Menü
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Hummel, Klaus VFL Kirchheim ES 9:1
2. Enkelmann, Immanuel TG Donzdorf SN 9:1
3. Krieger, Stefan DJK Sportbund S 8:2
4. Lietzau, Mario DJK Sportbund S 7:3
5. Schorradt, Axel VFL Kirchheim ES 6:4
6. Marte, Michael VFL Wangen S 5:5
7. Grumaz, Robert VFR Birkmannsweiler RE 3:7
8. Schulz, Sebastian VFR Birkmannsweiler RE 2:8
9. Schneider, Ralf TSG Eislingen SN 2:8
10. Barth, Christof TSV Wendlingen ES 2:8
11. Uhrig, Rolf GTV Hohenacker RE 2:8

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Fischer, Stephanie VfL Winterbach RE 6:1
2. Leopold, Lisa TTG Süßen SN 5:2
3. Leins, Silke TV Rechberghausen SN 5:2
4. Braun, Monika TV Unterboihingen ES 4:3
5. Wittwar, Betty TV Reichenbach ES 3:4
6. Wohlfart, Ellen MTV Stuttgart S 3:4
7. Liaw, Constanze MTV Stuttgart S 2:5
8. Häussermann, Christina GTV Hohenacker RE 0:7
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Friebe, Marc SV Neckarsulm HN 10:1
2. Dudek, Michael TSG Heilbronn HN 9:2
3. Kuppler, Stefan KSG Gerlingen LB 6:5
4. Herbrik, Oliver TSV Untermberg LB 6:5
5. Holzer, Markus KSG Gerlingen LB 6:5
6. Hagner, Matthias TSV Untermberg LB 6:5
7. Bürk, Oliver TSV Schwieberdingen LB 5:6
8. Kramer, Lukas TSV Neuenstein HO 5:6
9. Zeisberger, Uwe TTC Gnadental HO 5:6
10. Trump, Uli TSV Neuenstein HO 3:8
11. Hunyar, Thomas TSV Weinsberg HN 3:8
12. Hagmüller, Christoph SV Neckarsulm HN 2:9

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Dollmann, Alexandra VfR Altenmünster HO 10:1
2. Rieth, Kerstin SV Neckarsulm HN 7:4
3. Bruss, Ingrid TSG Steinheim LB 7:4
4. König, Christina SV Ingersheim HO 7:4
5. Fischer, Sina SV Neckarsulm HN 7:4
6. Wurst, Isabell SV Neckarsulm HN 7:4
7. Dahl, Birgit TTA Mühlacker LB 6:5
8. Merklinger, Carolin SV Neckarsulm HN 5:6
9. Otto, Verena SG Garnberg HO 3:8
10. Schüle, Alexandra TTA Mühlacker LB 3:8
11. Röbert, Monika TSG Steinheim LB 2:9
12. Seitz, Larissa TV Mundelsheim LB 2:9

[Zum Bericht]

Herren-Einzel
1.Markus TeichertBaWüTTC Metabo Frickenhausen
2.Gabriel StephanBYTTVWürzburger Hofbräu 96
3.Stefan FraschBaWüTTC Metabo Frickenhausen
3.Alexander KriegerBaWüTV Seckenheim
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Herren-Doppel
1.Detlef Stickel/Daniel HorlacherBaWüTTC Tuttlingen/SV Neckarsulm
2.Markus Teichert/Stephan FraschBaWüTTC Metabo Frickenhausen
3.Benjamin Rösner/Michael PlattnerBYTTVWürzburger Hofbräu 96/FC Tegernheim
3.Andreas Escher/Stefan PlattnerBaWü/BYTTVTSG Steinheim/FC Tegernheim
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Damen-Einzel
1.Svenja WeikertBYTTVSV Röthenbach
2.Cornelia BöttcherBYTTVTSV Schwabhausen
3.Katrin MeyerhöferBYTTVMüllermilch Langweid
3.Sandra PeterBYTTVSV Kleinwalsertal
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Damen-Doppel
1.Katrin Meyerhöfer/Svenja WeikertBYTTVMüllermilch Langweid/SV Röthenbach
2.Alexandra Urban/Raffaela KurzBaWüSV Böblingen
3.Martina Erharsberger/Cornelia BöttcherBYTTVTSV Schwabhausen
3.Sandra Peter/Katharina SchneiderBYTTVSV Kleinwalsertal/TSV Schwabhausen
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Gemischtes Doppel
1.Alexandra Urban/Markus TeichertBaWüSV Böblingen/TTC Metabo Frickenhausen
2.Katrin Meyerhöfer/Gabriel StephanBYTTVMüllermilch Langweid/Würzburger Hofbräu 96
3.Martina Erhardsberger/Michael PlattnerBYTTVTSV Schwabhausen/FC Tegernheim
3.Cornelia Böttcher/Daniel DemleitnerBYTTVTSV Schwabhausen/TSV Gräfelfing
[Ergebnisse der Endrunde als pdf-Datei]
Damen Herren
Pl Name Verein Pl Name Verein
1. Jessica Göbel FC Langweid 1. Bastian Steger Borussia Düsseldorf
2. Zhenqi Sun Homberger TS 2. Christian Süß Borussia Düsseldorf
3. Tanja Hain-Hofmann TV Busenbach 3. Lars Hielscher Borussia Düsseldorf
Nadine Bollmeier Bayer 05 Ürdingen Frank Sternal SV Werder Bremen
5. Christina Fischer TTC F. Röthenbach 5. Thomas Keinath TTC Fulda Maberzell
Alexandra Scheld Bayer 05 Ürdingen André Britscho TTC Zugbrücke Grenzau
7. Kristin Silbereisen TuS Bad Driburg 7. Jörg Schlichter TTC Zugbrücke Grenzau
Gaby Rohr TSV Betzingen Stefan Feth TTC Karlsruhe-Neureut
9. Irene Ivancan TuS Bad Driburg 9. Sven Kath 3 B Berlin TT
Martina Erhardsberger TSV Schwabhausen Nico Stehle TTV RE-Bau Gönnern
11. Katharina Schneider TSV Schwabhausen 11. Detlef Stickel TTC Tuttlingen
Sonja Busemann TTC Spich Gerd Richter FC Tegernheim

Weitere Infos gibts auf der Homepage des TTC Seligenstadt unter www.ttc-seligenstadt.de.

Ergebnisse Damen

Platz Name Startnr. Verein Verband Punkte Sätze
1 Urban, Alexandra 5 SV Böblingen ARGE B-W 9:2 42:14
2 Weikert, Jessica 11 TTC Fermont Röthenbach Bayer.TTV 9:2 37:21
3 Meyerhöfer, Kathrin 8 Müllermilch Langweid Bayer.TTV 8:3 39:21
4 Erhardsberger, Martina 6 TSV Schwabhausen Bayer.TTV 8:3 37:19
5 Riss, Tanja 3 TTV Burgstetten ARGE B-W 7:4 38:27
6 Schneider, Katharina 10 TSV Schwabhausen Bayer.TTV 6:5 35:30
7 Peter, Sandra 9 SV Casino Kleinwalsertal Bayer.TTV 6:5 28:26
8 Özler, Fulya 4 SV Neckarsulm ARGE B-W 4:7 23:34
9 Gürz, Angelina 7 SV Casino Kleinwalsertal Bayer.TTV 3:8 21:36
10 Christ, Stine 1 SV Böblingen ARGE B-W 3:8 17:38
11 Kurz, Raffaela 2 SV Böblingen ARGE B-W 2:9 18:39
12 Schmidt-Wetzel, Sabine 13 BSC Rapid Chemnitz Sächs.TTV 1:10 10:40
13 Weikert, Svenja 12 TTC Fermont Röthenbach Bayer.TTV

Svenja Weikert gab nach der zweiten Runde wegen einer Verletzung auf.


Ergebnisse Herren

Platz Name Startnr. Verein Verband Punkte Sätze
1 Stephan, Gabriel 23 Würzburger Hofbräu 96 Bayer.TTV 9:2 41:19
2 Teichert, Markus 18 TTC Metabo Frickenhausen ARGE B-W 9:2 39:17
3 Stickel, Detlef 17 TTC Tuttlingen ARGE B-W 9:2 38:26
4 Richter, Gerd 24 FC Tegernheim Bayer.TTV 8:3 36:23
5 Frasch, Stefan 14 TTC Metabo Frickenhausen ARGE B-W 7:4 33:29
6 Krieger, Alexander 16 TV 1898 Seckenheim ARGE B-W 5:6 29:30
7 Horlacher, Daniel 15 SV Neckarsulm ARGE B-W 5:6 29:34
8 Ball, Andreas 19 Würzburger Hofbräu 96 Bayer.TTV 5:6 24:33
9 Demleitner, Daniel 21 TSV Gräfelfing Bayer.TTV 3:8 27:34
10 Rösner, Benjamin 22 Würzburger Hofbräu 96 Bayer.TTV 3:8 27:39
11 Gamm, Oliver 25 TTC Eilenburg Sächs.TTV 2:9 25:40
12 Bindhammer, Felix 20 TV Hilpoltstein Bayer.TTV 1:10 16:40

[Zum Bericht]

Damen


Nr Name Verein Startnr. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Sätze Platz
1 Kurz, Raffaela SV Böblingen 10 3:0 3:2 0:3 3:0 3:1 0:3 3:1 3:2 3:0 3:0 3:0 9:2 27:12 2
2 Lorenz, Jasmin Post Südstadt Karlsruhe 1 0:3 0:3 0:3 3:0 3:2 0:3 3:2 1:3 3:0 0:3 0:3 4:7 13:25 9
3 He, Linglan TSV Herrlingen 9 2:3 3:0 2:3 3:0 0:3 1:3 3:0 2:3 3:2 2:3 3:2 5:6 24:22 7
4 Özler, Fulya SV Neckarsulm 11 3:0 3:0 3:2 3:1 3:2 0:3 3:0 2:3 3:2 1:3 3:1 8:3 27:17 4
5 Huber, Manuela TuS Rammersweier 5 0:3 0:3 0:3 1:3 1:3 0:3 2:3 1:3 2:3 0:3 0:3 0:11 7:33 12
6 Käshammer. Jennifer DJK Offenburg 4 1:3 2:3 3:0 2:3 3:1 0:3 3:1 3:0 2:3 0:3 2:3 4:7 21:23 8
7 Riß, Tanja TTV Burgstetten 12 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:2 3:0 3:0 3:2 1:3 10:1 31:8 1
8 Haug, Lara TV Busenbach 3 1:3 2:3 0:3 0:3 3:2 1:3 2:3 3:0 1:3 0:3 0:3 2:9 13:29 11
9 Coufal, Renata TSV Herrlingen 8 2:3 3:1 3:2 3:2 3:1 0:3 0:3 0:3 3:0 3:2 3:2 7:4 23:22 5
10 Ott, Marion Post Südstadt Karlsruhe 2 0:3 0:3 2:3 2:3 3:2 3:2 0:3 3:1 0:3 2:3 1:3 3:8 16:29 10
11 Christ, Stine SV Böblingen 7 0:3 3:0 3:2 3:1 3:0 3:0 2:3 3:0 2:3 3:2 3:2 8:3 28:16 3
12 Beck, Petra SV Böblingen 6 0:3 3:0 2:3 1:3 3:0 3:2 3:1 3:0 2:3 3:1 2:3 6:5 25:19 6


Herren


Nr Name Verein Startnr. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Sätze Platz
1 Klumpp, Tim TTC Weinheim 14 1:3 0:3 1:3 1:3 3:2 0:3 1:3 2:3 0:3 1:3 0:3 1:10 10:32 12
2 Eise, Jürgen ESV Weil a. Rhein 17 3:1 1:3 1:3 0:3 3:2 0:3 2:3 3:1 0:3 0:3 2:3 3:8 15:28 9
3 Stickel, Detlef TTC Tuttlingen 23 3:0 3:1 3:2 2:3 3:0 3:1 3:2 3:0 3:1 2:3 3:0 9:2 31:13 1
4 Escher, Andreas TSG Steinheim 18 3:1 3:1 2:3 1:3 3:0 3:1 2:3 3:0 3:1 1:3 2:3 6:5 26:19 6
5 Frasch, Stefan TTC Metabo Frickenhausen 19 3:1 3:0 3:2 3:1 3:1 3:2 0:3 3:0 3:2 3:0 2:3 9:2 29:15 2
6 Klosek, Adrian TSG Heilbronn 21 2:3 2:3 0:3 0:3 1:3 3:1 2:3 3:1 2:3 1:3 3:0 3:8 19:26 8
7 Stritt, Peter TTC Metabo Frickenhausen 24 3:0 3:0 1:3 1:3 2:3 1:3 2:3 0:3 1:3 2:3 0:3 2:9 16:27 11
8 Krieger, Alexander TV 1898 Seckenheim 13 3:1 3:2 2:3 3:2 3:0 3:2 3:2 3:0 3:2 2:3 0:3 8:3 28:20 4
9 Mayer, Markus ESV Weil a. Rhein 16 3:2 1:3 0:3 0:3 0:3 1:3 3:0 0:3 0:3 1:3 3:0 3:8 12:26 10
10 Cheaib, Daaud DJK SB Stuttgart 22 3:0 3:0 1:3 1:3 2:3 3:2 3:1 2:3 3:0 3:0 3:2 7:4 27:17 5
11 Horlacher, Daniel SV Neckarsulm 20 3:1 3:0 3:2 3:1 0:3 3:1 3:2 3:2 3:1 0:3 3:2 9:2 27:18 3
12 Sekinger, Joachim ASV Grünwettersbach 15 3:0 3:2 0:3 3:2 3:2 0:3 3:0 3:0 0:3 2:3 2:3 6:5 22:21 7

[Zum Bericht]

Damen


Platz Name Startnr. Verein Verband Punkte Sätze
1 Riß, Tanja 12 TTV Burgstetten TTVWH 10:1 31:8
2 Kurz, Raffaela 10 SV Böblingen TTVWH 9:2 27:12
3 Christ, Stine 7 SV Böblingen TTVWH 8:3 28:16
4 Özler, Fulya 11 SV Neckarsulm TTVWH 8:3 27:17
5 Coufal, Renata 8 TSV Herrlingen TTVWH 7:4 23:22
6 Beck, Petra 6 SV Böblingen TTVWH 6:5 25:19
7 He, Linglan 9 TSV Herrlingen TTVWH 5:6 24:22
8 Käshammer. Jennifer 4 DJK Offenburg SbTTV 4:7 21:23
9 Lorenz, Jasmin 1 Post Südstadt Karlsruhe BaTTV 4:7 13:25
10 Ott, Marion 2 Post Südstadt Karlsruhe BaTTV 3:8 16:29
11 Haug, Lara 3 TV Busenbach BaTTV 2:9 13:29
12 Huber, Manuela 5 TuS Rammersweier SbTTV 0:11 7:33


Herren


Platz Name Startnr. Verein Verband Punkte Sätze
1 Stickel, Detlef 23 TTC Tuttlingen TTVWH 9:2 31:13
2 Frasch, Stefan 19 TTC Metabo Frickenhausen TTVWH 9:2 29:15
3 Horlacher, Daniel 20 SV Neckarsulm TTVWH 9:2 27:18
4 Krieger, Alexander 13 TV 1898 Seckenheim BaTTV 8:3 28:20
5 Cheaib, Daaud 22 DJK SB Stuttgart TTVWH 7:4 27:17
6 Escher, Andreas 18 TSG Steinheim TTVWH 6:5 26:19
7 Sekinger, Joachim 15 ASV Grünwettersbach BaTTV 6:5 22:21
8 Klosek, Adrian 21 TSG Heilbronn TTVWH 3:8 19:26
9 Eise, Jürgen 17 ESV Weil a. Rhein SbTTV 3:8 15:28
10 Mayer, Markus 16 ESV Weil a. Rhein SbTTV 3:8 12:26
11 Stritt, Peter 24 TTC Metabo Frickenhausen TTVWH 2:9 16:27
12 Klumpp, Tim 14 TTC Weinheim BaTTV 1:10 10:32

[Zum Bericht]

TTVWH-Rangliste Damen
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1He, LinglanTSV HerrlingenUlm10:132:10
2Coufal, RenataTSV HerrlingenUlm9:227:9
3Christ, StineSV BöblingenBöblingen8:327:14
4Talmon Gros, SimoneSG SchorndorfRems7:423:17
5Campano, DenisTV RechberghausenStaufen7:425:19
6Özler, FulyaSV NeckarsulmHeilbronn5:620:20
7Marquardt, InesMTV StuttgartStuttgart5:618:23
8Honold, KatrinTSV HerrlingenUlm4:718:24
9Özler, SenemSV NeckarsulmHeilbronn4:720:26
10Rohrhofer, NinaTV RechberghausenStaufen3:816:29
11Ryll, SandraTSV HerrlingenUlm2:915:31
12Dollmann, AlexandraVfR AltenmünsterHohenlohe2:912:31


TTVWH-Rangliste Herren
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1Stickel, DetlefTTC TuttlingenOberer Neckar11:033:6
2Horlacher, DanielSV NeckarsulmHeilbronn10:130:9
3Escher, AndreasTTC SteinheimLudwigsburg8:329:15
4Stritt, PeterTTC Metabo FrickenhausenEsslingen7:425:17
5Domagala, RomanDJK SB StuttgartStuttgart6:523:19
6Kühnle, PeterSV NeckarsulmHeilbronn5:625:20
7Seidel, DanielTSG HeilbronnHeilbronn5:620:22
8Schrag, JochenTG DonzdorfStaufen5:617:22
9Cheaib, DaaudDJK SB StuttgartStuttgart4:717:27
10Stähle, UliTTC ReutlingenAlb2:910:29
11Weber, DanielTTF AltshausenAllgäu-Bodensee2:910:31
12Stalinski, RomanTSV UntermbergLudwigsburg1:108:30

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang