Menü
Die Ergebnisse dieser Veranstaltung liegen als pdf-Datei vor:
Ergebnisse Schwerpunktrangliste 2005 SWP III
Die Ergebnisse dieser Veranstaltung finden Sie als pdf-Datei zum Download.
Ergebnisse als pdf-Datei
Herreneinzel
PL.NameVereinVerband
1.Richter, GerdFC TegernheimBYTTV
2.Bindhammer, FelixTV 1879 HilpoltsteinBYTTV
3.Flemming, AlexanderIleburger TTCSÄTTV
3.Plattner, MichaelTTC Fortuna PasssauBYTTV
 
Dameneinzel
PL.NameVereinVerband
1.Urban, AlexandraSV BöblingenTTVWH
2.Gürz, AngelinaTTC Femont RöthenbachBYTTV
3.Peter, SandraTTC Femont RöthenbachBYTTV
3.He, LinglanTSV HerrlingenTTVWH
 
Herrendoppel
PL.NameVereinVerband
1.Klosek, Adrian/Dudek, MichaelTSG HeilbronnTTVWH
2.Kühnberger, Jörg/Horlacher, DanielTG Söllingen/SV NeckarsulmSBTTV/TTVWH
3.Bindhammer, Felix/Möst, AlexanderTV HilpoltsteinBYTTV
3.Kaindl, Florian/Yahmed, AlexanderTSV 1896 Rain/Lech/TSV GräfelfingBYTTV
 
Damendoppel
PL.NameVereinVerband
1.Gürz, Angelina/Özler, FulyaTTC Femont Röthenbach/SV NeckarsulmBYTTV/TTVWH
2.Feierabend, Christina/Peter, SandraTSV Schwabhausen/TTC Femont RöthenbachBYTTV
3.Beck, Petra/Christ, StineSV BöblingenTTVWH
3.Koch, Christine/Strese,MelanieDJK Offenburg/TV RechberghausenSBTTV/TTVWH
 
Gemischtes Doppel
PL.NameVereinVerband
1.Peter, Sandra/Richter, GerdTTC Femont Röthenbach/FC TegernheimBYTTV
2.Urban, Alexandra/Endreß, SebastianSV Böblingen/TTC LipplodsweilerTTVWH
3.Feierabend, Christina/Yahmed, AlexanderTSV Schwabhausen/TSV GräfelfingBYTTV
3.Beck, Petra/Frasch, StefanSV Böblingen/TTC metabo FrickenhausenTTVWH
 
Ergebnisse als Excel-Datei
Herren
PLNameVornameVereinVerband
1DausDavidDJK Germania HolthausenWTTV
2SüßChristianBorussia DüsseldorfWTTV
3HielscherLarsSIG combibloc Jülich/HöngenTTV
3BaumPatrickTTV Rebau GönnernHETTV
5SchlichterJörgTTC metabo FrickenhausenBA-WÜ
5OvtcharovDimitrijTSV Schwalbe TündernTTVN
7TheissmannThomasESV Jahn KasselHETTV
7FethStefanTTC Zugbrücke GrenzauTTVR
9KathSvenIleburger TTCSÄTTV
9FranzelChristianDJK Germania HolthausenWTTV
11 *)WosikTorbenTTC metabo FrickenhausenBA-WÜ
11 *)KriegerAlexanderTV SeckenheimBA-WÜ
*) Aufgabe
Damen
PLNameVornameVereinVerband
1SilbereisenKristinHomberger TSHETTV
2FischerChristinaFSV KroppachTTVR
3StumperLauraTV BusenbachBA-WÜ
3IvancanIreneTTC HS SchwarzaTTTV
5BarthelZhenqiHomberger TSHETTV
5RohrMeikeTSV BetzingenBA-WÜ
7GöbelJessicaFSV KroppachTTVR
7RohrGabyTSV BetzingenBA-WÜ
9DavidSvenjaTTC Femont RöthenbachBYTTV
9DömgesInkaNSC Watzenborn-SteinbergHETTV
11ZhanYing-niBayer UerdingenWTTV
-BollmeierNadineBayer UerdingenWTTV

Herreneinzel
PLNameVerein
1.Jörg SchlichterTTC Metabo Frickenhausen
2.Markus SchlichterTTC Metabo Frickenhausen
3.Jörg Kühnberger TG Söllingen
3.Dauud CheaibDJK Sportbund Stuttgart
Dameneinzel
PLNameVerein
1.Ding YapingTSV Betzingen
2.Alexandra Urban SV Böblingen
3.Fulya Özler SV Neckarsulm
3.Stine ChristSV Böblingen
Herrendoppel
PLNameVerein
1.Jörg Kühnberger/Daniel HorlacherTG Söllingen/SV Neckarsulm
2.Adrian Klosek/Michael DudekTSG Heilbronn
3.Alexander Krieger/Tim KlumppTV Seckenheim
3.Stefan Frasch/Peter Stritt TTC Metabo Frickenhausen
Damendoppel
PLNameVerein
1.Ding Yaping/Katrin HonoldTSV Betzingen/TSV Herrlingen
2.Linglan He/Jennifer KäshammerTSV Herrlingen/TTV Burgstetten
3.Fulya Özler/Jasmin LorenzSV Neckarsulm
3.Karin Stumpfecker/Astrid MerkleTSV Herrlingen
Herren
PLNameVerband
1.Theissmann, ThomasHETTV
 Schlichter, JörgBa-Wü
3.Daus, DavidWTTV
 Feth, StefanTTVR
5.Ovtcharov, DimitrijTTVN
 Baum, BjörnRTTV
7.Krieger, AlexanderBa-Wü
 Franzel, ChristianWTTV
 
Damen
PLNameVerband
1.Bollmeier, NadineWTTV
 Göbel, JessicaTTVR
3.Sun, ZenqiHETTV
 Rohr, GabyBa-Wü
5.David, SvenjaBYTTV
 Rohr, MeikeBa-Wü
7.Dömges, InkaHETTV
 Scheld, AlexandraWTTV


[Ergebnisse der Damen-Endrunde (pdf)]

[Ergebnisse der Herren-Endrunde (pdf)]
Damen Herren
1 Amelie Solja PTTV 1 Sven Kath SÄTTV
2 Yin Na HETTV 2 Gabriel Stephan BYTTV
3 Alexandra Urban BA-WÜ 3 Nico Christ HETTV
4 Martina Erhardsberger BYTTV 4 Florian Müller HETTV
5 Katharina Michajlova WTTV 5 Alexander Krieger BA-WÜ
5 Svenja David BYTTV 5 Thomas Theismann HETTV
7 Kathrin Meyerhöfer TTVN 7 Dimitrij Ovtcharov TTVN
7 Inka Dömges HETTV 7 Jörg Bitzigeio PTTV
9 Sandra Peter BYTTV 9 Daniel Weitz HETTV
9 Laura Matzke RTTV 9 Andreas Ball HETTV
11 Marketa Benesova TTVN 11 Michael Plattner BYTTV
11 Angelina Gürz BYTTV 11 Ruwen Filus TTVN
13 Sabine Linnemeyer TTVN 13 Felix Bindhammer BYTTV
13 Katharina Schneider BYTTV 13 Sven Müller PTTV
15 Linglan He BA-WÜ 13 Gerd Richter BYTTV
15 Ying-Ni Zhan WTTV 13 Sebastian Borchardt BETTV
17 Wiebke Wiegand HETTV 17 Thomas Brosig WTTV
18 Petra Beck BA-WÜ 18 Benjamin Rösner TTVN
19 Sonja Busemann HETTV 19 Christian Franzel WTTV
20 Andrea Hofmann TTVR 20 Björn Baum RTTV
21 Jessica Wirdemann TTVN 21 Lars Beismann TTVN
22 Christina Feierabend BYTTV 22 Jörg Kühnberger BA-WÜ
23 Desiree Czaijkowski HETTV 23 Roman Rosenberg WTTV
24 Katja Ollmer HETTV 24 Nico Stehle HETTV
25 Ilse Lindenlaub HATTV 25 Hartmut Lohse HATTV
25 Nina Tschimpke TTVN 25 Karsten Willhöft HATTV
25 Marie Ollmer HATTV 25 Dennis Dickhardt HETTV
25 Anna Baklanova HETTV 28 Lennart Wehking FTTB
29 Judith Hanselka WTTV 28 Robert Lakmann PTTV
29 Christine Apel HETTV 28 Alexander Yahmed BYTTV
29 Jaqueline Schneider TTTV 28 Daniel Horlacher BA-WÜ
29 Fulya Özler BA-WÜ 28 Oliver Alke HATTV

Ergebnisse Damen

PL Name Verein Verband Sätze Punkte
1. Christ, Stine SV Böblingen TTVWH 29 : 11 9 : 2
2. Beck, Petra SV Böblingen TTVWH 29 : 11 8 : 3
3. Leopold, Lisa TTG Süssen TTVWH 27 : 18 8 : 3
4. Kurz, Raffaela SV Böblingen TTVWH 23 : 14 7 : 4
5. Koch, Christine DJK Offenburg SBTTV 24 : 18 7 : 4
6. Stumpfecker, Karin TSV Herrlingen TTVWH 21 : 19 6 : 5
7. Dekan, Anna TB Wilferdingen BATTV 20 : 19 6 : 5
8. Lorenz, Jasmin SV Neckarsulm TTVWH 21 : 21 5 : 6
9. Ott, Marion Post SV Südstadt KA BATTV 19 : 20 5 : 6
10. Honold, Katrin TSV Herrlingen TTVWH 15 : 24 4 : 7
11. Börsig, Simone DJK Offenburg SBTTV 8 : 32 1 : 10
12. Koch, Stefanie DJK Offenburg SBTTV 4 : 33 0 : 11

Ergebnisse Herren

PL Name Verein Verband Sätze Punkte
1. Kühnberger, Jörg TG Söllingen BATTV 30 : 14 9 : 2
2. Cheaib, Dauud DJK SB Stuttgart TTVWH 28 : 16 8 : 3
3. Horlacher, Daniel SV Neckarsulm TTVWH 25 : 15 8 : 3
4. Escher, Andreas TV 1898 Seckenheim BATTV 28 : 18 7 : 4
5. Frasch, Stefan TTC Metabo Frickenhausen TTVWH 25 : 19 6 : 5
6. Winkler, Georg TTC Mühlhausen SBTTV 21 : 21 6 : 5
7. Endreß, Sebastian TTC Lippoldsweiler TTVWH 22 : 22 6 : 5
8. Klosek, Adrian TSG Heilbronn TTVWH 25 : 26 5 : 6
9. Hagner, Matthias TSG Heilbronn TTVWH 20 : 23 5 : 6
10. Dudek, Michael TSG Heilbronn TTVWH 22 : 27 5 : 6
11. Hummel, Tobias TTFS Hohberg SBTTV 10 : 31 1 : 10
12. Jäger, Michael TTC Ottenbronn TTVWH 9 : 33 0 : 11

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang