Menü


Herren
PlatzNameVerein
1.Stefan KriegerDJK SB Stuttgart
2.Volker SchneiderTTC Tuttlingen
3.Akexander FrankDJK SB Stuttgart
4.Matthias HagnerTSG Heilbronn
5.Peter StrittTTC Metabo Frickenhausen
6.Michael JägerTTC Ottenbronn
7.Timo MarquardtSC Buchenbach
8.Markus SchlichterTTC Metabo Frickenhausen
9.Sebastian EndreßTTC Lippoldsweiler
10.Daniel WeberTTF Altshausen
11.Steffen LeuzeSpVgg Mössingen
12.Daniel HerbrikTSV Untermberg
13.Oliver HerbrikTSV Untermberg
14.Christoph HörmannTTC Ergenzingen
15.Jochen SchragTG Donzdorf
16.Marian PudimatTTC Tuttlingen
17.Klaus HummelVfL Kirchheim
18.Heiko BärwaldTSG Heilbronn
19.Martin GastelTSV Plattenhardt
20.Lujas JramerTTC Gnadental
21.Gerd MüllerTG Schwenningen
22.Alexander SchmidtSC Staig
23.Ralf KohlerTTC Tuttlingen
Damen
PlatzNameVerein
1.Zjelka DragasTTV Burgstetten
2.Stine ChristSV Böblingen
3.Lisa LeopoldTTG Süßen
4.Verena VolzMTV Stuttgart
5.Karin StumpfeckerTSV Herrlingen
6.Katrin HonoldTSV Herrlingen
7.Julia BischoffTSV Holzheim
8.Sonja RemboldTSV Herrlingen
9.Denise CampanoTV Rechberghausen
10.Susanne EcksteinPSV Heidenheim
11.Sabine GugenhanTTG Süßen
12.Sina FischerSV Neckarsulm
13.Senem ÖzlerSV Neckarsulm
14.Isabell WurstSV Neckarsulm
15.Annika SchulerTTG Süßen
16.Jennifer RichterTSV Grafenau
17.Cibdy GruberTTG Süßen
18.Stephanue FischerTB Beinstein
19.Christina KönigTSV Betzingen
20.Bettina MaiVfL Sindelfingen
21.Edith KarlTSV Herrlingen
22.Antje OttenDJK SB Stuttgart
23.Monika BraunTV Unterboihingen
Melanie Strese (Aufgabe)TV Rechberghausen
40 Grundplätze, davon je Mitgliedsverband je 1 Spieler/in. Die restlichen Plätze werden nach Nationaler Rangliste vergeben, wobei die vom DTTB TOP 12 freigestellten Teilnehmer zum Europe TOP 12, die zum DTTB zum TOP 12 freigestellten TOP 12 und zur Qualifikation Spieler/innen nicht berücksichtigt werden.

Auf Grund der Platzierungen in der Saison 2003/2004 für die Saison 2004/2005 vornominiert.

DTTB – TOP 48 Rangliste
Damen Herren
Ding, YapingTSV Betzingen Wosik, TorbenTTC Metabo Frickenhausen
Gotsch, QianhongSV Böblingen Schlichter, JörgTTC Metabo Frickenhausen
Yang-Xu, YanhuaTSV Betzingen Franz, PeterTTC Metabo Frickenhausen
Rohr, GabyTSV Betzingen
Rohr, MeikeTSV Betzingen
Urban, AlexandraSV Böblingen
Baden – Württemberg - Ranglistenturnier
Damen Herren
He, LinglanTSV Herrlingen Krieger, AlexanderTV 1898 Seckenheim
Özler, FulyaSV Neckarsulm Stickel, DetlefTTC Tuttlingen
Beck, PetraSV Böblingen Horlacher, DanielSV Neckarsulm
TTVWH - Ranglistenturnier
Damen Herren
Kurz, Raffaela SV Böblingen Frasch, StefanTTC Metabo Frickenhausen
Lorenz, JasminSV Neckarsulm Klosek, AdrianTSG 1845 Heilbronn
Riß, TanjaTTV Burgstatten Dudek, MichaelTSG 1845 Heilbronn
Käshammer, JenniferTTV Burgstetten Friebe, MarcTG Donzdorf
TTVWH - Qualifikationsturnier
Damen Herren
Stumpfecker, KarinTSV Herrlingen Cheaib, DauudDJK SB Stuttgart
Leopold, LisaTTG Süßen Krieger, StefanDJK SB Stuttgart
Christ, StineSV Böblingen Schneider, VolkerTTC Tuttlingen
Fischer, SinaSV Neckarsulm Stritt, PeterTTC Metabo Frickenhausen
Campano, DeniseTV Rechberghausen Hummel, KlausVFL Kirchheim
Honold, KatrinTSV Herrlingen Domagala, RomanVfR Birkmannsweiler
Strese, MelanieTV Rechberghausen Marquardt, TimoSC Buchenbach
Dollmann, AlexandraVfR Altenmünster Weber, DanielTTF Altshausen
Damen
PLNameVereinVerband
1.Zen-Qi SunHomberger TSHETTV
2.Alexandra UrbanSV BöblingenBa-Wü
3.Laura MatzkeHassia BingenRTTV
Gaby RohrTSV BetzingenBa-Wü
5.Irene IvancanTuS Bad DriburgWTTV
Raffaela KurzSV BöblingenBa-Wü
7.Anna BaklanovaHomberger TSHETTV
Fulya ÖzlerSV NeckarsulmBa-Wü
9.Ilse LindenlaubSC PoppenbüttelHATTV
Jessica WirdemannTuS GlaneTTVN
11.Christina RegelskiTTC SpichWTTV
Jaqueline SchneiderPSV ZeulenrodaTTTV
 
Herren
PLNameVereinVerband
1.Patrick BaumTTC ElzHETTV
2.Alexander KriegerTV 1898 SeckenheimBa-Wü
3.Andreas BallTTC HeusenstammHETTV
Dimitrij OvtcharovTSV Schwalbe TündernTTVN
5.Michael BerberichTTC HeusenstammHETTV
Sven MüllerWTTF RamsteinPTTV
7.Björn BaumTV LeiselheimRTTV
Sebastian BorchardtHerta BSC BerlinBETTV
9.Ruwen FilusTSV Schwalbe TündernTTVN
Stefan FraschTTC Metabo FrickenhausenBa-Wü
11.Adrian KlosekTSG HeilbronnBa-Wü
Dennis HaberleTTC HeppenheimHETTV
 
Herren
PLNameVereinBezirkPunkte
1.Alexander FrankDJK SB StuttgartS9:1
2.Markus SchlichterTSV WendlingenES8:2
3.Dennis WieseDJK SB StuttgartS8:2
4.Jochen SchragTG DonzdorfSN6:4
5.Martin GastelTSV PlattenhardtS4:6
6.Michael MarteVfL WangenS4:6
7.Axel SchorradtVfL KirchheimES4:6
8.Robert GrumazVfR BirkmannsweilerRE4:6
9.Hartmut FeinTGV RoßwäldenSN4:6
10.Marko PrceTSG EislingenSN3:7
11.Dominic BärtlVfR BirkmannsweilerRE1:9
 
Damen
PLName, VornameVereinBezirkPunkte
1.Stephanie FischerTB BeinsteinRE5:2
2.Antje OttenDJK SB StuttgartS5:2
3.Monika BraunTV UnterboihingenES5:2
4.Cindy GruberTV RechberghausenSN4:3
5.Sabine GugenhanTTG SüssenSN4:3
6.Melanie SchäfferTV UnterboihingenES4:3
7.Sari TedjasukmanaSG SchorndorfRE1:6
8.Sabrina SejkoraSG SchorndorfRE0:7
 
Herren
PLNameVereinBezirkPunkte
1.Mathias HagnerTSG HeilbronnHN6:1
2.Oliver HerbrikTSV UntermbergLB5:2
3.Timo MarquardtSV OnolzheimHO4:3
4.Lukas KramerTTC GnadentalHO4:3
5.Christoph HagmüllerSV NeckarsulmHN3:4
6.Harry SchmittTSG SteinheimLB3:4
7.Steffen SchwantzerSC BuchenbachHO2:5
8.Oliver BürkTSV SchwieberdingenLB1:6
Damen
PLName, VornameVereinBezirkPunkte
1.Senem ÖzlerSV NeckarsulmHN8:0
2.Anita SchulzTSF DitzingenLB7:1
3.Sina FischerSV NeckarsulmHN6:2
4.Kim ZagattaTSG SteinheimLB4:4
5.Kerstin RiethSV NeckarsulmHN3:5
6.Monika RöbertTSG SteinheimLB3:5
7.Severine BöllingerSV NeckarsulmHN2:6
8.Carolin MerklingerSV NeckarsulmHN2:6
Herren
PLNameVereinBezirkPunkte
1.Steffen LeuzeSpVgg MössingenAL10:1
2.Gerd MüllerTG SchwenningenON9:2
3.Michael JägerTTC OttenbronnSC8:3
4.Christoph HörmannTSV BetzingenAL8:3
5.Thorsten KernSSV ReutlingenON7:4
6.Jan SchmidtTTC MühringenSC5:6
7.Ralf KohlerTTC TuttlingenON5:6
8.Marc BeckerTTC RottweilON4:7
9.Dietmar ReinerTTC DeilingenON3:8
10.Thorsten DigelSV BöblingenBB3:8
11.Jürgen BeisswangerVfL SindelfingenBB3:8
12.Sebastian KrumtüngerTTC OttenbronnSC1:10
Damen
PLName, VornameVereinBezirkPunkte
1.Jennifer RichterTSV GrafenauBB3:0
2.Bettina MaiVfL SindelfingenBB2:1
3.Christina KönigMUTTV Bad LiebenzellSC1:2
4.Jasmin HerbstreitSV MötzingenBB0:3
Herren
PLNameVereinBezirkPunkte
1.Andreas BrandtTTC WitzighausenUL8:0
2.Daniel WeberTTF AltshausenAB6:2
3.Alexander SchmidtSC StaigUL6:2
4.Thomas HuberTTF L. OchsenhausenDO5:3
5.Tobias WiederTTF AltshausenAB4:4
6.Harald WagenhäuserTSV LaizDO3:5
7.Dirk JoosTSG AilingenAB2:6
8.Andreas DanzerVFL GerstettenUL1:7
9.Michael KnoblochTV UnterkochenOA1:7
 
Damen
PLName, VornameVereinBezirkPunkte
1.Julia BischoffTSV HolzheimUL10:1
2.Sonja RemboldTTC BurgbergOA9:2
3.Sandra RyllTSV HerrlingenUL8:3
4.Edith KarlTSV HerrlingenUL8:3
5.Annika SchulerTTC BurgbergOA8:3
6.Lisa RöhlSV AmtzellAB5:6
7.Cornelia SchumbergTTC Bad SchussenriedDO4:7
8.Susanne EcksteinPSV HeidenheimOA3:8
9.Cornelia KönigTTC Bad SchussenriedDO3:8
10.Anita HermannTSV OpfenbachAB3:8
11.Theresa PrestonTSV UntergröningenOA3:8
12.Katja BischoffTSV HolzheimUL2:9
 

[Endrunden (pdf-Datei)]

Herren-Einzel
PlatzNameVereinVerband
1.Demleitner, DanielTSV GräfelfingBTTV
2.Kath, SvenTTC EilenburgSTTV
3.Stephan, GabrielTSV GräfelfingBTTV
3.Stickel, DetlefTTC TuttlingenTTV BW
Herren-Doppel
PlatzNameVereinVerband
1.Stickel, Detlef/Richter, GerdTTC Tuttlingen/FC TegernheimTTVWH/BTTV
2.Plattner, Michael/Rösner, BenjaminFC Tegernheim/Müller Würzburg HofbräuBTTV
3.Stephan, Gabriel/Demleitner, DanielTSV GräfelfingBTTV
3.Frasch, Stefan/Dudek, MichaelTTC Frickenhausen/TSG HeilbronnTTV BW
Damen-Einzel
PlatzNameVereinVerband
1.Meyerhöfer, KatrinMüllermilch LangweidBTTV
2.Urban, AlexandraSV BöblingenTTV BW
3.David, SvenjaTTC Fermont RöthenbachBTTV
3.Erhardsberger, MartinaTSV SchwabhausenBTTV
Damen-Doppel
PlatzNameVereinVerband
1.David, Svenja/Weikert, JessicaTTC Fermont RöthenbachBTTV
2.Urban, Alexandra/Kurz, RaffaelaSV BöblingenTTV BW
3.Erhardsberger, Martina/Meyerhöfer, KatrinTSV Schwabhausen/Müllermilch LangweidBTTV
3.Beck, Petra/Schneider, KatharinaSV Böblingen/TSV SchwabhausenTTV BW/BTTV
Gemischtes Doppel
PlatzNameVereinVerband
1.Meyerhöfer, Katrin/Stephan, GabrielMüllermilch Langweid/TSV GräfelfingBTTV
2.Peter, Sandra/Richter, GerdTTC Fermont Röthenbach/FC TegernheimBTTV
3.Kurz, Raffaela/Horlacher, DanielSV Böblingen/SV NeckarsulmTTV BW
3.David, Svenja/Plattner, MichaelTTC Fermont Röthenbach/FC TegernheimBTTV

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang