Menü
Einen Bericht zu den Mannschaftsmeisterschaften der Senioren finden Sie hier auf den Seiten des DTTB.

Nachfolgend die Siegerliste und Ergebnisse als MS-Excel Datei:

Seniorinnen 40

  1. SSV Hagen (RV West)
  2. SC Poppenbüttel (RV Nord)
  3. TSG Zellertal (RV Südwest)
  4. TSG Kaiserslautern (RV Südwest)
  5. VSC Donauwörth (RV Süd)
  6. SV Neckarsulm (RV Süd)
  7. DJK BW Annen (RV West)
  8. TTC Berlin - Neukölln (RV Nord)

Senioren 40

  1. TTC Schwalbe Bergneustadt (RV West)
  2. Tennis Borussia Berlin (RV Nord)
  3. Post-SV Traunstein (RV Süd)
  4. SV Siek (RV Nord)
  5. DJK Germania Lenkerbeck (RV West)
  6. 1.TTV Schwarzenberg (RV Süd)
  7. TTC Langen (RV Südwest)
  8. TV Feldkirchen (RV Südwest)

Seniorinnen 50

  1. TSB Flensburg (RV Nord)
  2. KSV Auedamm (RV Südwest)
  3. SSV Hagen (RV West)
  4. FC Queidersbach (RV Südwest)
  5. SV Dresden - Mitte 1950 (RV Süd)
  6. TTC Neuenfelde (RV Nord)
  7. TSV Neutraubling (RV Süd)

Senioren 50

  1. VFW Oberalster (RV Nord)
  2. JTTC Hochneukirch (RV West)
  3. KSG Gerlingen (RV Süd)
  4. SC Buschhausen (RV West)
  5. BSC Einhausen (RV Südwest)
  6. TG Zell (RV Süd)
  7. TTZ Sponeta Erfurt (RV Südwest)

Seniorinnen 60

  1. TTC Berlin - Neukölln (RV Nord)
  2. SSV Hagen (RV West)
  3. SV Dresden - Mitte 1950 (RV Süd)
  4. SG Winsen - Schwinde (RV Nord)
  5. Post Südstadt Karlsruhe (RV Süd)

Senioren 60

  1. Spandauer TTC (RV Nord)
  2. Post SV Mülheim (RV West)
  3. SV Eintracht Leipzig - Süd (RV Süd)
  4. SV Werder Bremen (RV Nord)
  5. TTV Weiterode (RV Südwest)
  6. Rheintreu Krefeld-Bockum 1924 (RV West)
  7. SU Lok/Motor Altenburg (RV Südwest)
  8. TTC Dillingen (RV Südwest)
Siegerliste
Ergebnisse Senioren 40
Ergebnisse Senioren 50
Ergebnisse Senioren 60 (Herren)
Ergebnisse Seniorinnen 60 (Damen)
Seniorinnen 40 Einzel
1Krüger-Trupkovic, KirstenTTVSH
2Beltermann, MariaWTTV
3Mutke, AnkaTTVB
3Dietrich, MonikaBYTTV
Seniorinnen 50 Einzel
1Kneip, MonikaWTTV
2Trapp, JuttaBETTV
3Runge, FreiaTTVN
3Locher, ChristelHETTV
Seniorinnen 60 Einzel
1Schultz, JuttaBETTV
2Trupkovic, MargritTTVSH
3Köngeter, MargareteTTVWH
3Krüger, UrsulaTTVN
Seniorinnen 65 Einzel
1Schaar, IngridWTTV
2Eichhorn, LoreBATTV
3Schneider, RuthWTTV
3Schneider, BrigitteTTTV
Seniorinnen 70 Einzel
1Blasberg, MarianneWTTV
2Matthias, SigridTTVSA
3Heger, MargretWTTV
3Bischoff, AnnelieseHATTV
Seniorinnen 75 Einzel
1Langen, GiselaWTTV
2Stober, LuiseHETTV
3Kareseit, UrsulaHATTV
3Liebelt, AnniHETTV
Seniorinnen 80 Einzel
1Butzke, ÄnneFTTB
2Bihl, UrsulaTTVWH
3Höfgen, AnitaTTVWH
3Schwirblat, UrsulaTTVSH
Seniorinnen 40 Doppel
1Giebel, Birgit/ Krüger-Trupkovic, KirstenTTVN/TTVSH
2Busche-Schmidt, Christiane/ Diecken von, JuttaWTTV/WTTV
3Borchardt, Heike/ Mutke, AnkaBETTV/TTVB
3Walter, Angela/ Woltjen, HeidrunTTVN/TTVN
Seniorinnen 50 Doppel
1Diefenbach, Christel/ Hampl, IngePTTV/BYTTV
2Dillenberger, Hannelore/ Georgi, HildegardTTVR/HETTV
3Poludniok, Jutta/ Runge, FreiaTTVN/TTVN
3Kneip, Monika/ Ruthenbeck, KorneliaWTTV/WTTV
Seniorinnen 60 Doppel
1Rauscher, Karin/ Köngeter, MargareteBYTTV/TTVWH
2Goldenbogen, Helga/ Krüger, UrsulaTTVMV/TTVN
3Engel, Gudrun/ Schultz, JuttaBETTV/BETTV
3Kunstein, Ursula/ Trupkovic, MargritTTVSH/TTVSH
Seniorinnen 65 Doppel
1Schaar, Ingrid/ Metge, RenateWTTV/WTTV
2Eichhorn, Lore/ Barthlott, KarinBATTV/SBTTV
3Isern, Regina/ Hiller, WaltraudWTTV/TTVN
3Gertz, Margarete/ Lüddemann, UrsulaTTVSA/TTVSA
Seniorinnen 70 Doppel
1Bischoff, Anneliese/ Matthias, SigridHATTV/TTVSA
2Heger, Margret/ Willke, MarthaWTTV/WTTV
3Großfeld, Edith/ Kück, AnitaHETTV/HETTV
3Blasberg, Marianne/ Kaspar, ZissiWTTV/WTTV
Seniorinnen 75 Doppel
1Liebelt, Anni/ Stober, LuiseHETTV/HETTV
2Kareseit, Ursula/ Stuth, HelgaHATTV/FTTB
3Langen, Gisela/ Brenig, RosemarieWTTV/WTTV
 
Seniorinnen 80 Doppel
1Herrmann, Inge-Brigitte/ Schwirblat, UrsulaTTVSH/TTVSH
2Höfgen, Anita/ Bihl, UrsulaTTVWH/TTVWH
3Butzke, Änne/ Tremmel, IngeborgFTTB/WTTV
 
Senioren 40 Einzel
1Popal, NicolaiBETTV
2Kasiske, FrankBETTV
3Koss, DirkWTTV
3Schlemeier, ChristofTTVN
Senioren 50 Einzel
1Nieswand, ManfredWTTV
2Thiel, BernhardBETTV
3Krickl, FerdinandBATTV
3Stadtmüller, MichaelSÄTTV
Senioren 60 Einzel
1Siewert, DetlefBYTTV
2Stephan, RolandSÄTTV
3Lang , GertTTVWH
3Pleyer, GerdTTTV
Senioren 65 Einzel
1Langer, HorstWTTV
2Bison, ErnstWTTV
3Wienprecht, UweBETTV
3Goldau, ErichBYTTV
Senioren 70 Einzel
1Schmollinger, OskarTTVWH
2Schröder, ManfredWTTV
3Krüger, KlausTTVWH
3Stolzenburg Dr., PeterSÄTTV
Senioren 75 Einzel
1Rau, OttoHETTV
2Emmerich Dr. , HanskarlHETTV
3Schulz, WernerWTTV
3Groß, RolfTTVWH
Senioren 80 Einzel
1Englmaier, JohannBYTTV
2Eckert, ArminTTVWH
3Kocher, AlfredTTVWH
3Schmid, KurtTTVWH
Senioren 40 Doppel
1Kasiske, Frank/ Popal, NicolaiBETTV/BETTV
2Scherb, Klaus/ Krumtünger, MichaelHETTV/TTVWH
3Boden, Ulf/ Heckmann, ChristophWTTV/WTTV
3Kelm, Frank/ Koss, DirkWTTV/WTTV
Senioren 50 Doppel
1Pagel, Michael/ Tetzner, HorstHATTV/HATTV
2Ristig, Dieter/ Waesch, Klaus-DieterWTTV/WTTV
3Krickl, Ferdinand/ Werner, GerdBATTV/BATTV
3Erdmann, Clausjürgen/ Jäkel, JoachimWTTV/WTTV
Senioren 60 Doppel
1Siewert, Detlef/ Stephan, RolandBYTTV/SÄTTV
2Dochtermann, Ulrich/ Klugmann, GunterTTVWH/TTVWH
3Büttner, Harry/ Fraunheim, GünterSÄTTV/SÄTTV
3Blömeke, Heinz/ Lagger, HelmutWTTV/WTTV
Senioren 65 Doppel
1Bison, Ernst/ Witthaus Dr, BerndWTTV/WTTV
2Kreisel, Klaus/ Wienprecht, UweTTVSH/BETTV
3Lemke, Siegfried/ Lauk, DieterTTVB/SÄTTV
3Werkmann, Horst/ Zeiß, ManfredHETTV/TTTV
Senioren 70 Doppel
1Schröder, Manfred/ Nowak, EdwardWTTV/BYTTV
2Hupp, Helmut/ Zosel, GerhardWTTV/WTTV
3Dißmann, Arno/ Neusser, HelmutWTTV/RTTV
3Gäßler, Hansjörg/ Schmollinger, OskarBATTV/TTVWH
Senioren 75 Doppel
1Rau, Otto/ Koula, HeinerHETTV/BYTTV
2Groß, Rolf/ Fleiner, WalterTTVWH/TTVWH
3Schulz, Werner/ Stevens, HubertWTTV/WTTV
3Emmerich Dr. , Hanskarl/ Rössler, FritzHETTV/HETTV
Senioren 80 Doppel
1Eckert, Armin/ Kocher, AlfredTTVWH/TTVWH
2Gerasch, Richard/ Schmid, KurtTTVWH/TTVWH
3Englmaier, Johann/ Lutz, HeinrichBYTTV/BYTTV
3Vossebein, Berni/ Apitzsch, GerhardWTTV/WTTV
Mixed 40
1Borchardt, Heike/ Adolph, NorbertBETTV/BETTV
2Kotter, Gaby/ Wunder, ThomasBYTTV/BYTTV
3Beltermann, Maria/ Heckmann, ChristophWTTV/WTTV
3Stowasser, Hannelore/ Beck, PeterTTVWH/HETTV
Mixed 50
1Kneip, Monika/ Nieswand, ManfredWTTV/WTTV
2Lentsch, Karin/ Tetzner, HorstTTVSH/HATTV
3Assall, Gaby/ Jürgens, DieterTTVSH/TTVSH
3Trapp, Jutta/ Reh, NilsBETTV/HATTV
Mixed 60
1Hamel, Elke/ Klugmann, GunterSÄTTV/TTVWH
2Köngeter, Margarete/ Lang , GertTTVWH/TTVWH
3Gebhardt, Christa/ Stephan, RolandSÄTTV/SÄTTV
3Rauscher, Karin/ Siewert, DetlefBYTTV/BYTTV
Mixed 65
1Gertz, Margarete/ Lemke, SiegfriedTTVSA/TTVB
2Ernst, Marianne/ Lippelt, DieterWTTV/TTVN
3Schaar, Ingrid/ Bison, ErnstWTTV/WTTV
3Schneider, Brigitte/ Werkmann, HorstTTTV/HETTV
Mixed 70
1Haag, Waltraud/ Krüger, KlausSBTTV/TTVWH
2Zehne, Waltraud/ Nolte, Hans-JürgenTTVN/TTVN
3Matthias, Sigrid/ Spengler, Hans-JürgenTTVSA/TTVSA
3Großfeld, Edith/ Schnell, HartmutHETTV/HETTV
Mixed 75
1Liebelt, Anni/ Emmerich Dr. , HanskarlHETTV/HETTV
2Brenig, Rosemarie/ Koula, HeinerWTTV/BYTTV
3Kareseit, Ursula/ Lentwojt, GüntherHATTV/FTTB
3Langen, Gisela/ Schulz, WernerWTTV/WTTV
Mixed 80
1Bihl, Ursula/ Englmaier, JohannTTVWH/BYTTV
2Höfgen, Anita/ Eckert, ArminTTVWH/TTVWH
3Herrmann, Inge-Brigitte/ Fuchs, OswaldTTVSH/TTVSH
3Butzke, Änne/ Wadewitz, GünterFTTB/TTVSA

Ergebnisse im pdf-Format:

Siegerliste

Ergebnisse Damen

Ergebnisse Herren

Ergebnisse Mixed
Bei den diesjährigen Mannschaftsmeisterschaften der Senioren setzte sich der TTC Ottenbronn im Finale der Herren 40 gegen den TSV Musberg durch.
Der TSV Pfuhl unterlag im Endspiel der KSG Gerlingen bei den Herren 50.
Eine deutliche Angelegenheit war der Wettbewerb bei den Herren 60. Der SSV Reutlingen setzte sich jeweils mit 6:0 gegen den TV Aldingen und den Zweiten TSV Kleinsachsenheim durch.

Die TSG Steinheim bezwang im Endspiel der Damen 40 die Vertreterinnen vom SV Neckarsulm.

Württ. Mannschaftsmeisterschaften 2006 (Endrunde)

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang