Menü
Schülerinnen
1.Amelie SoljaTTC BüchelbergPTTV
2.Laura MatzkeESV PrenzlauTTVB
3.Rosalia StährTSV KirchrodeTTVN
3.Ying-ni ZhanSV Bayer 05 UerdingenWTTV
 
Schüler
1.Dimitrij OvtcharovTSV Schwalbe TündernTTVN
2.Steffen MengelDJK TuS 02 SiegenWTTV
3.Hendrik FußTTC EilenburgSTTV
3.Philipp BerrTSV AnsbachBTTV
 
Schülerinnen-Doppel
1.Laura Matzke/Angelina GürzESV Prenzlau/SV Casino KleinwalsertalTTVB/BTTV
2.Carolin Frey/Julia KasbaumSpVgg Wolframs-Eschenbach/ESV PrenzlauBTTV/TTVB
3.Lara Broich/Verena VolzTTC Brauweiler/SV SillenbuchWTTV/ARGE BaWü
3.Katharina Michajlova/Ying-ni ZhanGermania Holthausen/SV Bayer 05 UerdingenWTTV
 
Schüler-Doppel
1.Dimitrij Ovtcharov/André KamischkeTSV Schwalbe Tündern/MTV NordstemmenTTVN
2.David Steinle/Heinz Christian BaumannTSV Untermberg/TSG BergedorfARGE BaWü/HTTV
3.Sebastian Endreß/Philipp BerrWürzburger Hofbräu 96/TSV AnsbachBTTV
3.Daniel Herbrik/Patrick DudekTSV Untermberg/TSG HeilbronnARGE BaWü
 
Gemischtes Doppel
1.Angelina Gürz / Sebastian EndresßSV Casino Kleinwalsertal/Würzburger HofbräuBTTV
2.Laura Matzke/Dimitrij OvtcharovESV Prenzlau/TSV Schwalbe TündernTTVB/TTVN
3.Natascha Gwosdz/Christopher HornDJK BW Münster/TTC ElzHeTTV
3.Melanie Strese/Benjamin SaboVfL Sindelfingen/TTF Liebherr OchsenhausenARGE BaWü

[Zum Bericht]

Jungen
1.BAUM, PatrickTTVR10:0
2.KRIEGER, AlexanderBA-WÜ7:3
3.WEHKING, LennartFTTB7:3
4.FILUS, RuwenTTVN6:4
5.RÖSNER, BenjaminBYTTV6:4
6.KLINGSPON, JensTTVN5:5
7.AYDIN, DenizBETTV5:5
8.PLATTNER, MichaelBYTTV4:6
9.KLOSEK, AdrianBA-WÜ2:8
10.ARENDT, TimoBYTTV2:8
11.DUDEK, MichaelBA-WÜ1:9
12.WALTEMODE, ChristophWTTV0:0
Mädchen
1.SCHNEIDER, KatharinaBYTTV10:0
2.ÖZLER, FulyaBA-WÜ7:3
3.WIRDEMANN, JessicaTTVN7:3
4.SCHNEIDER, JaquelineTTTV7:3
5.CZAJKOWSKI, DésiréeHETTV6:4
6.OLLMER, MarieBETTV6:4
7.LUTZ, JuliaPTTV4:6
8.HE, LinglanBA-WÜ4:6
9.TRAUTMANN, NicoleHETTV2:8
10.FEIERABEND, ChristinaBYTTV 1:9
11.OLLMER, KatjaBETTV1:9
12.LORENZ, JasminBA-WÜ0:0
Schüler
1.OVTCHAROV, DimitrijTTVN10:0
2.MENGEL, SteffenWTTV9:1
3.ENDREß, SebastianBYTTV8:2
4.JÜRGENS, TobiasWTTV6:4
5.BERR, PhilippBYTTV6:4
6.IMMEL, EricHETTV5:5
7.MÜHLBACH, HermannBA-WÜ4:6
8.BAUMANN, Heinz ChristianHATTV2:8
9.MILCHIN, EwgenijWTTV2:8
10.TRÖGER, MarcelSÄTTV2:8
11.STEINLE, DavidBA-WÜ1:9
12.BÄRWALD, HeikoBA-WÜ0:0
Schülerinnen
1.MATZKE, LauraTTVB10:0
2.ZHAN, Ying-niWTTV8:2
3.KASBAUM, JuliaTTVB7:3
4.MICHAJLOVA, KatharinaWTTV7:3
5.SOLJA, AmeliePTTV6:4
6.FREY, CarolinBYTTV4:6
7.BUCHHOLZ, NadineTTVR4:6
8.BROICH, LaraWTTV3:7
9.VOLZ, VerenaBA-WÜ3:7
10.WILFERTH, BiancaHETTV2:8
11.TESCH, NikolaBETTV1:9
12.GÜRZ, AngelinaBYTTV0:0

[Zum Bericht]

Jungen
1.Sebastian ENDREßWürzburger Hofbräu 96BYTTV
2.Ulrich FOAGPost SV Telekom AugsburgBYTTV
3.Matthias HAGNERTSV UntermbergBa-Wü
4.Erik SCHREYERSV Blau-Weiß ReichenbachSÄTTV
5.Stephan PACHEWürzburger Hofbräu 96BYTTV
6.Markus SCHLICHTERTSV WendlingenBa-Wü
7.Philipp BERRTSV AnsbachBYTTV
8.Alexander FRANKDJK Sportbund StuttgartBa-Wü
9.Alexander FLEMMINGTTC EilenburgSÄTTV
10.Daniel SCHUHMANNTV 1881 AltdorfBYTTV
11.Tom GERBIGTSV PenigSÄTTV
12.Johannes KUGLERSpVgg EffeltrichBYTTV
13.Roman STALINSKITSV UntermbergBa-Wü
14.Heiko BÄRWALDTSG HeilbronnBa-Wü
15.Mario DIRNBERGERSpVgg ThalkirchenBYTTV
16.Hermann MÜHLBACHTTC Karlsruhe-NeureutBa-Wü
Mädchen
1.Angelina GÜRZSV Casino KleinwalsertalBYTTV
2.Maria REICHENBÄCHERSV Dresden-Mitte 1950SÄTTV
3.Anna KREMENTOWSKITuS Bad AiblingBYTTV
4.Annika BORSOSRV Viktoria WombachBYTTV
5.Julia KAHLERSV NiederbergkirchenBYTTV
6.Lisa LEOPOLDTTG SüßenBa-Wü
7.Simone BÖRSIGDJK OffenburgBa-Wü
8.Verena VOLZSV SillenbuchBa-Wü
9.Carolin FREYSpVgg Wolframs-EschenbachBYTTV
10.Stefanie KOCHTuS RammersweierBa-Wü
11.Janine EBNERESV WeilBa-Wü
12.Carina GALLBRECHTSC Raiffeisen BayreuthBYTTV
13.Sabrina KRÄMERSpVgg Wolframs-EschenbachBYTTV
14.Nadine KÄBISCHSV Dresden-Mitte 1950SÄTTV
15.Anke BRANDTTC HolzhausenSÄTTV
16.Franziska KÄMPFTTSV Handwerk-TannenbergSÄTTV
Schüler
1.Hendrik FUßTTC EilenburgSÄTTV
2.Jan GOTTALTSV AnsbachBYTTV
3.Scharif AKBARYSpVgg ThalkirchenBYTTV
4.Daniel HERBRIKTSV UntermbergBa-Wü
5.Benjamin SABOTTF Liebherr OchsenhausenBa-Wü
6.Andreas BÜTTNERDJK SB RosenheimBYTTV
7.Patrick DUDEKTSG HeilbronnBa-Wü
8.Johannes RUFTTF Liebherr OchsenhausenBa-Wü
9.Manuel BAUERTV DornstettenBa-Wü
10.Christian CAVATONITSG EislingenBa-Wü
11.Jonas BECKERDJK OffenburgBa-Wü
12.Andreas EICHNERTS KronachBYTTV
13.Sebastian KÖHLERSV Dresden-Mitte 1950SÄTTV
14.Uwe LIEBCHENRot-Weiß AschaffenburgBYTTV
15.Christoph SCHMIDLDJK SB RegensburgBYTTV
16.Alexander PHILLIPTV ForstBa-Wü
Schülerinnen
1.Melanie STRESEVfL SindelfingenBa-Wü
2.Lara HAUGTV BusenbachBa-Wü
3.Christin SEIDELDöbelner SV "Vorwärts"SÄTTV
4.Madeleine TRIEBTSV HerbertshofenBYTTV
5.Eva WEINBEERFV OpferbaumBYTTV
6.Elisabeth BITTNERTTC WillstädtBa-Wü
7.Maja MEYERSV Concordia SchenkenbergSÄTTV
8.Sabrina SCHLAMMERLTSV SchwabhausenBYTTV
9.Jana SCHNEIDERTG SchömbergBa-Wü
10.Kim Madelein ZAGATTA TSG SteinheimBa-Wü
11.Veronika WEINBEERFV OpferbaumBYTTV
12.Nora KÖHLERTV RechberghausenBa-Wü
13.Lisa NEUMANNSV Dresden-Mitte 1950SÄTTV
14.Maike KORNTTG WalldorfBa-Wü
15.Gabriela LUFTTV KonradsreuthBYTTV
16.Sabine TIEFELSV WeiherhofBYTTV

Download des kompletten Ergebnishefts (pdf-Datei)

[Zum Bericht]

B-Schüler Einzel
1.David SteinleTTVWHTSV Untermberg
2.Alexander PhilippBATTVTV Forst
3.Stefan WeißerSBTTVTTC Furtwangen
3.Constantin SchmauderTTVWHTTC Reutlingen
B-Schülerinnen Einzel
1.Christine KochSBTTVTTC Willstätt
2.Elisabeth BittnerSBTTVTTC Willstätt
3.Kathrin MühlbachBATTVTV Busenbach
3.Maike KornBATTVTTG Walldorf
B-Schüler Doppel
1.Steinle/PhilippTTVWH/BATTVTSV Untermberg/TV Forst
2.Zeqiraj/DörsamTTVWH/BATTVTSV Untermberg/TTC Weinheim
3.Anderer/HoffmannBATTVTV Busenbach/TG Söllingen
3.Weißer/MalutzkiSBTTVTTC Furtwangen/DJK Oberbischofsheim
B-Schülerinnen Doppel
1.Koch/BittnerSBTTVTTC Willstätt
2.Mühlbach/KornBATTVTV Busenbach/TTG Walldorf
3.Köhler/GruberTTVWHTV Rechberghausen
3.Hoffmann/KustererTTVWH/BATTVTTC Reutlingen/TTC Ketsch

[Zum Bericht]

Jungen
1.Alexander FrankDJK SB StuttgartTTVWH
2.Michael DudekTSG HeilbronnTTVWH
3.Volker SchneiderTTC TuttlingenTTVWH
3.Roman StalinskiTSV UntermbergTTVWH
Mädchen
1.Lisa LeopoldTTG SüßenTTVWH
2.Simone BörsigDJK OffenburgSBTTV
3.Maren JungblutTTG WalldorfBTTV
3.Jasmin LorenzPost Südstadt KarlsruheBATTV
Schüler
1.Benjamin SaboTTF Liebherr OchsenhausenTTVWH
2.Heiko BärwaldTSG HeilbronnTTVWH
3.Marian PudimatTTC SchönenbachSBTTV
3.Jonas BeckerDJK OffenburgSBTTV
Schülerinnen
1.Verena VolzSV SillenbuchTTVWH
2.Lara Haug TV BusenbachBATTV
3.Elisabeth BittnerTTC WillstättSBTTV
3.Melanie StreseVfL SindelfingenTTVWH
Jungen-Doppel
1.Adrian Klosek / Volker SchneiderTSG Heilbronn/TTC TuttlingenTTVWH
2.Michael Dudek / Matthias HagnerTSG Heilbronn/TSV UntermbergTTVWH
3.Alexander Frank / Aleksandar BlagojevicDJK SB StuttgartTTVWH
3.Roman Stalinski / Oliver HerbrikTSV UntermbergTTVWH
Mädchen-Doppel
1.Jennifer Käshammer / Linglan HeDJK Offenburg/TSV HerrlingenSBTTV/TTVWH
2.Christine Olbert / Nicole MülbaierTTG WalldorfBATTV
3.Kathrin Walter / Janine EbnerTTC Willstätt/ESV WeilSBTTV
3.Isabell Wurst / Sina FischerSV NeckarsulmTTVWH
Schüler-Doppel
1.Heiko Bärwald / Marian PudimatTSG Heilbronn/TTC SchönenbachTTVWH/SBTTV
2.Hermann Mühlbach / Benjamin SaboTTC KA-Neureut/TTF OchsenhausenBATTV/TTVWH
3.Christian Cavatoni / Christian HellenschmidtTSG Eislingen/SpVgg Grön.-SatteldorfTTVWH
3.David Steinle / Oliver HerbrikTSV UntermbergTTVWH
Schülerinnen-Doppel
1.Verena Volz / Jana SchneiderSV Sillenbuch/TG SchömbergTTVWH
2.Melanie Strese / Jennifer RichterVfL Sindelfingen/TSV UntermbergTTVWH
3.Lara Haug / Kathrin MühlbachTV BusenbachBATTV
3.Sonja Rembold / Annika SchulerTTC BurgbergTTVWH
Jugend-Mixed
1.Jasmin Lorenz / Adrian KlosekPost Südstadt Karlsruhe/TSG HeilbronnBATTV/TTVWH
2.Linglan He / Volker SchneiderTSV Herrlingen/TTC TuttlingenTTVWH
3.Judith Horn / Stefan LammTV Bühl/TTC SchönenbachSBTTV
3.Jennifer Käshammer / Aleksandar BlagojevicDJK Offenburg/DJK SB StuttgartSBTTV/TTVWH
Schüler-Mixed
1.Lara Haug / Hermann MühlbachTV Busenbach/TTC Karlsruhe-NeureutBATTV
2.Lisa Röhl / Marc MetzlerSV Amtzell/SV DeuchelriedTTVWH
3.Alexandra Queißner / Christian HellenschmidtSV Ingersheim/SpVgg Grön.-SatteldorfTTVWH
3.Jana Schneider / Marian PudimatTG Schömberg/TTC SchönenbachTTVWH/SBTTV

K.O.-System Ergebnisse hier:
Ergebnisse der Mixed-Wettbewerbe (pdf-Datei)
Ergebnisse der Doppel-Wettbewerbe (pdf-Datei)
Ergebnisse der Einzel-Wettbewerbe (pdf-Datei)

[Zum Bericht]

Schülerinnen
1.Matzke Laura TTVB
2.Frey Carolin BYTTV
3.Gürz Angelina BYTTV
4.Michajlowa Katharina WTTV
5.Zhan Ying-ni WTTV
6.Wilferth Bianca HETTV
7.Broich Lara WTTV
8.Kasbaum Julia TTVB
9.Solja Aamelie PTTV
10.Volz VerenaSV SillenbuchBA-WÜ
11.Buchholz Nadine TTVR
12.Tesch Nikola BETTV
13.Koch ChristineTTC WillstättBA-WÜ
14.Hägele Sylvia BYTTV
15.Fröhlich Marlen TTTV
16.Wolf Kerstin HETTV
Schüler
1.Mengel Steffen WTTV
2.Endreß Sebastian BYTTV
3.Baumann Heinz Christian HATTV
4.Milchin Ewgenij WTTV
5.Berr Philipp BYTTV
6.Mühlbach HermannTTC Karlsruhe-NeureuthBA-WÜ
7.Immel Eric HETTV
8.Bärwald HeikoTSG HeilbronnBA-WÜ
9.Jürgens Tobias WTTV
10.Steinle DavidTSV UntermbergBA-WÜ
11.Tröger Marcel SÄTTV
12.Horn Christopher HETTV
13.Oehlmann Sebastian HETTV
14.Schreitz Andreas HETTV
15.Pudimat MarianTTC SchönenbachBA-WÜ
16.Becker JonasDJK OffenburgBA-WÜ
Mädchen
1.Sun Zenqi HETTV
2.Schneider Katharina BYTTV
3.Czajkowski Desiree HETTV
4.Özler FulyaSV NeckarsulmBA-WÜ
5.Wirdemann Jessica TTVN
6.Lorenz JasminPost Südstadt KarlsruheBA-WÜ
7.Ollmer Marie BETTV
8.Schneider Katharina TTTV
9.Ollmer Katja BETTV
10.Feierabend Chrisina BYTTV
11.He LinglanTSV HerrlingenBA-WÜ
12.Lutz Julia PTTV
13.Trautmann Nicole HETTV
14.Monz Sabine HETTV
15.Loher Andrea BYTTV
16.Lienstromberg Christina TTVN
Jungen
1.Baum Patrick TTVR
2.Waltemode Christoph WTTV
3.Wehking Lennart FTTB
4.Filus Ruwen TTVN
5.Klingspon Jens TTVN
6.Krieger AlexanderTV SeckenbeimBA-WÜ
7.Dudek MichaelTSG HeilbronnBA-WÜ
8.Aydin Deniz BETTV
9.Arendt Timo BYTTV
10.Plattner Michael BYTTV
11.Haberle Dennis HETTV
12.Gallina David HETTV
13.Shirzadi Sebastian WTTV
14.Klosek AdrianTSG HeilbronnBA-WÜ
15.Schneider VolkerTTC TuttlingenBA-WÜ
16.Laux Sebastian HETTV

[Zum Bericht]

Mädchen
1Sun Zenqi HETTV
2Özler FulyaSV NeckarsulmBA-WÜ
3Lutz Julia PTTV
4Trautmann Nicole HETTV
5He LinglanTSV HerrlingenBA-WÜ
6Schneider Jaqueline TTTV
7Wirdemann Jessica TTVN
8Ollmer Katja BETTV
9Lienstromberg Chrisina TTVN
10Monz Sabine HETTV
11Lorenz JasminPost Südstadt KarlsruheBA-WÜ
12Feierabend Christina BYTTV
20Leopold LisaTTG SüßenBA-WÜ
24Börsig SimoneDJK OffenburgBA-WÜ
29Käshammer JenifferDJK OffenburgBA-WÜ
Jungen
1Klingspon Jens TTVN
2Wehking Lennart FTTB
3Filus Ruwen TTVN
4Klosek AdrianTSG HeilbronnBA-WÜ
5Schneider VolkerTTC TuttlingenBA-WÜ
6Krieger AlexanderTV SeckenbeimBA-WÜ
7Plattner Michael BYTTV
8Waltemode Christoph WTTV
9Arendt Timo BYTTV
10Dudek MichaelTSG HeilbronnBA-WÜ
11Aydin Deniz BETTV
12Gallina David HETTV
17Stalinski RomanSV NeckarsulmBA-WÜ
21Schlichter MarkusTSV WendlingenBA-WÜ
22Frank AlexanderDJK SB StuttgartBA-WÜ
26Hagner MatthiasTSV UntermbergBA-WÜ

[Zum Bericht]

Schülerinnen
1.Frasch, CarinaTV UnterboihingenES
2.Holzwarth, SabineSV SillenbuchST
3.Köhler, NoraTV RechberghausenES
4.Zinnecker, VictoriaSpVgg SatteldorfHO
5.Erhardt, LinaTSV GaildorfHO
6.Richter, NathalieTSV UntermbergLB
7.Röhrig; CindySV SillenbuchST
8.Dürr, LaviniaTSV EningenAL
9.Loser, VanessaSC UnterweilerUL
10.Stierle, VanessaSV BöblingenBB
11.Krauter, JessicaTSV UntermbergLB
12.Knill, ChristinaSF RammingenUL
Schüler
1.Ruf, JohannesTTF Liebherr OchsenhausenDO
2.Metzler, ChristianTV DornstettenSC
3.Fader, ThomasSV LiptingenON
4.Bauer, ManuelTV DornstettenSC
5.Wahl, TimoTSG EislingenSN
6.Egger, ArnoSV BöblingenBB
7.Zapf, HeikoTSV WendlingenES
8.Hurlebaus, WadimTSV UntermbergLB
9.Ortwein, PatrickSV NeckarsulmHN
10.Schmauder, ConstantinTTC ReutlingenAL
11.Staudenecker, StefanTSV HerrlingenUL
12.Nüssle, JulianTV DornstettenSC
Mädchen
1.Gruber, CindyTV RechberghausenSN
2.Fridrich, NadineTSV KiebingenAL
3.Grube, CarolinTTF NeuhausenES
4.Mader, LarissaFC KirchhausenHN
5.Kächele, VanessaTTF NeuhausenES
6.Häussler, JuliaSC UnterweilerUL
7.Kittelberger, NadineSC StaigUL
8.Sonntag, FranziskaVfR BirkmannsweilerRE
9.Breyer, SilviaSV AmtzellAB
10.Özcoban, DeryaTTC LippoldsweilerRE
11.Haxhillari, SphresaSSV SchönmünzachSC
12.Bayer, KristinSV NeckarsulmHN
Jungen
1.Frick, DanielSV DeuchelriedAB
2.Beckmann, KevinTTC HegnachRE
3.Prce, MarkoTSG EislingenSN
4.Quiram, DanielTTC LippoldsweilerRE
5.Widemann, PhilippSV AmtzellAB
6.Frank, MarkusMUTTV Bad LiebenzellSC
7.Knobloch, MichaelTV UnterkochenOA
8.Müller, DavidDJK SB StuttgartST
9.Urban, MarkusTTV ErdmannhausenLB
10.Epple, MarcTSG EislingenSN
11.Hirsch, BenjaminTSV WendlingenES
12.Klaiber, ChristophTSV NusplingenON

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang