Menü

[Zum Bericht]

Schülerinnen [U15]

Pos.Name VereinVerbandSpieleSätze
1.Jana SchneiderDJK OffenburgSTTV9:127:11
2.Kathrin MühlbachTV BusenbachBTTV8:228:9
3.Carina FraschTV UnterboihingenTTVWH8:228:13
4.Iris GlossTSG SteinheimTTVWH6:421:17
5.Nora KöhlerTV RechberghausenTTVWH5:519:19
6.Paloma BallmannSV NeckarsulmTTVWH4:617:20
7.Heike MalutzkiDJK OberschopfheimSTTV4:617:24
8.Edoneta ZeqirajTSV UntermbergTTVWH4:618:25
9.Mona KustererTTV KetschBTTV4:616:24
10.Maike KornTTG WalldorfBTTV2:818:26
11.Katharina HuberTTV WillstättSTTV1:97:28
AElisabeth BittnerTTC WillstättSTTV
BVerena VolzTSV GrafenauTTVWH
BChristine KochDJK OffenburgSTTV
BMelanie StreseVfL SindelfingenTTVWH

Schüler [U15]

Pos.Vorname Name VereinVerbandSpieleSätze
1.Jonas BeckerDJK OffenburgSTTV11:022:6
2.Julian NüssleVfL OberjettingenTTVWH9:229:14
3.Manuel BauerMUTT Bad LiebenzellTTVWH9:228:15
4.Heiko ZapfTSV WendlingenTTVWH8:326:17
5.Christian SwitajskiTTC LörrachSTTV6:522:18
6.Ulf MertensTTV Weinheim-WestBTTV5:622:23
7.Patrick ObersterTTG NeckarbischofsheimBTTV5:622:25
8.Patrick DudekTSG HeilbronnTTVWH4:724:24
9.Marc MetzlerSV DeuchelriedTTVWH4:720:26
10.Simon HenkelTTF RastattSTTV3:815:26
11.Matthias GantertTSV WendlingenTTVWH2:914:29
12.Jonas MalutzkiDJK OberschopfheimSTTV0:111:33
BHerrmann MühlbachDJK OffenburgSTTV
BDavid SteinleTSV UntermbergTTVWH

Mädchen [U18]

Pos.Vorname Name VereinVerbandSpieleSätze
1.Jennifer KäshammerTV BusenbachBTTV11:033:1
2.Verena VolzTSV GrafenauTTVWH9:229:16
3.Melanie StreseVfL SindelfingenTTVWH8:327:15
4.Christine OlbertTTG WalldorfBTTV7:423:21
5.Lisa LeopoldTTG SüssenTTVWH7:422:20
6.Stefanie KochTuS RammersweierSTTV6:524:18
7.Lara HaugTV BusenbachBTTV5:620:20
8.Christine KochDJK OffenburgSTTV4:720:28
9.Isabell WurstSV NeckarsulmTTVWH3:817:27
10.Sonja RemboldTTC BurgbergTTVWH3:814:25
11.Stephanie FischerTB BeinsteinTTVWH3:815:27
12.Jennifer PanzerFC EubigheimBTTV0:117:33
BFulya ÖzlerSV NeckarsulmTTVWH
BLinglan HeTSV HerrlingenTTVWH

Jungen [U18]

Pos.Vorname Name VereinVerbandSpieleSätze
1.Oliver HerbrikTSV UntermbergTTVWH10:131:14
2.Matthias HagnerTSG HeilbronnTTVWH9:230:9
2.Markus SchlichterTSV WendlingenTTVWH8:329:13
4.Alexander FrankDJK SB StuttgartTTVWH8:327:12
5.Aleksandar BlagojevicDJK SB StuttgartTTVWH5:617:22
6.Christoph HagmüllerSV NeckarsulmTTVWH5:619:25
7.Filipe NevesTTC WeinheimBTTV5:621:27
8.Herrmann MühlbachDJK OffenburgSTTV4:719:24
9.Benjamin SaboTTF OchsenhausenTTVWH4:717:24
10.Marian PudimatTTC TuttlingenTTVWH4:715:23
11.Bastian VetterTSV ViernheimBTTV3:815:27
12.Pascal MeierTTC LanghurstSTTV1:1011:31
BAlexander KriegerTV SeckenheimBTTV
BMichael DudekTSG HeilbronnTTVWH
BRoman StalinskiTSV UntermbergTTVWH

Legende
A: Aufgabe wegen Verletzung
B: befreit

Jungen
1.TSG Eislingen
2.TuS Germania Schnelsen
3.TTF Liebherr Ochsenhausen
4.TSV Bremervörde
5.TTC St. Augustin
6.TTC 1946 Dorheim
7.Post SV Mühlhausen
8.TTC Stolberg-Vicht


Mädchen
1.TTC Eberswalde
2.TTG 1947 Walldorf
3.SV Neckarsulm
4.TuS Germania Schnelsen
5.TV Gerthe
6.TTC Eintracht Pfungstadt
7.VfR Simmern
8.TTA BW Eickelborn
Mädchen U 13
1.Ballmann, PalomaSV NeckarsulmTTVWH30:910:0
2.Köhler, NoraTV RechberghausenTTVWH28:49:1
3.Richter, NathalieTSV UntermbergTTVWH26:128:2
4.Zeqiraj, EdonetaTSV UntermbergTTVWH23:127:3
5.Kusterer, MonaTTC KetschBATTV23:166:4
6.Röderer, JuliaDJK OberschopfheimSTTV18:224:6
7.Sabo, KatharinaSV SchemmerhofenTTVWH15:224:6
8.Gruber, CelineTV RechberghausenTTVWH12:223:7
9.Huber, KatharinaFC WillstättSTTV11:243:7
10.Lauble, FranziskaTTC SteinachSTTV6:291:9
11.Scherer, RamonaFC EubigheimBATTV10:300:10
EFriedrich, ValeskaTV SingenBATTV
 
Jungen U 13
1.Gantert, MatthiasTSV SielmingenTTVWH30:1310:1
2.Kretschmer, TimTTV ErdmannhausenTTVWH30:149:2
3.Rätzsch, FabianSV BöblingenTTVWH29:149:2
4.Malutzki, JonasDJK OberschopfheimSTTV26:158:3
5.Keller, SebastianVfB AdersbachBATTV24:177:4
6.Anderer, MarcoTV BusenbachBATTV23:196:5
7.Feifel, KaiTG DonzdorfTTVWH23:235:6
8.Loth, JakobFT 1844 FreiburgSBTTV21:244:7
9.Hufschmidt, TimTTC RottweilTTVWH21:244:7
10.Hönig, JaschaTTC WeinheimBATTV11:292:9
11.Schneider, BastianTGV Eintracht BeilsteinTTVWH9:301:10
12.Schneider, HannesTGV Eintracht BeilsteinTTVWH7:321:10
 

[Zum Bericht]

Schülerinnen
1.ESV PrenzlauTTVB
2.SV SillenbuchTTVWH
3.TTG Kirtorf - ErmenrodHTTV
4.Post SV Kamp - LintfortWTTV
5.3 B Berlin TischtennisBeTTV
6.TSV NittenauBTTV
7.TTC DJK LendringsenWTTV
8.TTV NiederlinxweilerSTTB
Schüler
1.Hertha BSC BerlinBeTTV
2.TV DornstettenTTVWH
3.TTC 1946 DorheimHTTV
4.TSV UntermbergTTVWH
5.FT Eiche KielTTVSH
6.TTF KiK BönenWTTV
7.TTC Bonn - DuisdorfWTTV
8.TV 08 NiederwürbachSTTB

Mehr Informationen und vor allem Fotos vom Turnier gibt es auf der Homepage der TTG Süssen.

[Zum Bericht]

Mannschaftsergebnisse

B1-SchülerinnenB2-SchülerinnenB1-SchülerB2-Schüler
1. Ba-Wü1. Ba-Wü1. Ba-Wü1. Bayern
2. Hessen2. WTTV2. Bayern2. WTTV
3. WTTV3. Hessen3. Hessen3. Hessen
4. Bayern4. Bayern4. WTTV4. Ba-Wü


Einzelergebnisse

Schülerinnen (Mädchen U13)
1.Christine KochTTC Willstätt
2. Jana SchneiderTG Schömberg
3. Silvana GentritzkiHessen
3. Svenja MüllerHessen
Schüler (Jungen U13)
1. David SteinleTSV Untermberg
2. Patrick FranziskaHessen
3. Christian MetzlerTV Dornstetten
4. Christian WinklmeierBayern
Mädchen U 15
1.FraschCarinaTV UnterboihingenES18:46:1
2.ZeqirajEdonetaTSV UntermbergLB18:115:2
3.KöhlerNoraTV RechberghausenSN15:124:3
4.RichterRomyTSV UntermbergLB15:124:3
5.ErhardtLinaTSV GaildorfHO13:134:3
6.KrauterJessicaTSV UntermbergLB11:183:4
7.BallmannPalomaSV NeckarsulmHN11:182:5
8.StierleVanessaSV BöblingenBB8:210:7
9.SchmidtSilviaTSV TalheimHN19:126:1
10.DrobeckVroniTTF NeckartenzlingenES17:115:2
11.WiedemannSilkeSF UrlauAB16:154:3
12.RichterNathalieTSV UntermbergLB14:133:4
13.SaboKatharinaSV SchemmerhofenDO15:173:4
14.BechtleKatrinTSG SteinheimLB13:173:4
15.GruberCelineTV RechberghausenSN12:152:5
16.LoserVanessaSC UnterweilerUL11:172:5
 
Jungen U 15
1.BauerManuelTV DornstettenSC19:96:1
2.ZapfHeikoTSV WendlingenES16:135:2
3.NüssleJulianTV DornstettenSC17:124:3
4.WahlTimoTSG EislingenSN15:114:3
5.GinterSandroTTF OchsenhausenDO14:124:3
6.MetzlerChristianTV DornstettenSC11:172:5
7.SchmauderConstantinTTC ReutlingenAL9:162:5
8.KlaiberDominikTV DornstettenSC7:181:6
9.DiemerJörnTTC BurgbergOA19:56:1
10.DanzerAndreasTTC BurgbergOA17:85:2
11.RätzschFabianSV BöblingenBB16:95:2
12.EggerArnoSV BöblingenBB14:124:3
13.FeifelKaiTG DonzdorfSN12:143:4
14.KretschmerTimoTTV ErdmannhausenLB7:172:5
15.JäckelFelix1. FC IgersheimHO7:182:5
16.GantertMatthiasTSV SielmingenES9:181:6
 
Mädchen U 18
1.WurstIsabellSV NeckarsulmHN18:105:2
2.RemboldSonjaTTC BurgbergOA17:95:2
3.StreseMelanieVfL SindelfingenBB18:135:2
4.FischerSinaSV NeckarsulmHN17:124:3
5.RichterJenniferTSV UntermbergLB16:163:4
6.OttenbacherInaTTC LippoldsweilerRE12:173:4
7.BauerDorotheeSV IngersheimHO11:183:4
8.MaderLarissaFC KirchhausenHN7:210:7
9.RöhlLisaSV AmtzellAB21:77:0
10.LenzMaikeTSV HerrlingenDO19:115:2
11.GruberCindyTV RechberghausenSN18:115:2
12.SchulerAnnikaTTC BurgbergOA15:114:3
13.TedjasukmanaSariVfL WinterbachRE12:163:4
14.KächeleVanessaTTF NeuhausenES10:182:5
15.HerzogElisaTTC BurgbergOA10:181:6
16.EhrtLindaTSV KiebingenAL6:191:6
Jungen U 18
1.HagmüllerChristophSV NeckarsulmHN20:86:1
2.HerbrikOliverTSV UntermbergLB20:116:1
3.BlagojevicAleksandarDJK SB StuttgartST17:144:3
4.RoglerPaulTSV UntermbergLB16:174:3
5.PrceMarcoTSG EislingenSN15:153:4
6.FrickDanielSV DeuchelriedAB13:182:5
7.SaboBenjaminTTF OchsenhausenDO10:182:5
8.BeckmannKevinTTC HegnachRE10:201:6
9.HerbrickDanielTSV UntermbergLB17:95:2
10.BärwaldHeikoTSG HeilbronnHN18:115:2
11.HörmannChristophTTC ErgenzingenAL15:124:3
12.DudekPatrickTSG HeilbronnHN14:154:3
13.CavatoniChristianTSG EislingenSN15:174:3
14.RufJohannesTTF OchsenhausenDO16:163:4
15.KlaiberChristophTSV NusplingenON11:182:5
16.EppleMarcTSG EislingenSN11:191:6
Jungen
1.TSG EislingenBaWü5:1
2.TTF OchsenhausenBaWü5:1
3.TV HaßfurtBayern2:4
4.SV Motor Mickten-DresdenSachsen0:6
 
Spielergebnisse
TSG Eislingen-TTF Ochsenhausen5:5
SV Motor Mickten-Dresden-TV Haßfurt1:6
TSG Eislingen-SV Motor Mickten-Dresden6:0
TTF Ochsenhausen-TV Haßfurt6:2
TSG Eislingen-TV Haßfurt6:1
TTF Ochsenhausen-SV Motor Mickten-Dresden6:0
 
Mädchen
1.SV NeckarsulmBaWü5:1
2.TTG 1947 WalldorfBaWü5:1
3.SC WörthseeBayern2:4
4.SV Dresden-Mitte 1950Sachsen0:6
 
Spielergebnisse
TTG Walldorf-SV Neckarsulm5:5
SV Dresden-Mitte 1950-SC Wörthsee2:6
TTG Walldorf-SV Dresden-Mitte 19506:2
SV Neckarsulm-SC Wörthsee6:1
TTG Walldorf-SC Wörthsee6:4
SV Neckarsulm-SV Dresden-Mitte 19506:1
 
Schüler
1.TSV UntermbergBaWü6:0
2.TV DornstettenBaWü4:2
3.TV AnsbachBayern2:4
4.TTC GroßpösnaSachsen0:6
 
Spielergebnisse
TSV Untermberg-TV Dornstetten6:4
TV Ansbach-TC Großpösna6:4
TSV Untermberg-TTC Großpösna6:0
TV Dornstetten-TV Ansbach6:1
TSV Untermberg-TV Ansbach6:1
TV DornstettenTTC Großpösna6:1
 
Schülerinnen
1.TSV NittenauBayern4:2
2.SV SillenbuchBaWü3:3
3.SV Dresden-MitteSachsen3:3
4.TSG SteinheimBaWü2:4
 
Spielergebnisse
TSG Steinheim-SV Sillenbuch3:6
TSV Nittenau-SV Dresden-Mitte6:3
TSG Steinheim-SV Dresden-Mitte3:6
SV Sillenbuch-TSV Nittenau4:6
TSG Steinheim-TSV Nittenau6:4
SV Sillenbuch-SV Dresden-Mitte5:5
Mädchen U 15
1.ErhardtLinaTSV GaildorfHO27:49:0
2.BechtleKatrinTSG SteinheimLB23:167:2
3.DrobeckVroniTTF NeckartenzlingenES22:186:3
4.LoserVanessaSC UnterweilerUL22:155:4
5.StierleVanessaSV BöblingenBB18:185:4
6.NentwigSarahTGV RoßwäldenSN18:164:5
7.KirschNadineTTF AlthengstettSC14:203:6
8.JablonskiMelanieTG OffenauHN14:223:6
9.BrodbeckMonikaTSV FischbachAB12:242:7
10.WeidleFranziskaTSV AltenburgAL9:261:8
 
Mädchen U 14
1.KlingTamaraSC UnterweilerUL26:148:1
2.RichterRomyTSV UntermbergLB23:116:3
3.SchmidtSilviaTSV TalheimHN22:126:3
4.KrauterJessicaTSV UntermbergLB22:146:3
5.WiedemannSilkeSF UrlauAB19:165:4
6.FeirerSaraSG SchorndorfRE18:195:4
7.HerrigelNinaTTC BirkenfeldSC18:204:5
8.ZinsmayerMarenVfL WinterbachRE15:233:6
9.FabriciusSasciaTTG UnterreichenbachSC9:232:7
10.SteinKatharinaVfL WinterbachRE7:270:9
 
Mädchen U 13
1.ZeqirajEdonetaTSV UntermbergLB27:59:0
2.GruberCelineTV RechberghausenSN26:108:1
3.PhilippJanaTTC GnadentalHO20:136:3
4.SchüleSimoneTB NeuffenES18:146:3
5.StetterCarinaTSV GaildorfHO21:194:5
6.HoffmannJulikaTTC ReutlingenAL16:184:5
7.BrodbeckBiancaTSV FischbachAB14:223:6
8.GreinerAnnaTV RechberghausenSN12:223:6
9.GaiserChristinaTTG KlosterreichenbachSC13:222:7
10.VochezerLisaTTC WangenAB5:270:9
 
Mädchen U 12
1.RichterNathalieTSV UntermbergLB27:19:0
2.WeidleJohannaTSV AltenburgAL24:87:2
3.FeirerSinaSG SchorndorfRE22:107:2
4.SchülerLisa-MarieSV IngersheimHO20:146:3
5.SpankJulianeTTC StuttgartS18:175:4
6.HornbergerLenaSpVgg SatteldorfHO15:184:5
7.SchustAnjaTG BiberachDO12:194:5
8.OttAnjaTSV FischbachAB10:251:8
9.SkokanitschAnjaTuS MetzingenAL7:241:8
10.TänzlerKerstinVfL SindelfingenBB6:251:8
 
Mädchen U 11
1.SaboKatharinaSV SchemmerhofenDO27:29:0
2.KnöllMelanieSV IngersheimHO24:98:1
3.RiekChristinaTSV AdelmannsfeldenOA21:116:3
4.GaiserNicoleTTG KlosterreichenbachSC19:165:4
5.BeaStefanieTTC SchwenningenON18:184:5
6.SchererJanineTV RechberghausenSN14:203:6
7.HanselmannAlisaSV IngersheimHO12:193:6
8.DittrichJasminTV RechberghausenSN11:183:6
9.FreyLauraSSV SchönmünzachSC9:252:7
10.HenneAnjaSG AulendorfAB7:242:7
 
Jungen U 15
1.NüssleJulianTV DornstettenSC24:68:1
2.EggerArnoSV BöblingenBB21:117:2
3.WahlTimoTSG EislingenSN23:116:3
4.DiemerJörnTTC BurgbergOA20:116:3
5.KlaiberDominikTV DornstettenSC22:146:3
6.HurlebausWadimTSV UntermbergLB18:205:4
7.WeberTobiasTSV MusbergES12:193:6
8.SuggPatrickTTC Bad WaldseeAB9:222:7
9.BrozicekChristianTSG HeilbronnHB10:251:8
10.GentnerBerndTSG AbtsgmündOA4:241:8
 
Jungen U 14
1.MetzlerChristianTV DornstettenSC26:88:1
2.ZapfHeikoTSV WendlingenES26:88:1
3.BurchardBenjaminVfL WinterbachRE23:137:2
4.SchmauderConstantinTTC ReutlingenAL20:156:3
5.JäckelFelix1. FC IgersheimHO16:145:4
6.DanzerAndreasTTC BurgbergOA20:174:5
7.RupflinDanielTSG Lindau-ZechAB14:193:6
8.KelbererEduardRKV NeckarweihingenLB11:242:7
9.SchiemenzFabianTTC LoßburgSC6:232:7
10.ZepfNikolasSSV SchönmünzachSC6:270:9
 
Jungen U 13
1.RätzschFabianSV BöblingenBB24:107:2
2.KretschmerTimTTV ErdmannhausenLB24:147:2
3.GantertMatthiasTSV SielmingenES22:136:3
4.FeifelKaiTG DonzdorfSN21:156:3
5.ZeppTimoTTF OchsenhausenDO20:156:3
6.SaboManuelSV SchemmerhofenDO19:155:4
7.KlingerTobiasTSV NiedernhallHN13:203:6
8.FreyFabianSSV SchönmünzachSC15:223:6
9.KaiserKevinSC UnterweilerUL13:232:7
10.StubenhoferDominikTGV Eintracht BeilsteinHN3:270:10
 
Jungen U 12
1.HufschmidTimTTC RottweilON27:59:0
2.SchneiderBastianTGV Eintracht BeilsteinHN25:48:1
3.SchneiderHannesTGV Eintracht BeilsteinHN21:116:3
4.HäußlerMatthiasSC UnterweilerUL17:215:4
5.LambSimonTGV Eintracht BeilsteinHN17:224:5
6.ReiserNicoTTC Loßburg-RodtSC15:224:5
7.ZimmermannJonathanSC UnterweilerUL18:193:6
8.FaigleMalteTTC ReutlingenAL13:213:6
9.IdlerNicoTB BeinsteinRE13:252:7
10.KreckMarvinTV BissingenES9:251:8
 
Jungen U 11
1.ZimmermannLukasSC UnterweilerUL24:68:1
2.MetzlerDanielTV CalmbachSC22:127:2
3.StellwagChristopherSV BöblingenBB22:136:3
4.KlyeisenMichaelTV ReichenbachES19:126:3
5.GerstbergerFabianTSV JesingenES17:204:5
6.ElbersDavid-MaximTG BiberachDO15:204:5
7.OechsleKaiTSB HorkheimHN17:193:6
8.HirschleDanielSG ÖpfingenUL13:203:6
9.BebionMarcoTB BeinsteinRE11:242:7
10.FriedrichKaiTSV UntermbergLB9:232:7

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang