Menü

Zu den Ergebnissen

 

Wettkampf I Jungen
1. Rupert-Neß-Gymnasium Wangen
  Frick, Widemann, Hengge, Jeni
2. Kaufmännische Schulen Offenburg
  Becker, Elble, Meier, Schaubrenner
3. Hohenstaufen-Gymnasium Bad Wimpfen
  Hagmüller Ch., Hagmüller M., Hacker Ch., Gramlich
4. Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
  Hambacher, Laber, Camen, Kühn
 
Wettkampf II/1 Jungen
1. Tulla-Gymnasium Rastatt
  Pach, Henkel, Urbanek, Spitzer, Fritz, Ehling-Weiss
2. Wagenburg-Gymnasium Stuttgart
  Winter, Lietz, Hini N., Hini C., Saorine J.-L., Saorine F.
3. Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach
  Switajsky, Tekeste S., Tekeste J., Randriaminahy, Zimmermann, Klinger
 
Wettkampf II/2 Jungen
1. Berchenschule Konstanz
  Becker, Lukasiak, Sahin, Weber, Düster, Hegenbarth
2. Elly-Heuss-Knapp-Schule Heilbronn
  Brozicek, Bock, Francolino, Janus, Saljan, Hofmann
3. GHWRS Wilhelmschule Bad Wildbad
  Treiber, Schmidt, Antokovic, Kolesnikow, Benedict, Loy
4. Schlossschule Pfullingen
  Winter, Bejaoui, Stein, Hennink, Özdemir, Keppler
 
Wettkampf III/1 Jungen
1. Justinus-Kerner-Gymnasium Weinsberg
  Wunder, Stellwag, Schneider B., Schneider H., Keilbach, Mirold
2. Friedrich-List-Gymnasium Reutlingen
  Schmauder, Krasser, Haage, Möricke, Kemmler, Kaiser, Herrmann
3. Richard-von-Weizsäcker-Schule Baiersbronn
  Schillinger, Zepf, Seeger, Bross, Quass, Maulbetsch
4. Hegau-Gymnasium Singen
  Kleiner, Schmalenberger, Ruiz, Schons, Buchczyk, Scheu, Waldschütz
 
Wettkampf III/2 Jungen
1. GHWRS Kirchberg/Iller
  Baier, Schabart, Kern, Sassi, Kaz, Lang
2. Friedrich-Ebert-Schule Schopfheim
  Brutschin, Strecker, Schitz, Gsell, Märtz, Eckert S., Eckert P.
3. GHWRS Goßweilerschule Calmbach
  Ugljanin, Krech, Thellmann, Rohrmayr T., Rohrmayr D., Popp, Maci
4. Grund- und Hauptschule Neudenau
  Jaksch, Schimpl, Britsch, Heim, Mannhart, Köhler, Friese
 
Wettkampf IV/1 Jungen
1. Grimmelshausenschule Renchen
  Bürk, Hodapp, Huber, Kunze
2. Gymnasium Ulm-Wiblingen
  Kaiser, Häußler, Zimmermann, Gruppe
3. Burghardt-Gymnasium Buchen
  Dörr, Joch, Niemann, Thomas
4. Johannes-Kepler-Gymnasium Stuttgart
  Spank, Merkle, Mayer, Ziegele
 
Wettkampf IV/2 Jungen
1. Grund- und Hauptschule Renchen
  Ostertag, Buro, Nigey, Maier
2. Mali-Hauptschule Biberach
  Zwezich, Zon, Otto, Kempken
3. GHWRS Burgschule Haiterbach
  Cakaj, Schuler, Bross, Akkas, Schuon
4. Grundschule Beinstein
  Bebion M., Grassi, Bebion D., Gause, Idler
 
Wettkampf I Mädchen
1. Gymnasium Walldorf
  Olbert, Thome, Korn, Keller
2. Heimschule Lender Sasbach
  Käshammer, Hurle, Vogt, Helbling
3. Hermann-Greiner-Realschule Neckarsulm
  Wurst, Fischer, Bauer, Schmitt
4. Kaufmännische Schule Wangen
  Widemann, Breyer, Thierer, Baumann
 
Wettkampf II/1 Mädchen
1. Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim
  Queißner, Zinnecker, Langohr, König, Neubarth, Pfister, Ludwig
2. Tulla-Gymnasium Rastatt
  Klein, Piecha, Olariu, Kuhn, Krämer, Bohn
3. Studienkolleg St. Johann Blönried
  Schorer, Stöckler, Steigmüller, Herrera-Rodriguez, Hermann, Güls
4. Realschule Blumberg
  Basler, Hochweiß, Günday, Vogel, Jugovic, Engelbert
 
Wettkampf II/2 Mädchen
1. Leonhard-Sachs-Schule Crailsheim
  Druckenmüller, Sorich, Fessel, Lächner, Lottenmaier, Rieger
2. Hauptschule Werkrealschule Isny
  Kögel, Dieng R., Dieng S., Zymeri, Nuber, Singer
3. Viktor-von-Scheffel-Schule Blumberg
  Muratovic, Petzold, Türker, Er, Öztürk, Bartels
4. Hauptschule mit Werkrealschule Horb
  Albrecht, Graf, Heiß, Töws, Stopper, Herrmann
 
Wettkampf III/1 Mädchen
1. Robert-Bosch-Gymnasium Wendlingen
  Köhler, Frasch, Fischer L., Fischer M., Wilsch, Schmid, Fessler
2. Otto-Hahn-Gymnasium Furtwangen
  Schätzle, Scherzinger, Schreiber, Hettich, Straub, Frank
3. Friedrich-List-Gymnasium Reutlingen
  Haage, Holder, Berner, Müller, Wiedenmann, Schäufele, Baisch
4. Richard-von-Weizsäcker-Schule Baiersbronn
  Maulbetsch, Muth, Schillinger, Eulberg, Quaschinski, Haust,Salzm.
 
Wettkampf III/2 Mädchen
1. GHWRS Burghof Ofterdingen
  Wittig, Weber, Steinhilber, Staiger, Graß, Hoch, Schrade
2. Leonhard-Sachs-Schule Crailsheim
  Fessel, Sorich, Yildirim, Michalska, Özel, Pfaszynska, Massler
 
Wettkampf IV/1 Mädchen
1. Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim
  Schüler, Knüll, Ludwig, Wenzelburger, Hanselmann
2. Karl-Maybach-Gymnasium Friedrichshafen
  Ott, Keller, Waßmuth, Wagner
3. Schloß-Schule Kirchberg/Jagst
  Ludwig, Walter, Wanner, Grasmüller
4. Otto-Hahn-Gymnasium Furtwangen
  Dotter, Dumbovic, Mantel, Schmidt
 
Wettkampf IV/2 Mädchen
1. Grund- und Hauptschule Satteldorf
  Winter, Kulik, Oberlander, Caluda, Kilian
2. Dinkelbergschule Adelhausen
  Maier, Rütschlin, Dörflinger, Baumgartner, Blum
3. Grund- und Hauptschule Dettingen/Iller
  Sieber, Scharbart, Müller, Lang
4. Albert-Schweitzer-Schule II Freiburg
  Vogel, Gabriel, Wiestler, Stallone
 

Qualifiziert für das Bundesfinale in Berlin:
Tulla-Gymnasium Rastatt (Wk II Jungen), Albert-Schweitzer-Gymn. Crailsheim (Wk II Mädchen), Justinus-Kerner-Gymn. Weinsberg (Wk III Jungen), Rob.-Bosch-Gymn. Wendlingen (Wk III Mäd.)

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang