Menü
Die Saison 2001/2002 ist vorüber, und damit stehen auch die Abschlusstabellen und die Bilanzen der einzelnen Spielklassen fest.
Diese bieten wir Ihnen zusammengefasst in einer ZIP-Datei an: [Datei herunterladen] (Grösse: ca. 0.9 MB)
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Dachs, Karl TTF Liebherr Ochsenhausen DO 8 : 0
2. Iberl, Alfred TSG Ailingen AB 6 : 2
3. Wieder, Tobias TTF Altshausen AB 6 : 2
4. Weber, Daniel SV Deuchelried AB 6 : 2
5. Eisele, Ralf TSV Fischbach AB 4 : 4
6. Schickler, Marc SSV Ulm UL 3 : 5
7. Wörner, Hans-Peter VfL Gerstetten OA 1 : 7
8. Moser, Timo TTC Burgberg OA 1 : 7
9. Mohr, Oliver TSV Herrlingen UL 1 : 7

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Bischof Julia TSV Holzheim UL 9 : 0
2. Heinz Manuela TSV Holzheim UL 8 : 1
3. Karl Edith TSV Herrlingen UL 7 : 2
4. Vögele Petra TSV Herrlingen UL 6 : 3
5. Fischer Birgit TSV Meckenbeuren AB 4 : 5
6. König Cornelia TTC Bad Schussenried DO 3 : 6
7. Behr Marion SV Ebnat OA 3 : 6
8. Bosio Elke SV Neuravensburg AB 3 : 6
9. Bubeck Petra TTC Bitz DO 1 : 8
10. Joas Andrea SV Unterschneidheim OA 1 : 8
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Schneider, Volker TTC Tuttlingen ON 8 : 2
2. Jäger, Nicolai TTC Ottenbronn SC 7 : 3
3. Kern, Torsten SSV Reutlingen AL 7 : 3
4. Kieser, Jürgen FC SF Münklingen BB 6 : 4
5. Beisswanger, Jürgen VfL Sindelfingen BB 6 : 4
6. Leuze, Steffen SpVgg Mössingen AL 6 : 4
7. Ziegler, Rene TTC Reutlingen AL 6 : 4
8. Jäger, Michael TTC Ottenbronn SC 4 : 6
9. Ettwein, Martin TTC Tuttlingen ON 2 : 8
10. Appelt, Oliver VfL Sindelfingen BB 2 : 8
11. Schaible, Oliver TV Calmbach SC 1 : 9

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Gröpper, Sandra TSV Betzingen AL 6 : 0
2. Ryll, Sandra VfL Sindelfingen BB 5 : 1
3. Burk, Elke SpVgg Weil der Stadt BB 3 : 3
4. Zeittler, Sarah VfL Sindelfingen BB 3 : 3
5. Schätzle, Uschi TG Schömberg ON 3 : 3
6. Schneider, Jana TG Schömberg ON 1 : 5
7. Lesmeister, Ute TSV Eningen AL 0 : 6
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Wanek, Markus VfR Birkmannsweiler Rems 7 : 1
2. Ehni, Bernhard TSG Eislingen Staufen 6 : 2
3. Enkelmann, Immanuel TG Donzdorf Staufen 6 : 2
4. Wirth, Sven DJK SB Stuttgart Stuttgart 4 : 4
5. Wiese, Dennis DJK SB Stuttgart Stuttgart 4 : 4
6. Marte, Michael VfL Wangen Stuttgart 3 : 5
7. Schlichter, Markus TSV Wendlingen Esslingen 3 : 5
8. Großmann, Martin TSV Wendlingen Esslingen 3 : 5
9. Schneider, Ralf TSG Eislingen Staufen 0 : 8

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Talmon-Gros, Simone SG Schorndorf Rems 10 : 0
2. Campano,Denise TV Rechberghausen Staufen 8 : 2
3. Pacella, Nina TV Rechberghausen Staufen 8 : 2
4. Wanzke, Sabine TTG Süßen Staufen 8 : 2
5. Wisniewski, Christiane TTC Frickenhausen Esslingen 5 : 5
6. Gugenhan, Sabine TTG Süßen Staufen 4 : 6
7. Pilz, Karin TSV Weilheim Esslingen 4 : 6
8. Fischer, Stephanie VfL Winterbach Rems 4 : 6
9. Ulmer, Sandra DJK SB Stuttgart Stuttgart 3 : 7
10. Wittwar, Betty TV Reichenbach Esslingen 1 : 9
11. Scheller, Klara DJK SB Stuttgart Stuttgart 0 : 10
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Zeisberger, Uwe TTC Gnadental HO 7 : 2
2. Kuppler, Stefan KSG Gerlingen LB 7 : 2
3. Herbrik, Oliver TSV Untermberg LB 7 : 2
4. Schwantzer, Steffen SC Buchenbach HO 6 : 3
5. Hagner, Matthias TSV Untermberg LB 6 : 3
6. Egner, Markus SC Buchenbach HO 5 : 4
7. Bischoff, Bernd TTV Erdmannhausen LB 4 : 5
8. Schmitt, Harry KSG Gerlingen LB 1 : 8
9. Hesser, Thomas TGV Abstatt HN 1 : 8
10. de Frenne, Matthias TSV Weinsberg HN 1 : 8

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk
1. Dollmann, Alexandra VfR Altenmünster HO 7 : 1
2. Pelz, Anke TSG Heilbronn HN 7 : 1
3. Bruss, Ingrid TSG Steinheim LB 6 : 2
4. Bruckmeier, Jeanette PSG Ludwigsburg LB 4 : 4
5. Jaeger, Cynthia SV Ingersheim HO 4 : 4
6. König, Christina SV Ingersheim HO 3 : 5
7. Hegenbart, Karin SV Frauenzimmern HN 3 : 5
8. Rexer, Claudia TSF Ditzingen LB 2 : 6
9. Wiktorowski, Nadine TSV Talheim HN 0 : 8
Ergebnisse Damen Einzel
Platz Name Verband
1 Ivancan, Irene BaWü
2 Bollmeier, Nadine WTTV
3 Mettner,Christine WTTV
  Baklanova, Anna BYTTV

Ergebnisse Herren Einzel
Platz Name Verband
1 Britscho, Andre TTVR
2 Schlichter, Jörg TTVR
3 Weitz, Daniel HeTTV
  Stephan, Gabriel BaWü

Ergebnisse Damen Doppel
Platz Name Verband
1 Stumper / Ivancan BaWü
2 Baklanova / Erhardsberger BYTTV
3 Busemann / Scheld WTTV
  Bollmeier / Mettner WTTV

Ergebnisse Herren Doppel
Platz Name Verband
1 Moritz / Stephan HeTTV / BaWü
2 Weitz / Müller, F. HeTTV
3 Stritt / Escher BaWü
  Beismann / Maxen TTVN

Ergebnisse Gemischtes Doppel
Platz Name Verband
1 Stumper / Schlichter BaWü / TTVR
2 Bollmeier / Britscho WTTV / TTVR
3 Christ / Frasch BaWü
  Ivancan / Weitz BaWü / HeTTV
Platz Name Verband  
Damen Einzel
1 Struse, Nicole TTVR
2 Göbel, Jessica TTVN
3 Fischer, Christina Berlin
Hain-Hofmann, Tanja BaWü
Herren Einzel
1 Boll, Timo HETTV
2 Steger, Bastian WTTV
3 Feth, Stefan TTVR
Keinath, Thomas WTTV
Damen Doppel
1 Hain-Hofmann, Tanja / Stumper, Laura BaWü
2 Nemes, Olga / Fischer, Christina WTTV/Berlin
3 Kurz, Raffaela / Urban, Alexandra BaWü
Ivancan, Irene / Meyerhöfer, Katrin BaWü/BYTTV
Herren Doppel
1 Wosik, Torben / Hielscher, Lars BaWü/WTTV
2 Boll, Timo / Fejer-Konnerth, Zoltan HETTV
3 Keinath, Thomas / Steger, Bastian BaWü/HETTV
Stephan, Gabriel / Moritz, Fabian WTTV
Gemischtes Doppel
1 Wosik, E. / Wosik, Torben WTTV/BaWü
2 Struse, Nicole / Feth, Stefan TTVR
3 Stumper, Laura / Schlichter, Jörg BaWü/WTTV
Hain-Hofmann, Tanja / Keinath, Thomas BaWü/TTVR

Alle Ergebnisse komplett als pdf

[Zum Bericht]

Herren-Einzel
1.Teichert, Markus TTC Metabo FrickenhausenBaWü
2.Frasch, StefanTSV WendlingenBaWü
3.Stephan, Gabriel TSG HeilbronnBaWü
3.Richter, GerdFC TegernheimBYTTV
Damen-Einzel
1.Meyerhöfer, KarinFC LangweidBYTTV
2.Urban, AlexandraSV BöblingenBaWü
3.Beck, PetraSV BöblingenBaWü
3.Kurz, RaffaelaSV BöblingenBaWü
[Die Endrunde als pdf-Datei]
Herren-Doppel
1.Bindhammer Felix/Ball AndreasTV Hilpoltstein/Würzb. Hofbräu 96BYTTV
2.Fischer Alexander/Plattner MichaelDJK Kleinwallstadt/DJK SB RosenheimBYTTV
3.Stephan Gabriel/Christ NicoTSG Heilbronn/TTC Karlsruhe-NeureutBaWü
3.Teichert Markus/Pelz PedroTTC Met. Frickenhausen/TSV UntermbergBaWü
Damen-Doppel
1.Berger Michaela/Böttcher CorneliaFC Langweid/TSV SchwabhausenBYTTV
2.Meyerhöfer Karin/Ivancan IreneFC Langweid/TV BusenbachBYTTV/BaWü
3.Beck Petra/Riß TanjaSV Böblingen/TTV BurgstettenBaWü
3.Peter Sandra/Gürz AngelinaSV Kas. Kleinwalsertal/RV Vikt. WombachBYTTV
[Die Endrunde als pdf-Datei]
Gemischtes Doppel
1.Berger Michaela/Bindhammer FelixFC Langweid/TV HilpoltsteinBYTTV
2.Erhardsberger Martina/Plattner StefanSV Cas. Kleinwalsertal/DJK SB RosenheimBYTTV
3.Baklanova Anna/Fischer AlexanderTV Ochsenfurt/DJK KleinwallstadtBYTTV
3.Meyerhöfer Karin/Richter GerdFC Langweid/ FC TegernheimBYTTV
[Die Endrunde als pdf-Datei]
[Ergebnisse der Damen-Vorrunde als pdf-Datei]
[Ergebnisse der Herren-Vorrunde als pdf-Datei]

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang