Menü

[Endrunden (pdf-Datei)]

Herren-Einzel
PlatzNameVereinVerband
1.Demleitner, DanielTSV GräfelfingBTTV
2.Kath, SvenTTC EilenburgSTTV
3.Stephan, GabrielTSV GräfelfingBTTV
3.Stickel, DetlefTTC TuttlingenTTV BW
Herren-Doppel
PlatzNameVereinVerband
1.Stickel, Detlef/Richter, GerdTTC Tuttlingen/FC TegernheimTTVWH/BTTV
2.Plattner, Michael/Rösner, BenjaminFC Tegernheim/Müller Würzburg HofbräuBTTV
3.Stephan, Gabriel/Demleitner, DanielTSV GräfelfingBTTV
3.Frasch, Stefan/Dudek, MichaelTTC Frickenhausen/TSG HeilbronnTTV BW
Damen-Einzel
PlatzNameVereinVerband
1.Meyerhöfer, KatrinMüllermilch LangweidBTTV
2.Urban, AlexandraSV BöblingenTTV BW
3.David, SvenjaTTC Fermont RöthenbachBTTV
3.Erhardsberger, MartinaTSV SchwabhausenBTTV
Damen-Doppel
PlatzNameVereinVerband
1.David, Svenja/Weikert, JessicaTTC Fermont RöthenbachBTTV
2.Urban, Alexandra/Kurz, RaffaelaSV BöblingenTTV BW
3.Erhardsberger, Martina/Meyerhöfer, KatrinTSV Schwabhausen/Müllermilch LangweidBTTV
3.Beck, Petra/Schneider, KatharinaSV Böblingen/TSV SchwabhausenTTV BW/BTTV
Gemischtes Doppel
PlatzNameVereinVerband
1.Meyerhöfer, Katrin/Stephan, GabrielMüllermilch Langweid/TSV GräfelfingBTTV
2.Peter, Sandra/Richter, GerdTTC Fermont Röthenbach/FC TegernheimBTTV
3.Kurz, Raffaela/Horlacher, DanielSV Böblingen/SV NeckarsulmTTV BW
3.David, Svenja/Plattner, MichaelTTC Fermont Röthenbach/FC TegernheimBTTV
Herren-Einzel Verein Verband
1. Schlichter, Jörg TTC Metabo Frickenhausen TTVWH
2. Teichert, Markus TTC Metabo Frickenhausen TTVWH
3. Stickel, Detlef TTC Tuttlingen TTVWH
3. Friebe, Marc SV Neckarsulm TTVWH
Herren-Doppel Verein Verband
1. Stickel, Detlef/Horlacher, Daniel TTC Tuttlingen/SV Neckarsulm TTVWH
2. Kühnle, Peter/Friebe, Marc SV Neckarsulm TTVWH
3. Teichert, Markus/Stritt, Peter TTC Metabo Frickenhausen TTVWH
3. Klosek, Adrian/Sekinger, Joachim TSG Heilbronn/ASV Grünwettersbach TTVWH/BATTV
Damen-Einzel Verein Verband
1. Wosik, Elke TV Busenbach BATTV
2. Ding, Yaping TSV Betzingen TTVWH
3. Kurz, Raffaela SV Böblingen TTVWH
3. Urban, Alexandra SV Böblingen TTVWH
Damen-Doppel Verein Verband
1. Wosik, Elke/Ding, Yaping TV Busenbach/TSV Betzingen BATTV/TTVWH
2. Urban, Alexandra/Kurz, Raffaela SV Böblingen TTVWH
3. Özler, Fulya/Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm TTVWH
3. He, Linglan/Käshammer, Jennifer TSV Herrlingen/TV Busenbach TTVWH/BATTV
Herren
Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Stephan, Gabriel TSV Gräfelfing BYTTV 10:1 43:18
2. Lilienthal, Jens TV 1898 Seckenheim TT Ba-Wü 9:2 38:14
3. Rösner, Benjamin Würzburger Hofbräu 96 BYTTV 8:3 38:24
4. Bindhammer, Felix TV Hilpoltstein BYTTV 7:4 32:21
5. Krieger, Alexander TV 1898 Seckenheim TT Ba-Wü 7:4 36:29
6. Demleitner, Daniel TSV Gräfelfing BYTTV 6:5 33:24
7. Stickel, Detlef TTC Tuttlingen TT Ba-Wü 6:5 28:26
8. Plattner, Michael FC Tegernheim BYTTV 6:5 29:29
9. Klosek, Adrian TSG Heilbronn TT Ba-Wü 4:7 21:34
10. Kühnle, Peter SV Neckarsulm TT Ba-Wü 1:10 20:42
11. Degen, Manfred DJK SB Regensburg BYTTV 1:10 14:42
12. Gamm, Oliver TTC Eilenburg SÄTTV 1:10 14:43


Damen
Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Rohr, Meike TSV Betzingen TT Ba-Wü 11:0 44:13
2. Erhardsberger, Martina TSV Schwabhausen BYTTV 9:2 39:25
3. Urban, Alexandra SV Böblingen TT Ba-Wü 8:3 39:19
4. David, Svenja TTC Femont Röthenbach BYTTV 8:3 36:17
5. Özler, Fulya SV Neckarsulm TT Ba-Wü 7:4 33:29
6. Weikert, Jessica TTC Femont Röthenbach BYTTV 6:5 33:33
7. Peter, Sandra TTC Femont Röthenbach BYTTV 5:6 32:28
8. Schneider, Katharina TSV Schwabhausen BYTTV 5:6 31:31
9. He, Linglan TSV Herrlingen TT Ba-Wü 3:8 22:35
10. Loos, Andrea SV Dresden-Mitte SÄTTV 2:9 17:38
11. Feierabend, Christina TuS Bad Aibling BYTTV 1:10 14:42
12. Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm TT Ba-Wü 1:10 12:42
Herren
Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Lilienthal, Jens TV 1898 Seckenheim BATTV 11:0 33:7
2. Krieger, Alexander TV 1898 Seckenheim BATTV 8:3 28:12
3. Klosek, Adrian TSG Heilbronn TTVWH 8:3 27:13
4. Kühnle, Peter SV Neckarsulm TTVWH 8:3 28:20
5. Frasch, Stefan TTC Metabo Frickenhausen TTVWH 7:4 27:17
6. Horlacher, Daniel SV Neckarsulm TTVWH 6:5 23:22
7. Escher, Andreas TSG Steinheim TTVWH 6:5 21:26
8. Knoll, Martin TTG Eggenstein BATTV 4:7 18:26
9. Emmerling, Nicolas SV BW Wiehre Freiburg SBTTV 3:8 16:27
10. Krieger, Stefan DJK SB Stuttgart TTVWH 2:9 14:29
11. Klumpp, Tim TTC Weinheim BATTV 2:9 12:28
12. Meyer, Markus ESV Weil SBTTV 1:10 11:31


Damen
Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Urban, Alexandra SV Böblingen TTVWH 9:2 29:11
2. He, Linglan TSV Herrlingen TTVWH 9:2 28:14
3. Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm TTVWH 8:3 24:18
4. Beck, Petra SV Böblingen TTVWH 7:4 28:15
5. Özler, Fulya SV Neckarsulm TTVWH 7:4 24:14
6. Kurz, Raffaela SV Böblingen TTVWH 7:4 26:18
7. Käshammer, Jennifer TV Busenbach BATTV 6:5 25:20
8. Kreideweis, Susanne TTC Rastadt SBTTV 5:6 19:25
9. Stumpfecker, Karin TSV Herrlingen TTVWH 4:7 17:22
10. Ott, Marion Post Südstadt Karlsruhe BATTV 2:9 15:30
11. Koch, Stefanie TuS Rammersweier SBTTV 2:9 8:31
12. Haug, Lara TV Busenbach BATTV 0:11 8:33
Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk SWP Punkte Sätze
1. Beck, Petra SV Böblingen Böblingen III 11:0 33:4
2. He, Linglan TSV Herrlingen Ulm IV 9:2 29:8
3. Coufal, Renata TSV Herrlingen Ulm IV 8:3 27:12
4. Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm Heilbronn I 8:3 25:18
5. Stumpfecker, Karin TSV Herrlingen Ulm IV 7:4 23:16
6. Campano, Denise TV Rechberghausen Staufen II 7:4 23:23
7. Leopold, Lisa TTG Süßen Staufen II 3:8 19:25
8. Seibold, Karin TSV Holzheim Ulm IV 3:8 14:26
9. Honold, Karin TSV Herrlingen Ulm IV 3:8 14:28
10. Wurst, Isabell SV Neckarsulm Heilbronn I 3:8 12:27
11. Strese, Melanie VfL Sindelfingen Böblingen III 2:9 15:28
12. Ries, Sabine TTC Bad Schussenried Donau IV 2:9 11:30


Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk SWP Punkte Sätze
1. Horlacher, Daniel SV Neckarsulm Heilbronn I 10:1 31:11
2. Krieger, Stefan SB DJK Stuttgart Stuttgart II 8:3 27:14
3. Kühnle, Peter SV Neckarsulm Heilbronn I 7:4 26:20
4. Cheaib, Dauud SB DJK Stuttgart Stuttgart II 7:4 24:19
5. Escher, Andreas TSG Steinheim Ludwigsburg I 7:4 24:19
6. Stritt, Peter TTC Metabo Frickenhausen Esslingen II 6:5 22:20
7. Friebe, Marc SV Neckarsulm Heilbronn I 6:5 23:21
8. Schneider, Volker TTC Tuttlingen Oberer Neckar III 5:6 18:24
9. Dudek, Michael TSG Heilbronn Heilbronn I 4:7 21:25
10. Domagala, Roman TTC Lippoldsweiler Rems II 3:8 16:28
11. Hummel, Klaus VfL Kirchheim Esslingen II 2:9 19:27
12. Weber, Daniel SV Deuchelried Allgäu-Bodensee IV 1:10 9:32

[Zum Bericht]

Damen

Pos.VornameNameVereinBezirkWeiterqualifikation
1.KarinStumpfeckerTSV HerrlingenUlmdirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
2.KatrinHonoldTSV HerrlingenUlmdirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
3.DeniseCampanoTV RechberghausenStaufendirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
4.KarinSeiboldTSV HolzheimUlmdirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
5.MelanieStreseVfL SindelfingenBöblingendirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
6.SabineRiesTTC Bad SchussenriedDonauAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
7.ManuelaHeinzTSV HolzheimUlmAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
8.IsabellWurstSV NeckarsumlHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
9.SandraRyllTSV HerrlingenUlmAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
10.SenemÖzlerSV NeckarsulmHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
11.SilkeLeinsTV RechberghausenStaufenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
12.AlexandraDollmannVfR AltenmünsterHohenloheAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
13.SinaFischerSV NeckarsulmHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
14.KathrinPrietzelTTC FrickenhausenEsslingenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
15.VerenaVolzTSV GrafenauBöblingenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
16.AnnikaSchulerTTC BurgbergOstalbAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
17.StephanieFischerTB BeinsteinRemsAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
18.SusanneEcksteinPSV HeidenheimOstalbAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
19.SonjaRemboldTTC BurgbergOstalbAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
20.ChristinaKönigMUTTV Bad LiebenzellSchwarzwaldAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
21.JuliaBischofTSV HolzheimUlmAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
22.KerstinRiethSV NeckarsulmHeilbronnAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
23.JenifferRichterTSV GrafenauBöblingenAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004

Herren

Pos.VornameNameVereinBezirkWeiterqualifikation
1.PeterKühnleSV NeckarsulmHeilbronndirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
2.VolkerSchneiderTTC TuttlingenOberer Neckardirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
3.KlausHummelVfL KirchheimEsslingendirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
4.MarcFriebeSV NeckarsulmHeilbronndirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
5.StefanKriegerDJK SB StuttgartStuttgartdirekt zur TTVWH Endrangliste am 07.09.03 in Neuhausen
6.DanielWeberSV DeuchelriedAllgäu-BodenseeAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
7.MichaelDudekTSG HeilbronnHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
8.RomanDomagallaTTC LippoldsweilerStaufenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
9.ThomasHuberTTF OchsenhausenDonauAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
10.UliStähleTTC ReutlingenAlbAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
11.KarlDachsTTF OchsenhausenDonauAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
12.OliverHerbrikTSV UntermbergLudwigsburgAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
13.ImanuelEnkelmannTG DonzdorfStaufenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
14.JochenSchragTG DonzdorfStaufenAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
15.MatthiasHagnerTSG HeilbronnHeilbronnAbstieg in Schwerpunkt RLT 2004
16.MarkusSchlichterTSV WendlingenEsslingenAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
17.AlexanderFrankDJK SB StuttgartStuttgartAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
18.MarkusEttwinTTC TuttlingenOberer NeckarAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
19.StefanKupplerKSG GerlingenLudwigsburgAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
20.RomanStalinskiTSV UntermbergLudwigsburgAbstieg in jeweilige Bezirks-RL 2004 oder Schwerpunkt 2004
21.GerdMüllerTG SchwenningenOberer NeckarAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
22.Hans-PeterWörnerVfL GerstettenOstalbAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
23.ThorstenKernSV BöblingenBöblingenAbstieg in jeweilige Bezirksrangliste 2004
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Dachs Karl TTF Liebherr Ochsenhausen DO 9:0
2. Rösch Ronny TTF Liebherr Ochsenhausen DO 8:1
3. Huber Thomas TTF Liebherr Ochsenhausen DO 7:2
4. Joos Marc VfB Friedrichshafen AB 5:4
5. Weber Daniel TTF Altshausen AB 4:5
6. Pietsch Manfred TSV Pfuhl UL 3:6
7. Weiß Bernhard DJK Ellwangen OA 3:6
8. Brüchle Thomas TSG Lindau-Zech AB 3:6
9. Kuball Florian TSV Herrlingen UL 2:7
10. Moser Timo TTC Burgberg OA 1:8

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Seibold Karin TSV Holzheim UL 9:1
2. Ries Sabine TTC Bad Schussenried DO 8:2
3. Bischof Julia TSV Holzheim UL 8:2
4. Heinz Manuela TSV Holzheim UL 6:4
5. Ryll Sandra TSV Herrlingen UL 6:4
6. Eckstein Susanne Post SV Heidenheim OA 5:5
7. Heine Cornelia TTC Bad Schussenried DO 4:6
8. Widholm Kathrin SV Weiler AB 4:6
9. Hermann Anita TSV Opfenbach AB 3:7
10. Bischof Katja TSV Holzheim UL 2:8
11. Preston Theresa SV Waldhausen OA 0:10
Herren
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Kieser, Jürgen TTC Ottenbronn SC 7:3
2. Schneider, Volker TTC Tuttlingen ON 7:3
3. Beisswanger, Jürgen VfL Sindelfingen BB 7:3
4. Leuze, Steffen SpVgg Mössingen AL 7:3
5. Schaible, René SSV Reutlingen AL 6:4
6. Müller, Gerd TG Schwenningen SC 5:5
7. Eisele, Jürgen SpVgg Mössingen AL 5:5
8. Jäger, Michael TTC Ottenbronn SC 4:6
9. Mattes, Volker TTC Tuttlingen ON 3:7
10. Gotsch, Ullrich TSV Gärtringen BB 3:7
11. Bai, Min Young SpVgg Mössingen AL 1:9

Damen
Platz Name, Vorname Verein Bezirk Punkte
1. Strese, Melanie VfL Sindelfingen BB 5:0
2. Markovic, Slavica SV Weil der Stadt BB 4:1
3. Zeitter, Sarah VfL Sindelfingen BB 3:2
4. Gutekunst, Julia TV Dornstetten SC 2:3
5. Haxillari, Shpresa SSV Schönmünzach SC 1:4
6. Kinkelin, Kerstin VfL Herrenberg BB 0:5

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang