Menü
Mädchen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.LenzMaikeTSV HerrlingenUL7:122:7
2.SpielerJuliaTSV BodneggAB7:122:12
3.KittelbergerNadineSC StaigUL6:220:10
4.EglsederJuliaSV WeilerAB4:417:16
5.KirchhoffKathrinTSV HerrlingenUL3:511:16
6.EhrenfeldSophiaTG BiberachDO3:513:19
7.MastIsabelleTG BiberachDO2:613:20
8.PrestonTheresiaSV WaldhausenOA2:611:20
9.LindenbergerSusanneTSV DewangenOA2:611:20
 
Jungen
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.RiegerFabianTSV HüttlingenOA8:124:8
2.FrickDanielSV DeuchelriedAB8:125:9
3.SaboBenjaminTTF OchsenhausenDO7:224:11
4.JeniBenjaminSV AmtzellAB6:319:13
5.KnoblochMichaelTV UnterkochenDO5:418:16
6.GerkeChristianTTF OchsenhausenDO4:516:18
7.KargMichaelTSV HerrlingenUL3:614:20
8.HackBenjaminTV MerklingenUL2:710:22
9.FießingerJan-DavidSV AmtzellAB1:811:25
10.DiemerJörnTTC BurgbergOA1:85:24
 
Schülerinnen A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.RöhlLisaSV AmtzellAB9:027:2
2.SchulerAnnikaTTC BurgbergOA8:124:7
3.RemboldSonjaTTC BurgbergOA7:224:8
4.LoserVanessaSC UnterweilerUL6:318:15
5.JooßMonaSF RammingenUL5:422:17
6.HagemannSimoneSV BaltringenDO3:614:19
7.BitzBarbaraSG AulendorfAB3:614:23
8.LangStefanieTSV FischbachAB3:612:21
9.BraigSandraTSV LaupheimDO1:84:24
10.RögerChristinaTTC BurgbergOA0:94:27
 
Schülerinnen A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.WiedemannSilkeSF UrlauAB7:123:5
2.BrodbeckMonikaTSV FischbachAB6:220:13
3.LangSandraTSV DewangenOA6:220:15
4.DannerSarahSF RammingenUL5:317:14
5.HarterKatrinTSV HerrlingenUL4:415:14
6.KrugJennySV DeuchelriedAB3:515:16
7.StrobelLorinaTTC BurgbergOA3:513:16
8.HeldSusanneSC UnterweilerUL2:613:19
9.BochtlerAnkeTSG MaselheimDO0:80:24
 
Schülerinnen B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.SchüllKatjaVfR AalenOA6:120:4
2.RaiberJuttaSV LonseeUL6:118:8
3.BrodbeckBiancaTSV FischbachAB4:314:11
4.VochezerLisaTTC WangenAB3:413:13
5.SteckTamaraSF RammingenUL3:411:14
6.Renard-GuyIsabellVfR AalenOA3:412:16
7.BickelJuliaSV AmtzellAB3:412:17
8.Aman-HagosMerharvitVfR AalenOA0:74:21
 
Schülerinnen B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.MittelstädtLaureenSC UnterweilerUL7:122:6
2.JungingerHannaSF RammingenUL6:220:6
3.HenneAnjaSG AulendorfAB6:220:9
4.OttAnjaTSV FischbachAB6:221:10
5.AlbrechtDinahSC UnterweilerUL5:315:11
6.KlingJuliaTTC BurgbergOA3:510:16
7.DietrichJaninaTSV OpfenbachAB2:69:20
8.WeizmannAnn-KathrinSV WaldhausenOA1:75:22
9.RaabManuelaSV NeresheimOA0:82:24
 
Schüler A1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.RufJohannesTTF OchsenhausenDO9:027:5
2.StaudeneckerStefanTSV HerrlingenUL8:124:7
3.MayerBenjaminTTF OchsenhausenDO7:225:7
4.KargMatthiasTSV HerrlingenUL6:320:13
5.LangPatricTB BiberachDO5:416:16
6.WaldBenjaminTSV HerrlingenUL4:514:19
7.GentnerBerndTSG AbtsgmündOA3:614:21
8.ValtonBajramiDJK WasseralfingenOA1:89:25
9.LandthalerNicoSV DeuchelriedAB1:86:24
10.SchellingMatthiasSV DeuchelriedAB1:87:25
 
Schüler A2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.RupflinDanielTSG Lindau-ZechAB6:018:1
2.SuggPatrickTTC Bad WaldseeAB5:116:5
3.RiedmüllerMarcTSV HerrlingenUL4:213:12
4.SchmidMartinSV DischingenOA3:311:13
5.ArslanEmreTSG Lindau-ZechAB1:57:15
6.EcksteinKlausSV DischingenOA1:56:15
7.SeidlTimoTG BiberachDO1:55:15
 
Schüler B1
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.ZeppTimoTTF OchsenhausenDO8:124:8
2.MayerTobiasSF SchwendiDO7:225:8
3.DanzerAndreasTTC BurgbergOA7:224:9
4.SaboManuelSV SchemmerhofenDO7:224:12
5.SchieleDennisVfL GerstettenOA5:417:21
6.KaiserKevinSC UnterweilerUL4:518:16
7.ReischDanielTV IsnyAB3:612:22
8.KöhnkenMalteSF UrlauAB2:710:23
9.LoserManuelSC UnterweilerUL1:811:24
10.MeyerThomasSV EbnatOA1:84:26
 
Schüler B2
Pos.NameVornameVereinBezirkSpieleSätze
1.MayerManuelTTC Bad SchussenriedDO5:015:5
2.HäußlerMatthiasSC UnterweilerUL4:114:5
3.GruppeOliverSC UnterweilerUL3:211:7
4.KarstenTobiasTSV DewangenOA2:39:12
5.PraschakSimonSG KissleggAB1:46:12
6.MaierThomasSC BergUL0:51:15
7.KüchleArminSG KissleggAB4:114:4
8.SenfFlorianTSV MeckenbeurenAB4:112:5
9.FacklerChristianTSV LeupolzAB3:212:8
10.AbendFerdinandTSV LauterburgOA3:210:10
11.SteinerMarkusTTC BurgbergOA1:45:12
12.KieblerJochenSV RisseggDO0:51:15

Die Ergebnisse der TTVWH-Mannschaften können Sie als pdf-Datei herunterladen.

Den Bericht zu dieser Veranstaltung finden Sie hier.

JungenMädchenSchülerSchülerinnen
PlatzVerbandPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkteGesamtpunktzahl
1.Bayern1.252.234.213.2291
2.Niedersachsen4.216.191.251.2590
3.Baden-Württemberg3.221.255.208.1784
3.WTTV2.237.183.224.2184
5.Hessen5.203.222.239.1681
6.Pfalz12.134.219.167.1868
7.Brandenburg10.1513.127.185.2065
8.Berlin11.1411.1414.112.2362
9.Schleswig-Holstein6.1915.1012.136.1961
10.Thüringen8.1710.1510.1512.1360
11.Sachsen14.118.176.1914.1158
12.Hamburg13.129.168.1713.1257
13.Rheinland16.95.2015.1010.1554
14.Saarland17.814.1111.1411.1447
15.Sachsen-Anhalt18.717.813.1215.1037
16.Rheinhessen7.1816.9 27
17.Mecklenburg-Vorpommern15.1012.13 23
18.Bremen9.16 16
Schülerinnen
1.Anna BaldufBTF ZweibrückenPTTV
2.Fulya ÖzlerSV NeckarsulmBaWü
3.Angelina GürzRV Viktoria WombachBYTTV
3.Laura MatzkeESV PrenzlauTTVB
9.Lisa LeopoldTSV WendlingenBaWü
Schüler
1.Dimitrij OvtcharovTSV Schwalbe TündernTTVN
2.Ruwen FilusTSV Schwalbe TündernTTVN
3.Steffen MengelDJK TuS SiegenWTTV
3.Stephan PacheTSV SteinBYTTV
9.Aleksandar BlagojevicDJK SB StuttgartBaWü
Schülerinnen-Doppel
1.F. Özler / A. Balduf BaWü/PTTV
2.A. Gürz / L. Matzke BYTTV/TTVB
3.B. Dahlke / J. Neisse TTVSH/TTTV
3.T. Neumann / K. Ollmer BETTV
Schüler-Doppel
1.R. Filus / D. Ovtcharov TTVN
2.J. Berkenkamp / S. Mengel WTTV
3.M. Schlichter / A. Flemming BaWü/TTVSA
3.J. Kurkowski / C. Horn HTTV
Gemischtes Doppel
1.A. Gürz / S. Pache BYTTV
2.K. Michajlowa / S. Mengel WTTV
3.J. Wirdemann / R. Filus TTVN
3.S. Obst / D. Ovtcharov TTVN

Alle Ergebnisse finden Sie auch auf der Homepage der TSG Ahlten:
www.tsg-ahlten.de.

Schülerinnen:
1. Balduf Anna Pfälzischer TT-Verband  
2. Özler Fulya Baden-Württemberg
3. Gürz Angelina Bayerischer TT-Verband
4. Lienstromberg Christina TT-Verband Niedersachsen
5. Wirdemann Jessica TT-Verband Niedersachsen
6. Ollmer Katja Berliner TT-Verband
7. Obst Svenja TT-Verband Niedersachsen
8. Matzke Laura TT-Verband Brandenburg
9. Zhan Ying-ni Westdeutscher TT-Verband
10. Gallbrecht Carina Bayerischer TT-Verband
11. Michajlowa Katharina Westdeutscher TT-Verband
12. Wiegand Wiebke TT-Verband Niedersachsen


Schüler:
1. Ovtcharov Dimitriy TT-Verband Niedersachsen  
2. Filus Ruwen TT-Verband Niedersachsen
3. Mengel Steffen Westdeutscher TT-Verband
4. Berkenkamp Jens Westdeutscher TT-Verband
5. Schlichter Markus Baden-Württemberg
6. Pache Stephan Bayerischer TT-Verband
7. Flemming Alexander Sächsischer TT-Verband
8. Kurkowski Jens Hessischer TT-Verband
9. Immel Eric Hessischer TT-Verband
10. Fischer Axel Westdeutscher TT-Verband
11. Baumann Heinz Christian Hamburger TT-Verband
12. Laux Sebastian Hessischer TT-Verband


Mädchen:
1. Rohr Meike Baden-Württemberg  
2. Rohr Gaby Baden-Württemberg
3. Silbereisen Kristin TT-Verband Rheinland
4. Sessenhausen Anke TT-Verband Rheinland
5. Czajkowski Désirée Hessischer TT-Verband
6. Urban Alexandra Baden-Württemberg
7. Kurz Raffaela Baden-Württemberg
8. Ollmer Marie Berliner TT-Verband
9. Nebe Bettina TT-Verband Niedersachsen
10. Käshammer Jennifer Baden-Württemberg
11. He Linglan Baden-Württemberg
12. Skrzynski Nicole Westdeutscher TT-Verband


Jungen:
1. Ball Andreas Bayerischer TT-Verband  
2. Baum Patrick Rheinhessischer TT-Verband
3. Cheaib Dauud Baden-Württemberg
4. Klingspon Jens TT-Verband Niedersachsen
5. Door Sebastian TT-Verband Niedersachsen
6. Rösner Benjamin Bayerischer TT-Verband
7. Klosek Adrian Baden-Württemberg
8. Wehking Lennart Fachverband TT Bremen
9. Krieger Alexander Baden-Württemberg
10. Pade Jonas TT-Verband Niedersachsen
11. Waltemode Christoph Westdeutscher TT-Verband
12. Haberle Dennis Hessischer TT-Verband


[Alle Ergebnisse als pdf-Datei]

Platz Name Verein Verband
Schüler-Einzel
1. Markus Schlichter TSV Wendlingen BaWü
2. Alexander Flemming TTC Eilenburg SäTTV
3. Philipp Berr TSV Ansbach BYTTV
3. Marian Pudimat TTC Schönenbach BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Schülerinnen-Einzel
1. Angelina Gürz RV Viktoria Wombach BYTTV
2. Annika Borsos RV Viktoria Wombach BYTTV
3. Lisa Leopold TTG Süssen BaWü
3. Carolin Frey SpVgg Wolframs-Eschenbach BYTTV
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Schüler-Doppel
1. Blagojewic/Bärwald DJK SB Stuttgart/TTC Gnadental BaWü
2. Müller/Berr TV 48 Erlangen/TSV Ansbach BYTTV
3. Schlichter/Sabo TSV Wendlingen/TTF Liebherr Ochsenhausen BaWü
3. Pudimat/Lamm TTC Schönenbach/TuS Hüfingen BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Schülerinnen-Doppel
1. Borsos/Frey RV Viktoria Wombach/SpVgg Wolframs-Eschenbach BYTTV
2. Gürz/Gallbrecht RV Viktoria Wombach/SC Raiffeisen-Bayreuth BYTTV
3. Seidel/Käbisch Döbelner SV Vorwärts/SV Dresden Mitte 1950 SäTTV
3. Krämer/Pickl SpVgg Wolframs-Eschenbach/DJK SB Regensburg BYTTV
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Schüler-Mixed
1. Frey/Müller SpVgg Wolframs-Eschenbach/TV 48 Erlangen BYTTV
2. Gürz/Pache RV Viktoria Wombach/TSV Stein BYTTV
3. Borsos/Berr RV Viktoria Wombach/TSV Ansbach BYTTV
3. Gallbrecht/Endreß SC Raiffeisen-Bayreuth/Post SV Telekom Augsburg BYTTV
»Ergebnisse der Endrunde«
Platz Name Verein Verband
Jungen-Einzel
1. Alexander Krieger TV Seckenheim BaWü
2. Steffen Schwantzer SC Buchenbach BaWü
3. Timo Arendt Würzburger Hofbräu 96 BYTTV
3. Mike Behringer TTC Lippoldsweiler BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Mädchen-Einzel
1. Linglan He TTC Wangen BaWü
2. Christina Feierabend TuS Bad Aibling BYTTV
3. Jasmin Lorenz Post SV Karlsruhe BaWü
3. Senem Özler SV Neckarsulm BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Jungen-Doppel
1. Krieger/Dudek TV Seckenheim/TSG Steinheim BaWü
2. Behringer/Frank TTC Lippoldsweiler/FC SF Münklingen BaWü
3. Lingert/Schwantzer DJK Offenburg/SC Buchenbach BaWü
3. Hagner/Herbrik TSV Untermberg BaWü
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Mädchen-Doppel
1. Loher/Feierabend TuS Bad Aibling BYTTV
2. Krementowski/Kahler TuS Bad Aibling/SV Niederkirchberg BYTTV
3. Lorenz/He Post SV Karlsruhe/TTC Wangen BaWü
3. Rögner/Loos BSC Rapid Chemnitz/SV Dresden Mitte 1950 SäTTV
»Ergebnisse der Endrunde«
 
Jugend-Mixed
1. He/Dudek TTC Wangen/TSG Steinheim BaWü
2. Krementowski/Arendt TuS Bad Aibling/Würzburger Hofbräu 96 BYTTV
3. Lorenz/Krieger Post SV Karlsruhe/TV Seckenheim BaWü
3. Loher/Erhardsberger TuS Bad Aibling/TSV Pfarrkirchen BYTTV
»Ergebnisse der Endrunde«

»zum Bericht«

PlatzNameVereinVerband
B-Schüler-Einzel
1.Jonas BeckerTTC LanghurstSBTTV
2.David SteinleTSG SteinheimTTVWH
3.Alexander PhilippTV ForstBATTV
3.Manuel BauerTV DornstettenTTVWH
 
B-Schülerinnen-Einzel
1.Jana SchneiderTG SchömbergTTVWH
2.Kathrin MühlbachTV BusenbachBATTV
3.Elisabeth BittnerTV BühlSBTTV
3.Verena VolzSV SillenbuchTTVWH
 
B-Schüler-Doppel
1.Bauer/NüssleTV DornstettenTTVWH
2.Steinle/BeckerTSG Steinheim/TTC LanghurstTTVWH/SBTTV
3.Sabo/PhilippSV Schemmerhofen/TV ForstTTVWH/BATTV
3.Dudek/BurchardtTSG Heilbronn/VfL WinterbachTTVWH
 
B-Schülerinnen-Doppel
1.Schneider/VolzTG Schömberg/SV SillenbuchTTVWH
2.Mühlbach/KornTV Busenbach/TTG WalldorfBATTV
3.Bittner/SchätzleTV Bühl/TTC SchönenbachSBTTV
3.Frasch/JablonskiTV Unterboihingen/TG OffenauTTVWH
PlatzNameVereinVerband
Schüler-Einzel
1.Heiko BärwaldTTC GnadentalTTVWH
2.Markus SchlichterTSV WendlingenTTVWH
3.Aleksandar BlagojevicDJK SB StuttgartTTVWH
3.Stefan LammTuS HüfingenSBTTV
 
Schülerinnen-Einzel
1.Fulya ÖzlerSV NeckarsulmTTVWH
2.Stefanie KochTTC EmmendingenSBTTV
3.Lara Haug TV BusenbachBATTV
3.Lisa LeopoldTTG SüssenTTVWH
 
Jungen-Einzel
1.Alexander KriegerTV SeckenheimBATTV
2.Michael DudekTSG SteinheimTTVWH
3.Dauud CheaibDJK SB StuttgartTTVWH
3.Eugen LingertDJK OffenburgSBTTV
 
Mädchen-Einzel
1.Linglan HeTTC WangenTTVWH
2.Jennifer KäshammerDJK OffenburgSBTTV
3.Jasmin LorenzPost Südstadt KarlsruheBATTV
3.Stephanie FischerVfL WinterbachTTVWH
 
Schüler-Doppel
1.Cavatoni/HerbrikTSG Eislingen/TSV UntermbergTTVWH
2.Blagojevic/BärwaldDJK SB Stuttgart/TTC GnadentalTTVWH
3.Vetter/MühlbachTTF Hemsbach/TTC Karlsruhe-NeureutBATTV
3.Schlichter/HirschTSV WendlingenTTVWH
 
Schülerinnen-Doppel
1.Özler, F./LeopoldSV Neckarsulm/TTG SüssenTTVWH
2.Koch/SchneiderTTC Emmendingen/TG SchömbergSBTTV/TTVWH
3.Strese/BühlerVfL SindelfingenTTVWH
3.Fischer/WurstSV NeckarsulmTTVWH
 
Jungen-Doppel
1.Klosek/Schneider, V.TSG Heilbronn/TTC TuttlingenTTVWH
2.Krieger/Dudek, M.TV Seckenheim/TSG SteinheimBATTV/TTVWH
3.Herbrik/StalinskiTSV UntermbergTTVWH
3.Lingert/SchwantzerDJK Offenburg/SC BuchenbachSBTTV/TTVWH
 
Mädchen-Doppel
1.Käshammer/HeDJK Offenburg/TTC WangenTTVWH
2.Ryll/GutekunstVfL SindelfingenTTVWH
3.Zeitter/HauserVfL SindelfingenTTVWH
3.Ottenbacher/LahsTTC Lippoldsweiler/TSV Gärtringen
 
Schüler-Mixed
1.Özler, F./BärwaldSV Neckarsulm/TTC GnadentalTTVWH
2.Wurst/HörmannSV Neckarsulm/TTC ErgenzingenTTVWH
3.Haug/MühlbachTV Busenbach/TTC Karlsruhe-NeureutBATTV
3.Volz/BlagojevicSV Sillenbuch/DJK SB StuttgartTTVWH
 
Jungen-Mixed
1.Lorenz/KlosekPost Südstadt Karlsruhe/TSG HeilbronnTTVWH
2.Käshammer/KriegerDJK Offenburg/TV SeckenheimSBTTV/BATTV
3.He/DudekTTC Wangen/TSG Steinheim TTVWH
3.Wöhe/KäshammerTSV Pforzheim-Heidach/DJK OffenburgBATTV/SBTTV

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang