsang
3 Rupprecht/Haag, TSV Schondorf/TV Denzlingen
 
Seniorinnen AK 75/80 Doppel
1 Bihl/Höfgen, TTC Stuttgart/TTC Wangen
2 Hoffmann/Schlumberger, SF Friedrichshafen/TSV Neu-Ulm
3
 
Gemischtes Doppel AK 40
1 Greib-Trapp/Forkel, TSV Schwabhausen/TTC Tiefenlauter
2 Oligmüller-Wilke/Domagala, SVW Weingarten/VfR Birkmannsweiler
3 Dietrich/Kürschner, TSV Schwabhausen/FC Nordhalben
Kotter/Wunder, VSC Donauwörth/FC Nordhalben
 
Gemischtes Doppel AK 50
1 Häusler/Krainz, TuS Holzkirchen/Spvgg Erdweg
2 Ilskens/Tiederle, TV Reichenbach/TSV Neuenstein
3 Diebold/Werner, TV 1846 Karlsruhe/TTC Weinheim
Engel/Maier, TSV Untermberg/TTF Ergenzingen
 
Gemischtes Doppel AK 60
1 Köngeter/Lang, TV Reichenbach/SG Schorndorf
2 Kintsch/Kilian, SG Bettringen/SV Horrheim
3 Rauscher/Siewert, FC Bayern München/SV BW Alianz München
Gebhardt/Stephan, SV Dresden-Mitte 1950/SV Eintracht Leipzig Süd
 
Gemischtes Doppel AK 65
1 Kaysser/Böning, TTC Stuttgart/SV Stuttgarter Kickers
2 Fischer/Helmke, TTSV Limbach-Oberfrohna/SV Eintracht Leipzig Süd
3 Eichhorn/Sauer, TV Schwetzingen/TSV Birkenau
Uwira/Goldau, TV Kaufbeuren/SSV Bobingen
 
Gemischtes Doppel AK 70
1 Rädler/Nowak, VfL Günzburg/SV Tiefenbach
2 Haubt/Funk, SSV Vogelstang/TTC Weinheim
3 Haag/Goldschmidt, TV Denzlingen/TTC Ringsheim
Brückner/Dittrich, TS 1861 Kronach/Spvgg J. Forchheim
 
Gemischtes Doppel AK 75
1 Bauer/Fleiner, TSG Heidelberg/SV Sülzbach
2 Schlumberger/Groß, TSV Neu-Ulm/Spvgg Neuwirtshaus
3 Hoffmann/Diebold, SF Friedrichshafen/VfR Aalen
 
Gemischtes Doppel AK 80
1 Bihl/Englmaier, TTC Stuttgart/TSV München-Ost
2 Höfgen/Eckert, TTC Wangen/TSG Ailingen
3
 
Ergebnisse im Excel-Format (gezippt)

WEM 2006 Mixed S40
PlatzNameVereinBezirk
1Aschenbrenner/Krumtünger
2Mohr/Mohr
3Fischer Gudrun/Schorradt AxelTSV Weilheim/VfL Kirchheim/TeckES
3Reinhardt Petra/Skokanitsch MartinSV Neckarsulm/Tus MetzingenHN/AL
5Stowasser Hannelore/Wörner JürgenTSV Holzheim/TV MurrhardtUL/RE
5Rehse Kerstin/Beisswanger JürgenSV Neckarsulm/KSG GerlingenHN/AL
5Schödel Andrea/Schaaf ThomasSpfrd. Friedrichshafen/SV BonlandenAB/ES
5Henninger Petra/Abele MartinTSV Untergröningen/DJK WasseralfingenOA
9Eulenberg Heike/Gnant JürgenTSV Weilheim/SV WeissenauES/AB
9Fleißner Monika/Dilger MatthiasPSV Heidenheim/SV FellbachOA/RE
9Skokanitsch Andrea/Dachs KarlTus Metzingen/TTF Liebherr OchsenhausenAL/DO
9Feirer Sabine/Klingler HeinzSG Schorndorf/TV MurrhardtRE
9Weiland Angela/Mangold UdoTTC Wangen/DJK WasseralfingenAB/OA
9Leichtle Rosi/Hirsch ManfredSV Baltringen/TG SchwenningenDO/ON
9Oligmüller-Wilke Frauke/Dordevic PetarSVW Weingarten/TB UntertürkheimAB/S
9Koch Marianne/Kramer KlausTG Schömberg/SV WeissenauON/AB
17Bey Susanne/Müller KurtTSV Eningen/SV WürtingenAL
17Beutel Barbara/Bückle GerdVfL WinterbachRE
17Fuchs-Stegmaier Petra/Schneider HelmutTSV HüttlingenOA
17Kessler Sibille/Löwe JoachimTG Schömberg/TTV ErdmannhausenON/LB
17Böhler Susanne/StröbeleJoachimSpfrd. Friedrichshafen/SV WeissenauAB
17Haug Petra/Weimer ThomasTSG LeutkirchAB
17Bewersdorff Christa/Auwärter UweTSV Bernhausen/TTV ErdmannhausenES/LB
17Gierer Uta/Maucher ReinholdTSV Opfenbach/SV WeissenauAB
17Wittwar Betty/Maier GünterTV Reichenbach/TTF AltshausenES/AB
17Schweigert Gerlinde/Rupp ManfredTSG Leutkirch/TSV WäschenbeurenAB/SN
17Horlacher Iris/Bosch JürgenTSV Untermberg/TSV WesterstettenLB/UL
17Reiner Ingrid/Eberhardt HeinzTSV Eningen/SV WürtingenAL
17Warth Monika/Warth MarioSG Bettringen/DJK GmündRE
17Ströbel Regina/Hahn PeterTSV Bernhausen/TV DeggingenES/SN
17Binder Heike/Martin KlausVfL Winterbach/SG Sonnenhof GroßaspachRE

WEM 2006 Mixed S50
PlatzNameVereinBezirk
1Cato Gabriele/Baumhauer HansASV Botnang/KSG GerlingenS/LB
2Kohn-Müller Ursula/Tiederle HorstTSV Pfuhl/TSV NeuensteinUL/HO
3Ilskens Margitta/Spengler JürgenTV Reichenbach/SV BöblingenES/BB
3Engel Eva/Seitz JosefTSV Untermberg/TSB Schwäbisch GmündLB/RE
5Banzhaf Ilona/Vochezer KarlTSV Untermberg/TTC WangenLB/AB
5Friesch Brunhilde/Schlopath JosefFC Mittelstadt/SSV UlmAL/UL
5Kölle Dagmar/Kreutzer GüntherTSV Holzheim/TTC WangenUL/AB
5Kosch Brigitte/Münch AloisPSG Ludwigsburg/TSV KorntalLB/RE
9Prietzel Anka/Braun HelmutVfL WinterbachRE
9Hack Paula/Hohner ErnstTSV Schelklingen/TV AldingenUL/ON
9Breyer Katharina/Gless RainerTSV Illertissern/TV IsnyUL/AB
9Zarifian-Arnold Hamide/Arnold GerdSV BöblingenBB
9Benz Brigitte/Bernhard ErichSV Markdorf/SV WürtingenAB/AL
9Pelz Anne-Maria/Wolpert AlfredFC Mittelstadt/SC BuchenbachAL/HO
9Klein Rose/Taubert RobbyFC Mittelstadt/Tus MetzingenAL
9Zieher Helgard/Wenig DietmarTSV Schelklingen/TSV AlmersbachUL/RE
17Nägele Helga/Nägele KlausSSV Ulm 1846/TSV PfuhlUL
17Zöh-Schick Anni/Wolfmüller ErichTSV Illertissern/TSG GiengenUL/OA

WEM 2006 Mixed S60
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Köngeter Margarete/Lang GertTV Reichenbach/SG SchorndorfES/RE
2Kintsch Judith/Haase FriedrichSG Bettringen/SSV ReutlingenRE/AL
3Klugmann Gerlinde/Klugmann GunterFC Mittelstadt/SSV ReutlingenAL
3Ziebarth Marlis/Kilian HansVfL Sindelfingen/SV HorrheimBB/LB
5Ruoff Doris/Tischler KlausTV Rechberghausen/TTG SonnenbühlSN/AL

WEM 2006 Mixed S65
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Riethmüller Sonja/Bernhauer AndreasSpvgg Neuwirtshaus/TSV SchwieberdingenS/LB
2Kaysser Hannelore/Böning RainerTTC Stuttgart/SV Stgt. KickersS
3Meifort Ursula/Ulmer GünterTV ÖffingenRE
3Ziegler Erika/Enzenhöfer VolkerSC Markdorf/TSG AilingenAB
5Schopf-Kronberg Helma/Bärtl AdolfMTV Stuttgart/FC StrassS/UL
5Birk Anni/Pussert DieterTTC Wangen/TTV SigmaringenAB/DO
5Joos Rita/Grünewald HorstVfL Winterbach/VfL HerrenbergRE/BB
5Beck Erika/Näter HelmutTTC Ehingen/SSV UlmUL

WEM 2006 Mixed S70-80
PlatzNameVerein
1Schlumberger Margot/Groß RolfTSV Neu-Ulm/Spvgg Neuwirtshaus
2Beck Gerda/Jäger PaulTTC Stuttgart/TSV Dettingen
3Bihl Ursula/Schmollinger OskarTTC Stuttgart/SSV Reutlingen
3Hoffmann Walli/Fleiner WalterSpfrd. Friedrichshafen/SV Sülzbach
5Gierer Elfriede/Meisburger JosefTSG Lindau-Zech/TSV Opfenbach
5Höfgen Anita/Eckert ArminTTC Wangen/TSG Ailingen
5Schmid KurtSV Fellbach
Ergebnisse im Excel-Format (gezippt)

WEM 2006 Herren-Einzel S40-Endrunde
PlatzNameVereinBezirk
1Domagala RomanVfR BirkmannsweilerRE
2Mohr AlexanderTSV NusplingenON
3Krumtünger MichaelTTC OttenbronnSW
3Scherer JürgenTSV WäschenbeurenSN
5Dachs KarlTTF Liebherr OchsenhausenDO
5Beisswanger JürgenKSG GerlingenAL
5Skokanitsch MartinTuS MetzingenAL
5Wörner JürgenTV MurrhardtRE
9Abele MartinDJK WasseralfingenOA
9Mangold UdoDJK WasseralfingenOA
9Eberhardt HeinzSV WürtingenAL
9Kellner KurtSV BonlandenES
9Schorradt AxelVfL Kirchheim/TeckES
9Dordevic PetarTB UntertürkheimS
9Schaaf ThomasSV BonlandenES
9Klingler HeinzTV MurrhardtRE
17Krnavek PeterTSV WesterstettenUL
17Stürmer ErichVfR AalenOA
17Amsel GünterTV MurrhardtRE
17Maier GünterTTF AltshausenAB
17Auwärter UweTTV ErdmannhausenLB
17Müller KurtSV WürtingenAL
17Weber GerhardTSGV HattenhofenSN
17Fett JürgenTV HebsackRE
17Seil GüntherTV ÖffingenRE
17Warth MarioDJK GmündRE
17Beck JörgTSGV HattenhofenSN
17Schlipf VolkerTV MurrhardtRE
17Dilger MatthiasSV FellbachRE
17Rupp ManfredTSV WäschenbeurenSN
17Röhrle AchimFC SchechingenRE
17Schlipf ThomasTV MurrhardtRE

WEM 2006 Herren-Einzel S50-Endrunde
PlatzNameVereinBezirk
1Maier HaraldTTC ErgenzingenAL
2Tiederle HorstTSV NeuensteinHO
3Wenig DietmarTSV AlmersbachRE
3Münch AloisTSV KorntalLB
5Wolpert AlfredSC BuchenbachHO
5Kreutzer GüntherTTC WangenAB
5Arnold GerdSV BöblingenBB
5Vochezer KarlTTC WangenAB
9Gall AndreasTGV AbstattHN
9Perner RudolfTTC ErgenzingenAL
9Reisenhöfer RobertTSV MusbergES
9Wolfmüller ErichTSG GiengenOA
9Nägele KlausTSV PfuhlUL
9Böhler Karl-HeinzTSV PfuhlUL
9Duffner JoachimTV ÖffingenRE
9Taubert RobbyTus MetzingenAL
17Hohner ErnstTV AldingenON
17
17Baumhauer HansKSG GerlingenLB
17Fetzer ReinholdTSG GiengenOA
17Balle JosefSF RosenbergOA
17Fassl LotharTSV PfuhlUL
17Polednik HansTSV EltingenBB
17Nass JürgenTTC NeunstadtOA
17Gließmann BerndTG SchwenningenON
17Herrmann RüdigerSpvgg. MönsheimLB
17Hauser HansVfR AalenOA
17Schlopath JosefSSV UlmUL
17Grund DietmarTGV RosswäldenSN
17Mangold GuntherTSV EltingenBB
17Kropsbauer WernerTGV AbstattHN

WEM 2006 Herren-Einzel S60-Endrunde
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Lang GertSG SchorndorfRE
2Fein HartwigTGV RosswäldenSN
3Scholl GünterTSV WeinsbergHN
3Kilian HansSV HorrheimLB
5Dochtermann UlrichTSV MusbergES
5Haase FriedrichSSV ReutlingenAL
5Fenk RudiVfL GerstettenOA
5Tischler KlausTTG SonnenbühlAL
9Benz UweSV WeissenauAB
9Steidl ReinhardTS EsslingenES
9Hillscher RainerTSV EltingenBB
9Klugmann GunterSSV ReutlingenAL
9Münz Hans-JürgenSV WeissenauAB
9Peischl MichaelTSB Schwäbisch GmündRE
9Straub DieterTSG EislingenSN
9Arnold PeterTTF AltshausenAB

WEM 2006 Herren-Einzel S65-Endrunde
PlatzNameVereinBezirk
1Ulmer GünterTV ÖffingenRE
2Enzenhöfer VolkerTSG AilingenAB
3Böning RainerSV Stgt. KickersS
3Talpai GustavVfR BirkmannsweilerRE
5Bernhauer AndreasTSV SchwieberdingenLB
5Glashauser JosefTV WiblingenUL
5Näter HelmutSSV UlmUL
5Grünewald HorstVfL HerrenbergBB
9Bärtl AdolfFC StrassUL
9Fritz HermannTV NeuhausenAL
9Ludwig AlfredSG MettenbergDO
9Hermann GerhardSV MötzingenBB
9Fritzinger RudiTTV SigmaringenDO
9Hoyler SiegfriedSV BöblingenBB
9Mundl AdolfSV PlüderhausenRE
9Kolitsch FranzTTC BurgbergOA
17Canz WernerTSV SchmidenRE
17Bittner BaldurSKG GablenbergS
17Pussert DieterTTV SigmaringenDO
17Hemmann HelmutTSV Georgii Allianz StuttgartS

WEM 2006 Herren-Einzel S70-Endrunde
PlatzNameVereinBezirk
1Krüger KlausSV NeckarsulmHN
2Schuler PeterVfL Kirchheim/TeckES
3Schmollinger OskarSSV ReutlingenAL
3Schaaf KurtSV BonlandenES
5Biro LaszloSV NeresheimOA
5Hauser BrunoTTC SchwenningenON
5Schmid HorstTV IsnyAB
5Luber RichardSSV ReutlingenAL

WEM 2006 Herren-Einzel S75-Endrunde
PlatzNameVereinBezirk
1Groß RolfSpvgg NeuwirtshausS
2Fleiner WalterSV SülzbachHN
3Diebold WernerVfR AalenOA
3Föhr AugustTSV UmmendorfDO

WEM 2006 Herren-Einzel S80-Endrunde
PlatzNameVereinBezirk
1Kocher AlfredSKG GablenbergS
2Eckert ArminTSG AilingenAB
3Gerasch RichardSSV UlmUL
3Böhm HerbertPSV HeidenheimOA
Ergebnisse im Excel-Format (gezippt)

WEM 2006 Herren-Doppel S40
PlatzNameVerein
1Mohr Alexander/Krumtünger MichaelTSV Nusplingen/TTC Ottenbronn
2Klingler Heinz/Wörner JürgenTV Murrhardt
3Beisswanger Jürgen/Skokanitsch MartinKSG Gerlingen/Tus Metzingen
3Domagala Roman/Dordevic PetarVfR Birkmannsweiler/TB Untertürkheim
5Dachs Karl/Kellner KurtTTF Liebherr Ochsenhausen/SV Bonlanden
5Abele Martin/Mangold UdoDJK Wasseralfingen
5Schaaf Thomas/Schorradt AxelSV Bonlanden/VfL Kirchheim/Teck
5Dilger Matthias/Seil GüntherSV Fellbach/TV Öffingen
9Gnant Jürgen/StröbeleJoachimSV Weissenau
9Bilgram Hugo/Maier GünterTTF Altshausen
9Hirsch Manfred/Sauter RolandTG Schwenningen/TV Rechberghausen
9Schlipf Volker/Schönemann HaraldTV Murrhardt
9Bosch Jürgen/Krnavek PeterTSV Westerstetten
9Haller Uwe/Fett JürgenTV Hebsack
9Beck Jörg/Weber GerhardTSGV Hattenhofen
9Eberhardt Heinz/Müller KurtSV Würtingen
17Rupp Manfred/Scherer JürgenTSV Wäschenbeuren
17Stürmer Erich/Bückle GerdVfR Aalen/VfL Winterbach
17Amsel Günter/Schlipf ThomasTV Murrhardt
17
17Horlacher Jürgen/Röhrle AchimFC Schechingen
17Draskovits Klaus/Warth MarioDJK Gmünd
17Sauter Adi/Leitol UweTSV Wuchzenhofen/DJK Sportbund Stuttgart
17Martin Klaus/Schneider HelmutSG Sonnenhof Großaspach/TSV Hüttlingen
17Hahn Peter/Schum JürgenTV Deggingen
17Lang Hermann/Thimm BrunoTSV Laupheim/SV Neresheim
17
17Abele Anton/Zeller EugenTTC Neunstadt
17Auwärter Uwe/Löwe JoachimTTV Erdmannhausen
17Kramer Klaus/Maucher ReinholdSV Weissenau
17Henne Jürgen/Thurnberger WolfgangVfR Aalen
17Tille Andreas/Weimer ThomasTTC Neunstadt/TSG Leutkirch

WEM 2006 Herren-Doppel S40
PlatzNameVereinBezirk
1Mohr Alexander/Krumtünger Michael269Mohr Alexander/Krumtünger Michael
2Klingler Heinz/Wörner Jürgen221Klingler Heinz/Wörner Jürgen
3Beisswanger Jürgen/Skokanitsch Martin73Beisswanger Jürgen/Skokanitsch Martin
3Domagala Roman/Dordevic Petar245Domagala Roman/Dordevic Petar
5Dachs Karl/Kellner Kurt131Dachs Karl/Kellner Kurt
5Abele Martin/Mangold Udo168Abele Martin/Mangold Udo
5Schaaf Thomas/Schorradt Axel133Schaaf Thomas/Schorradt Axel
5Dilger Matthias/Seil Günther219Dilger Matthias/Seil Günther
9Gnant Jürgen/StröbeleJoachim95Gnant Jürgen/StröbeleJoachim
9Bilgram Hugo/Maier Günter93Bilgram Hugo/Maier Günter
9Hirsch Manfred/Sauter Roland258Hirsch Manfred/Sauter Roland
9Schlipf Volker/Schönemann Harald218Schlipf Volker/Schönemann Harald
9Bosch Jürgen/Krnavek Peter275Bosch Jürgen/Krnavek Peter
9Haller Uwe/Fett Jürgen286Haller Uwe/Fett Jürgen
9Beck Jörg/Weber Gerhard261Beck Jörg/Weber Gerhard
9Eberhardt Heinz/Müller Kurt72Eberhardt Heinz/Müller Kurt
17Rupp Manfred/Scherer Jürgen259Rupp Manfred/Scherer Jürgen
17Stürmer Erich/Bückle Gerd206Stürmer Erich/Bückle Gerd
17Amsel Günter/Schlipf Thomas216Amsel Günter/Schlipf Thomas
17
17Horlacher Jürgen/Röhrle Achim215Horlacher Jürgen/Röhrle Achim
17Draskovits Klaus/Warth Mario220Draskovits Klaus/Warth Mario
17Sauter Adi/Leitol Uwe246Sauter Adi/Leitol Uwe
17Martin Klaus/Schneider Helmut169Martin Klaus/Schneider Helmut
17Hahn Peter/Schum Jürgen260Hahn Peter/Schum Jürgen
17Lang Hermann/Thimm Bruno290Lang Hermann/Thimm Bruno
17
17Abele Anton/Zeller Eugen174Abele Anton/Zeller Eugen
17Auwärter Uwe/Löwe Joachim151Auwärter Uwe/Löwe Joachim
17Kramer Klaus/Maucher Reinhold94Kramer Klaus/Maucher Reinhold
17Henne Jürgen/Thurnberger Wolfgang172Henne Jürgen/Thurnberger Wolfgang
17Tille Andreas/Weimer Thomas96Tille Andreas/Weimer Thomas

WEM 2006 Herren-Doppel S50
PlatzNameVereinBezirk
1Tiederle Horst/Wolpert AlfredTSV Neuenstein/SC BuchenbachHO
2Schlopath Josef/Spengler JürgenSSV Ulm/SV BöblingenUL/BB
3Bauer Albert/Biesen RudiTTC Uhingen/TSG EislingenSN
3Fetzer Reinhold/Wolfmüller ErichTSG GiengenOA
5Gloss Werner/Herrmann RüdigerSpvgg. MönsheimLB
5Reisenhöfer Robert/Schmid TheodorTSV Musberg/Tus MetzingenES/AL
5Böhler Karl-Heinz/Fassl LotharTSV PfuhlUL
5Maier Harald/Perner RudolfTTC ErgenzingenAL
9Gless Rainer/Nass JürgenTV Isny/TTC NeunstadtAB/OA
9Bernhard Erich/Nägele KlausSV Würtingen/TSV PfuhlAL/UL
9Kreutzer Günther/Vochezer KarlTTC WangenAB
9Mangold Gunther/Polednik HansTSV EltingenBB
9Scherer Hermann/Schönborn ChristianSV Neresheim/TSG GiengenOA
9Duffner Joachim/Ziegler KlausTV Öffingen/TB UntertürkheimRE/S
9Jonas Egon/Lath PeterTTF Altshausen/TSG LeutkirchAB
9Hein Peter/Münch AloisSG Schorndorf/TSV KorntalRE
17
17Krieg Herbert/Eberst JosefDJK GmündRE
17Hauser Hans/Finkbeiner KurtVfR Aalen/TB UntertürkheimOA/S
17Seitz Josef/Wenig DietmarTSB Schwäbisch Gmünd/TSV AlmersbachRE
17Taubert Robby/Seiler FrankTus Metzingen/TSV LaupheimAL/DO
17Bühler Vitus/Riethmüller FriedrichTTC NeunstadtOA
17Gließmann Bernd/Sauter PeterTG SchwenningenON
17Baumhauer HansKSG GerlingenLB
17Balle Josef/Braun HelmutSF Rosenberg/VfL WinterbachOA/RE
17Grund Dietmar/Raab FranzTGV RosswäldenSN
17Schwager Walter/Thron VolkerSpvgg. Mönsheim/TSV NeuensteinLB/HO
17Arnold Gerd/Hohner ErnstSV Böblingen/TV AldingenBB/ON
17
17Gall Andreas/Kropsbauer WernerTGV AbstattHN

WEM 2006 Herren-Doppel S60
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Hillscher Rainer/Kilian HansTSV Eltingen/SV HorrheimBB/LB
2Klugmann Gunter/Dochtermann UlrichSSV Reutlingen/TSV MusbergAL/ES
3Fein Hartwig/Straub DieterTGV Rosswälden/TSG EislingenSN
3Haase Friedrich/Scholl GünterSSV Reutlingen/TSV WeinsbergAL/HN
5Leberfinger Kurt/Peischl MichaelTV Mögglingen/TSB Schwäbisch GmündRE
5Lang Gert/Tischler KlausSG Schorndorf/TTG SonnenbühlRE/AL
5Benz Uwe/Münz Hans-JürgenSV WeissenauAB
5Fürstenberger Karl/Gimbel Herbert F.TSG Ailingen/TSV EltingenAB/BB
9Radtke Manfred/Steidl ReinhardSF Schwendi/TS EsslingenDO/ES
9Röscheisen Günter/Mayer FranzSC HermaringenOA
9Datky Erhard/Schmid ErwinHeidenheimer SB/TTC NeunstadtOA
9Arnold Peter/Bertram NorbertTTF Altshausen/SF RosenbergAB/OA
9Petruv Klaus/Pollak MichaelTTV Scheer/TTC EhingenDO/UL
9Fenk Rudi/Berger RolfVfL Gerstetten/TSV PfuhlOA/UL
9
9Steinle Peter/Suchert HelmutTV Murrhardt/TSG ÖhringenRE/HO

WEM 2006 Herren-Doppel S65
PlatzNameVereinBezirk
1Mundl Adolf/Ulmer GünterSV Plüderhausen/TV ÖffingenRE
2Bernhauer Andreas/Glashauser JosefTSV Schwieberdingen/TV WiblingenLB/UL
3Fritzinger Rudi/Pussert DieterTTV SigmaringenDO
3Rakic Drago/Hoyler SiegfriedDJK Sportbund Stuttgart/SV BöblingenS/BB
5Bärtl Adolf/Skrzypek JanFC Strass/TSV PfuhlUL
5Talpai Gustav/Böning RainerVfR Birkmannsweiler/SV Stgt. KickersRE/S
5Böhm Walter/Wiegert MartinTB Beinstein/SG SchorndorfRE
5Boni Manfred/Seidel KurtTV Herlikofen/TSG HofherrnweilerRE/OA
9Kolitsch Franz/Vetter KonradTTC Burgberg/TSV Altheim (Alb)OA
9Canz Werner/Eberle RainerTSV Schmiden/TV AldingenRE/LB
9Ludwig Alfred/Grünewald HorstSG Mettenberg/VfL HerrenbergDO/BB
9Enzenhöfer Volker/Scholz ChristianTSG Ailingen/TV KemnatAB/ES
9Bittner Baldur/Fritz HermannSKG Gablenberg/TV NeuhausenS/AL
9Meier Hans-Jürgen/Hemmann HelmutVfR Aalen/TSV Georgii Allianz StuttgartOA/S
9Kaldonek Ingo-Jürgen/Liczmanski RolfTTG Villingendorf/SSV BernlochON/AL
9Näter Helmut/Hensel StefanSSV Ulm/KSG GerlingenUL/LB

WEM 2006 Herren-Doppel S70
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Luber Richard/Krüger KlausSSV Reutlingen/SV NeckarsulmAL/HN
2Schmollinger Oskar/Schaaf KurtSSV Reutlingen/SV BonlandenAL/ES
3Jäger Paul/Mätzler GeorgTSV Dettingen/TSV LaupheimAL/DO
3Hadwiger Erich/Meisburger JosefTV Isny/TSV OpfenbachAB
5
5Hauser Bruno/Ziebarth HorstTTC Schwenningen/SV BöblingenON/BB
5Kaiser Walter/Schmid HorstMSV Münchingen/TV IsnyLB/AB
5Kaysser Werner/Luuka JohannesTSV Schmiden/PSV HeidenheimRE/OA

WEM 2006 Herren-Doppel S75-80
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Fleiner Walter/Groß RolfSV Sülzbach/Spvgg NeuwirtshausHN/S
2Schmid Kurt/Gerasch RichardSV Fellbach/SSV UlmRE/UL
3Föhr August/Diebold WernerTSV Ummendorf/VfR AalenDO/OA
3Eckert Armin/Kocher AlfredTSG Ailingen/SKG GablenbergAB/S
5
5Hoserek Johann/Ohle KnutTS Esslingen/VfL WinterbachES/RE
5Böhm Herbert/Groß HerbertPSV Heidenheim/Spvgg NeuwirtshausOA/S
5
Ergebnisse im Excel-Format (gezippt)

WEM 2006 Damen-Einzel S40-Endrunde
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Reinhardt PetraSV NeckarsulmHN
2Rehse KerstinSV NeckarsulmHN
3Aschenbrenner SabineSV NeckarsulmHN
3Fuchs-Stegmaier PetraTSV HüttlingenOA
5Stowasser HanneloreTSV HolzheimUL
5Oligmüller-Wilke FraukeSVW WeingartenAB
5Fischer GudrunTSV WeilheimES
5Kessler SibilleTG SchömbergON
9Koch MarianneTG SchömbergON
9Schödel AndreaSpfrd. FriedrichshafenAB
9Reiner IngridTSV EningenAL
9Fleißner MonikaPSV HeidenheimOA
9Böhler SusanneSpfrd. FriedrichshafenAB
9Eulenberg HeikeTSV WeilheimES
9Weiland AngelaTTC WangenAB
9Feirer SabineSG SchorndorfRE

WEM 2006 Damen-Einzel S50-Endrunde
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Banzhaf IlonaTSV UntermbergLB
2Nägele HelgaSSV Ulm 1846UL
3Engel EvaTSV UntermbergLB
3Pelz Anne-MariaFC MittelstadtAL
5Cato GabrieleASV BotnangS
5Ilskens MargittaTV ReichenbachES
5Zarifian-Arnold HamideSV BöblingenBB
5Kosch BrigittePSG LudwigsburgLB
9Friesch BrunhildeFC MittelstadtAL
9
9Kohn-Müller UrsulaTSV PfuhlUL

WEM 2006 Damen-Einzel S60
PlatzNameVerein
1Kintsch JudithSG Bettringen
2Köngeter MargareteTV Reichenbach
3Ruoff DorisTV Rechberghausen
4Ziebarth MarlisVfL Sindelfingen
5Klugmann GerlindeFC Mittelstadt

WEM 2006 Damen-Einzel S65-Endrunde
PlatzNameVereinBezirk
1Kaysser HanneloreTTC StuttgartS
2Riethmüller SonjaSpvgg NeuwirtshausS
3Ziegler ErikaSC MarkdorfAB
3Joos RitaVfL WinterbachRE

WEM 2006 Damen-Einzel S70-Endrunde
PlatzNameVereinBezirk
1Beck GerdaTTC StuttgartS
2Gierer ElfriedeTSG Lindau-ZechAB
3Bihl UrsulaTTC StuttgartS
3Schlumberger MargotTSV Neu-UlmUL
Ergebnisse im Excel-Format (gezippt)

WEM 2006 Damen-Doppel S40
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Aschenbrenner Sabine/Mohr SusanneSV Neckarsulm/TG SchömbergHN/ON
2Fuchs-Stegmaier Petra/Henninger PetraTSV Hüttlingen/TSV UntergröningenOA
3Rehse Kerstin/Reinhardt PetraSV NeckarsulmHN
3Oligmüller-Wilke Frauke/Skokanitsch AndreaSVW Weingarten/Tus MetzingenAB/AL
5Bewersdorff Christa/Wittwar BettyTSV Bernhausen/TV ReichenbachES
5Stowasser Hannelore/Weiland AngelaTSV Holzheim/TTC WangenUL/AB
5Bey Susanne/Reiner IngridTSV EningenAL
5Eulenberg Heike/Fischer GudrunTSV WeilheimES
9Warth Monika/Leichtle RosiSG Bettringen/SV BaltringenRE/DO
9Feirer SabineSG SchorndorfRE
9Böhler Susanne/Gierer UtaSpfrd. Friedrichshafen/TSV OpfenbachAB
9Horlacher Iris/Ströbel ReginaTSV Untermberg/TSV BernhausenLB/ES
9Fleißner Monika/Schödel AndreaPSV Heidenheim/Spfrd. FriedrichshafenOA/AB
9Kessler Sibille/Koch MarianneTG SchömbergON
9Haug Petra/Schweigert GerlindeTSG LeutkirchAB
9Beutel Barbara/Binder HeikeVfL WinterbachRE

WEM 2006 Damen-Doppel S50
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Engel Eva/Banzhaf IlonaTSV UntermbergLB
2Nägele Helga/Benz BrigitteSSV Ulm 1846/SV MarkdorfUL/AB
3Friesch Brunhilde/Kohn-Müller UrsulaFC Mittelstadt/TSV PfuhlAL/UL
3Ilskens Margitta/Kölle DagmarTV Reichenbach/TSV HolzheimES/UL
5Klein Rose/Pelz Anne-MariaFC MittelstadtAL
5Breyer Katharina/Zöh-Schick AnniTSV IllertissernUL
5Zarifian-Arnold Hamide/Cato GabrieleSV Böblingen/ASV BotnangBB/S
5Hack Paula/Zieher HelgardTSV SchelklingenUL
9Kosch Brigitte/Prietzel AnkaPSG Ludwigsburg/VfL WinterbachLB/RE

WEM 2006 Damen-Doppel S60-80
PlatzNameVereinBezirkVerband
1Köngeter Margarete/Kintsch JudithTV Reichenbach/SG BettringenES/RE
2Beck Erika/Riethmüller SonjaTTC Ehingen/Spvgg NeuwirtshausUL/S
3Meifort Ursula/Hoffmann WalliTV Öffingen/Spfrd. FriedrichshafenRE/AB
3Ziebarth Marlis/Ziegler ErikaVfL Sindelfingen/SC MarkdorfBB/AB
5Birk Anni/Gierer ElfriedeTTC Wangen/TSG Lindau-ZechAB
5Höfgen Anita/Bihl UrsulaTTC Wangen/TTC StuttgartAB/S
5Klugmann Gerlinde/Ruoff DorisFC Mittelstadt/TV RechberghausenAL/SN
5Joos Rita/Kaysser HanneloreVfL Winterbach/TTC StuttgartRE/S
9
9Beck Gerda/Schlumberger MargotTTC Stuttgart/TSV Neu-UlmS/UL

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang