Menü

[Zum Bericht]

Jungen U15-Einzel
1.Herrmann MühlbachSBTTVDJK Offenburg
2.Jonas BeckerSBTTVDJK Offenburg
3.Christian SwitajskiSBTTVTTC Lörrach
3.Patrick DudekTTVWHTSG Heilbronn
Mädchen U15-Einzel
1.Melanie StreseTTVWHVfL Sindelfingen
2.Kathrin MühlbachBATTVTV Busenbach
3.Jana SchneiderSBTTVDJK Offenburg
3.Iris GlossTTVWHTSG Steinheim
Jungen U18-Einzel
1.Michael DudekTTVWHTSG Heilbronn
2.Alexander KriegerBATTVTV Seckenheim
3.Markus SchlichterTTVWHTSV Wendlingen
3.Daniel HerbrikTTVWHTSV Untermberg
Mädchen U18-Einzel
1.Fulya ÖzlerTTVWHSV Neckarsulm
2.Linglan HeTTVWHTSV Herrlingen
3.Jennifer KäshammerBATTVTV Busenbach
3.Stefanie KochSBTTVTuS Rammersweier
Jungen U15-Doppel
1.Becker/MühlbachSBTTVDJK Offenburg
2.Switajski/MertensSBTTV/BATTVTTC Lörrach/TV Weinheim-West
3.Burchard/DiemerTTVWHVfL Winterbach/DJK Wasseralfingen
3.Bauer/HurlebausTTVWHMUTTV Bad Liebenzell/TSV Untermberg
Mädchen U15-Doppel
1.Strese/SchneiderTTVWH/SBTTVVfL Sindelfingen/DJK Offenburg
2.Gloss/GreulichTTVWHTSG Steinheim
3.Stierle/Richter, N.TTVWHSV Böblingen/TSV Grafenau
3.Walter/Richter, R.SBTTV/TTVWHTTC Willstätt/TSV Grafenau
Jungen U18-Doppel
1.Dudek/KriegerTTVWH/BATTVTSG Heilbronn/TV Seckenheim
2.Hagner/BärwaldTTVWHTSG Heilbronn
3.Prce/HagmüllerTTVWHTSG Eislingen/SV Neckarsulm
3.Stalinski/HerbrikTTVWHTSV Untermberg
Mädchen U18-Doppel
1.Käshammer/HeBATTV/TTVWHTV Busenbach/TSV Herrlingen
2.Özler/KochTTVWH/SBTTVSV Neckarsulm/TuS Rammersweier
3.Wagner/EbnerSBTTVESV Weil
3.Bauer/LeopoldTTVWHSV Ingersheim/TTG Süßen
Jugend U15-Mixed
1.Bittner/BeckerSBTTVTTC Willstätt/DJK Offenburg
2.Mühlbach/MühlbachBATTV/SBTTVTV Busenbach/DJK Offenburg
3.Strese/HurlebausTTVWHVfL Sindelfingen/TSV Untermberg
3.Schneider/BauerSBTTV/TTVWHDJK Offenburg/MUTTV Bad Liebenzell
Jugend U18-Mixed
1.Käshammer/KriegerBATTVTV Busenbach/TV Seckenheim
2.Leopold/SchlichterTTVWHTTG Süßen/TSV Wendlingen
3.Özler/DudekTTVWHSV Neckarsulm/TSG Heilbronn
3.He/HerbrikTTVWHTSV Herrlingen/TSV Untermberg

Die Ergebnisse im Detail

Alle Ergebnisse bieten wir Ihnen als pdf-Datei zum Download an:
Wettkämpfe der Altersklasse U15
Wettkämpfe der Altersklasse U18

Mädchen U 15
1.Verena VolzTSV GrafenauTTVWH
3.Christine KochDJK OffenburgSüdbaden
12.Jana SchneiderDJK OffenburgSüdbaden
13.Melanie StreseVfL SindelfingenTTVWH
25.Kathrin MühlbachTV BusenbachBaden
42.Nora KöhlerTV RechberghausenTTVWH
44.Paloma BallmannSV NeckarsulmTTVWH
Jungen U 15
8.David SteinleTSV UntermbergTTVWH
13.Jonas BeckerDJK OffenburgSüdbaden
21.Hermann MühlbachDJK OffenburgSüdbaden
24.Manuel BauerMUTTV Bad LiebenzellTTVWH
Mädchen U 18
11.Linglan He TSV HerrlingenTTVWH
25.Jennifer Käshammer TV BusenbachBaden
32.Lisa Leopold TTG SüssenTTVWH
39.Lara Haug TV BusenbachBaden
47.Christine Olbert TTG WalldorfBaden
48.Fulya Özler SV NeckarsulmTTVWH
Jungen U 18
1.Michael DudekTSG HeilbronnTTVWH
14.Markus Schlichter TSV WendlingenTTVWH
17.Oliver Herbrik TSV UntermbergTTVWH
21.Alexander Frank DJK SB StuttgartTTVWH
24.Marian Pudimat TTC TuttlingenTTVWH
25.Matthias Hagner TSG HeilbronnTTVWH
33.Heiko Bärwald TSG HeilbronnTTVWH
42.Roman Stalinski TSV UntermbergTTVWH
Mädchen U 18
1.Linglan HeTSV HerrlingenTTVWH
16.Stefanie KochTuS RammersweiherSüdbaden
Mädchen U 15
3.Verena VolzTSV GrafenauTTVWH
4.Jana SchneiderDJK OffenburgSüdbaden
9.Christine KochDJK OffenburgSüdbaden
15.Melanie StreseVfL SindelfingenTTVWH
Jungen U 18
5.Alexander KriegerTV 1898 SeckenheimBaden
8.Michael DudekTSG HeilbronnTTVWH
15.Markus SchlichterTSV WendlingenTTVWH
Jungen U 15
10.David SteinleTSV UntermbergTTVWH
11.Jonas BeckerDJK OffenburgSüdbaden
Mädchen U 18
1.GruberCindyTV RechberghausenSN10:131:13
2.MosinskiDanielaTSV UntermbergLB9:228:10
3.SchulerAnnikaTTC BurgbergOA8:328:13
4.LenzMaikeTSV HerrlingenUL7:426:17
5.ZagattaKimTSG SteinheimLB6:526:18
6.FridrichNadineTSV KiebingenAL6:522:20
7.HolzwarthSabineSV SillenbuchST6:523:21
8.RemboldVerenaTTC BurgbergOA5:620:23
9.BreyerSilviaSV AmtzellAB3:816:27
10.WaibelTanjaTSGV WaldstettenRE2:912:29
11.KaisManuelaSSV SchönmünzachSC2:99:29
12.RöhrigCindySV SillenbuchST2:98:29
Jungen U 18
1.HerbrikDanielTSV UntermbergLB9:228:15
2.HörmannChristophTSV BetzingenAL8:329:16
3.HirschBenjaminTSV WendlingenES8:327:16
4.RufJohannesTTF OchsenhausenDO7:426:18
5.RiegerFabianSV PlüderhausenRE7:427:20
6.EppleMarcTSG EislingenSN5:622:23
7.ÖzlerBerkanSV NeckarsulmHN5:622:24
8.WidemannPhilippSV DeuchelriedAB4:717:23
9.GlossHeikoSpVgg MönsheimLB4:716:23
10.FaderThomasTTC TuttlingenON4:719:27
11.HärleAlexanderTTF OchsenhausenDO3:815:27
12.MarxPatrickTTC ReutlingenAL2:912:28
Mädchen U 15
1.GreulichDanielaTSG SteinheimLB10:132:11
2.SchmidtSilviaTSG HeilbronnHN8:327:14
3.DrobeckVroniTV UnterboihingenES8:324:13
4.BechtleKatrinTSG SteinheimLB8:326:16
5.WiedemannSilkeSF UrlauAB7:424:17
6.LoserVanessaSC UnterweilerUL6:524:18
7.GrothmannRahelSV SillenbuchST6:522:17
8.KienleJasminTSV GrafenauBB5:621:23
9.SchüleSimoneTTC Metabo FrickenhausenES4:716:25
10.KlingTamaraSC UnterweilerUL3:812:28
11.SaboKatharinaTSV HerrlingenUL1:1010:30
12.SteinKatharinaVfL WinterbachRE0:117:33
Jungen U 15
1.DiemerJörnDJK WasseralfingenOA8:226:10
2.BurchardBenjaminVfL WinterbachRE8:228:15
3.HosseiniAliDJK SB StuttgartST7:324:15
4.DilgerMarioVfL WinterbachRE7:324:18
5.ZeqirajEdonisTSV UntermbergLB7:323:18
6.EggerArnoSV BöblingenBB5:520:18
7.DanzerAndreasVfL GerstettenOA4:619:22
8.RupflinDanielSV DeuchelriedAB3:718:25
9.RätzschFabianSV BöblingenBB3:717:24
10.ZweifelEduardSV BöblingenBB3:717:25
11.SaboManuelSV SchemmerhofenDO0:104:30
12.HurlebausWadimTSV UntermbergLBAufgabe
Die Ergebnisse der Schwerpunkt-Ranglisten finden Sie hier als pdf-Datei.
Schüler
PlatzNameVereinVerbandPunkte
1Spiegel, AndreasTSV SchwabhausenByTTV10:1
2Kreß, JanRot-Weiß AschaffenburgByTTV9:2
3Schmidl, ChristophDJK SB RegensburgByTTV9:2
4Winklmeier, ChristianTSV GilchingByTTV8:3
5Floritz, PhilippTSV SchongauByTTV6:5
6Gantert, MatthiasTSV WendlingenBa-Wü6:5
7Kretschmer, TimTTV ErdmannshausenBa-Wü5:6
8Hempel, MaxESV Lokomotive PirnaSÄTTV4:7
9Keller, SebastianVfB EpfenbachBa-Wü4:7
10Rätzsch, FabianSV BöblingenBa-Wü3:8
11Malutzki, JonasDJK OberschopfheimBa-Wü2:9
12Köhler, TonyPulsschlag ErzgebirgeSÄTTV0:11
 
Schülerinnen
PlatzNameVereinVerbandPunkte
1Mühlbach, KathrinTV BusenbachBa-Wü11:0
2Köhler, NoraTV RechberghausenBa-Wü8:3
3Korn, MaikeTTG WalldorfBa-Wü8:3
4Richter, NathalieTSV GrafenauBa-Wü8:3
5Winter, SabineSC WörthseeByTTV7:4
6Ballmann, PalomaSV NeckarsulmBa-Wü6:5
7Gassner, KatharinaSC WörthseeByTTV5:6
8Seitz, VeronikaSpVgg Wolframs-EschenbachByTTV5:6
9Neumann, LisaSV Dresden-Mitte 1950SÄTTV4:7
10Gottschaller, LisaASV NeumarktByTTV3:8
11Hoffmann, JulietteSV Borsdorf 1990SÄTTV1:10
12Ahlbrecht, BiancaTV FeldkirchenByTTV0:11

[Zum Bericht]

Jungen U11

PlatzVorname, NameVereinVerbandSpieleSätze
1.Lukas ZimmermannSC UnterweilerTTVWH9:027:5
2.Maurice-Quentin WolfTTG WalldorfBTTV7:221:11
3.Frederic JostTTV LeutershausenBTTV6:321:13
4.Christopher StellwagSV BöblingenTTVWH6:321:14
5.Daniel MetzlerTV CalmbachTTVWH6:319:15
6.Michael KlyeisenTV ReichenbachTTVWH5:420:12
7.Dominic SimonTTC HockenheimBTTV2:711:22
8.Fabian GerstbergerTSV JesingenTTVWH2:79:25
9.Jonas BinningerFC WollmatingenSTTV1:810:25
10.Stefan ReifenschweilerDJK OberschopfheimSTTV1:87:24

Mädchen U11

PlatzVorname, NameVereinVerbandSpieleSätze
1.Katharina SaboTSV HerrlingenTTVWH9:027:3
2.Melanie HugTTC RingsheimSTTV8:125:9
3.Melanie KnöllSV IngersheimTTVWH6:321:15
4.Louisa KlausmannTTC SchönenbachSTTV6:319:14
5.Saskia BeckerTV BusenbachBTTV4:518:21
6.Lisa BaslerTTC BlumbergSTTV3:616:20
7.Alisa HanselmannSV IngersheimTTVWH3:613:20
8.Christina RiekTSV AdelmannsfeldenTTVWH3:613:21
9.Stefanie BeaTTC SchwenningenTTVWH2:714:23
10.Carolin ReisigTTV Weinheim-WestBTTV1:85:25

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang