Menü

Ausschreibung / Einladung und Aufstellungsformular (in 2 Excel-Versionen) zu den TTVWH Mannschaftsmeisterschaften 2013 in Betzingen
Meldeschluss der Mannschaften mit Mannschaftsaufstellung ist der 06. Mai 2013

Ausschreibung TTVWH Mannschaftsmeisterschaften Jugend U15

Ausschreibung TTVWH Mannschaftsmeisterschaften Jugend U18

Aufstellungsformular für alle Teams - xlsx Format

Aufstellungsformular für alle Teams - xls Format


Sollte ein Team / Bezirk eine Konkurrenz tatsächlich nicht besetzen können – bitte sehr schnelle Rückmeldung!
 

Übersicht schon bekannter Teilnehmer:
MÄDCHEN U15
Schwerpunkt Nord
Bz. Heilbronn Team 1: SpVgg Oedheim / Team 2: TSV Erlenbach
Bz. Hohenlohe SV Ingersheim
Bz. Ludwigsburg Team 1: TTC Bietigheim-Bissingen / Team 2: TSG Steinheim
Schwerpunkt Mitte
Bz. Esslingen  Team 1: TSV Musberg / Team 2: SF Wernau
Bz. Rems  SV Remshalden
Bz. Staufen  keine Meldung Mädchen U15 Team! 
Bz. Stuttgart  keine Meldung Mädchen U15 Team!
Schwerpunkt West
Bz. Alb (2 Teams Gastgeber)  TSV Altenburg / 2. Platz wird nicht belegt - keine Meldung!
Bz. Böblingen  VfL Sindelfingen
Bz. Oberer Neckar keine Meldung Mädchen U15 Team!
Bz. Schwarzwald Team 1: SSV Schönmünzach / Team 2: SF Salzstetten
Schwerpunkt Südost
Bz. Allgäu-Bodensee TTF Kisslegg
Bz. Donau  keine Meldung Mädchen U15 Team!
Bz. Ostalb  TSV Untergröningen
Bz. Ulm Team 1: SC Unterweiler / Team 2: SC Berg

JUNGEN U15
Schwerpunkt Nord
Bz. Heilbronn TSG 1845 Heilbronn
Bz. Hohenlohe SpVgg Satteldorf
Bz. Ludwigsburg  TTC Bietigheim-Bissingen
Schwerpunkt Mitte
Bz. Esslingen  TG Nürtingen
Bz. Rems  SV Plüderhausen
Bz. Staufen  TSV Wäschenbeuren
Bz. Stuttgart  DJK Sportbund Stuttgart
Schwerpunkt West
Bz. Alb (2 Teams Gastgeber)  TTC rollcom Reutlingen / TSV Betzingen
Bz. Böblingen  VfL Sindelfingen
Bz. Oberer Neckar SV Marschalkenzimmern
Bz. Schwarzwald TTC Egenhausen
Schwerpunkt Südost
Bz. Allgäu-Bodensee TTF Kisslegg
Bz. Donau  TSV Ertingen
Bz. Ostalb  TSG Hofherrnweiler
Bz. Ulm SC Staig

MÄDCHEN U18
Verbandsklasse Nord
Platz 1 TSG Steinheim / Bz. Ludwigsburg  - Teilnahme bestätigt 
Platz 2 TTC matec Frickenhausen / Bezirk Esslingen - Teilnahme bestätigt 
Verbandsklasse Süd:
Platz 1 SSV Schönmünzach / Bz. Schwarzwald > Verzicht Teilnahme – da Start bei U15!
Platz 2 TSV Altenburg / Bezirk Alb  - Teilnahme bestätigt 
Platz 3 SG Aulendorf / Bz. Allgäu-Bodensee  - Teilnahme bestätigt

JUNGEN U18
Verbandsklasse Nord
Platz 1 VfR Birkmannsweiler / Bz. Rems - Teilnahme bestätigt
Platz 2 DJK Sportbund Stuttgart / Bezirk Stuttgart - Teilnahme bestätigt
Verbandsklasse Süd:
Platz 1 VfL Herrenberg / Bz. Böblingen - Teilnahme bestätigt
Platz 2 TSG Abtsgmünd / Bz. Ostalb - Teilnahme bestätigt 

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang